Как повлиял на ваш регион или город коронавирус?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Карантин перестал влиять.
Локдаун - суббота рабочая, в столовой в обед негде повесить курточку - переполнение вешалок. Ношение маски на роботе сопровождается насмешками. Начальник запретил дезинфицировать кабинет (начитался фигни всякой). Автобусы стали ходить реже, поэтому переполнены, особенно в часы, когда люди едут на роботу.
 
Ношение маски на роботе сопровождается насмешками.
Это проявление глупости и невоспитанности.
Ношение маски оправдано даже в тех случаях, когда человек недомогает.
И дело не в коронавирусе - с тех пор, как у нас в компании люди стали носить маски не было ни одного случая когда пол отдела выкосило на неделю-две.
Причем маски должны носить в основном те, кто имеет признаки ОРВ и те, кто рядом с ними находятся.
Когда ты уселся на свое рабочее место можно смело маску снять и улыбаться коллегам через пару столов.
 
Причем маски должны носить в основном те, кто имеет признаки ОРВ и те, кто рядом с ними находятся.
Когда ты уселся на свое рабочее место можно смело маску снять и улыбаться коллегам через пару столов.
Поправлю свои слова а то возможно не правильно поймут.
Маска не спасет от вируса - носить маску значит быть клоуном. Потому что основная масса думает и верит что она защищает от вируса размером с наночастицу))))
В данной ситуации поможет (возможно поможет) скафандр для космоса))
 
Маска не спасет от вируса - носить маску значит быть клоуном. Потому что основная масса думает и верит что она защищает от вируса размером с наночастицу))))
Подмена понятий на мой взгляд.
Возьмем пример. Вне дома вряд ли кто будет есть немытыми руками после того, как взялся за поручни эскалаторов, ручки дверей общественного туалета, просто упав ладонями на асфальт.
Вполне по понятным причинам - можно руками в себя занести непонятно что, от болезней до отравления и паразитов.
Но я думаю у каждого из нас дома можно без проблем потрогать межкомнатную дверь, взять табурет и так далее а потом употребить пищу.
Это очевидно, потому что есть такая профилактическая процедура, как помыть руки с мылом после улицы, после туалета и так далее.
То есть очевидно, что входная дверь или периодически мыло на руках вовсе не дают вам 100% защиты от нанобактерий - после мытья рук мы запросто снова можем что то подцепить.
Но эта простая профилактическая мера позволяет держать свой дом в относительной чистоте и безопасности.

Так? Так.

Маска не защищает от вирусов? Конечно нет - это же маска а не антисептик. Маска - это как помыть руки.
И только благодаря пандемии многие из нас прошли эту культурную метаморфозу от "кто в маске - тот олень и дурачок", до понимания, что в нужный момент маска это мощное гигиеническое средство.
Это же очевидно.
 
Поправлю свои слова а то возможно не правильно поймут.
Маска не спасет от вируса - носить маску значит быть клоуном.
Почему быть? Я и есть клоун!:Thank You:
маски должны носить в основном те, кто имеет признаки ОРВ и те, кто рядом с ними находятся.
И это истина!:Ok:
К сожалению, пока, нет моментального теста на Covid-19, поэтому, надо соблюдать масочный режим, а также дистанцию.
Брат, где-то подхватил инфекцию, неделю температурил, потом тест в частной лаборатории дал + результат.
Пошли в поликлинику, и у меня тоже подтвердился вирус.
Два члена семьи не ходили в поликлинику.
Все прошло в легкой форме, в статистику вошло 2 случая, а по факту 4.
Иммунитет приобрел, как утверждают ученые на 6-9 месяцев.
Вывод:
На улице и в общественных местах надо носить маску всем, так как мы не знаем кто является носителем вируса.
 
... пол отдела выкосило на неделю-две...
У нас болеют поочереди. Одна девица красная коронит... вьіходит на роботу - другая заболеяает, заьем следующая. В одном-двух кабинетах как по графику, потом переходит на другие отдельі. А начальство переболело вместе - после дня рождения в кафешке (все кроме курильщиков).
 
И что, все равно не носят маски?
Меня всегда раздражает эта манера русских (уж простите, но украинцы для меня тоже русские) когда на других чихать в виду какой нибудь нелепой глупости.
 
А начальство переболело вместе - после дня рождения в кафешке (все кроме курильщиков).
а вот эта версия интересна, почему такие выводы?
И что, все равно не носят маски?
массовая вакцинация стартует, готовьте мясо)) вас то (офисных работников) по любому заставят
 
Ну я не бюджетники, однако, и моё увольнение перед сезоном стоить будет весьма дорого.
Так что это не про нас)
Единственный вариант, который я вижу - это принудительно государством, но об этом вроде речи нет.
 
а вот эта версия интересна, почему такие выводы?
Это не я заметил. Но пока нет ниодного курильщика, который слег с короной. Мне кажется, что вирус может прилипать к слизи грязных легких и отхаркиваться, а проникать через легкие в очень малых количествах. Так же не отхаркиваться, а (извините) проглатываться в желудок в ослабленном после слизи состоянии, где встретится с соляной кислотой и... в кишечнике 90% имунитета - там будет разобран на части и имунитет о нем узнает (пока то что вдохнулось начнет розмножаться организм уже будет готов). Вот такая теория построенная на игре словами без научного обоснования.
 
а вот эта версия интересна, почему такие выводы?
Пишу вдогонку. Вспомнил одного курильщика, который переболел, но курильщик он не заядлый и заразиться мог ,например, через слизистую глаз, ведь у него все в семье заболели (не с него начиная).
 
тут в догонку можно привести пример когда человек пьяный на него радиация не действует :Biggrin:
@machito, Вы правы, не действует... при определенных условиях:
Нормальный радиационный фон Земли составляет до 0,20 мкЗв/час или 20 мкР/час.
А порог безопасности для людей – 0,30 мкЗв/час или 30 мкР/час.
И не увлекайтесь рентгеном:
Годовая эффективная доза облучения - 1 мЗв.
 
Даже не представляю, как можно заставить.
Кирилл, Вы знаете, что вопрос вакцинации, лежит в юридической плоскости.
Конституция гарантирует права и свободы.
Коронавирус гарантирует серьезное заболевание, в худшем случае - летальный исход.
Как поступит государство в случае пандемии для всего населения?
Ответ очевиден - в соответствии с Конституцией принять все меры для защиты населения от распространяющейся пандемии, т.е. вопрос стоит об национальной безопасности.
Предложить, а не обязать, гражданам вакцинацию.
Вакцина должна пройти все клинические проверки и иметь высокий % положительных результатов.
Параллельно принимается закон об особых условиях в период эпидемии.
В котором оговорено: этапы вакцинации, ограничительные меры для тех, кто не хочет вакцинироваться.
Этот закон будет соответствовать Конституции.
Например: отказ родителей делать прививки детям.
В таком случае, ребенок не может посещать детские учреждения и т.д.
 
Ну вот когда % будет высокий и результаты хорошие, то тогда я и буду на счёт вакцины думать.
А на сегодня это Россия, мир где коррупция с пелёнок всасывается, где все продаётся, где правит абсурд и бардак.
Более того, я ещё и в Красноярске живу, это такой город, где Конституция где то там, в Москве и по телику.
А у нас другой мир.
Вот, например, найдите свежее видео :
Братки на джипах едут по второстепенной дороге, а по главной рос гвардия. И совершенно правильно росгвардецы их не подумали пропустить, а ехали себе дальше.
Так ихпо встречной полосе обогнали, подрезали, остановили и отчитали - совсем, мол, оборзели.
И росгвардия их... Пропустила молча и тихонечко так укатила.
Вот как то так.
 
А вот оно, видео

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу