Как самому собрать компьютер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dzu38, Хех. Один и тот же корпус. Долго видимо я искал =)
 
Ребята надо к какому-то консенсусу придти.А то теперь потеряюсь.
 
TheAssassin, разные, у твоего нет боковых кулеров .
 
Ребята надо к какому-то консенсусу придти.
грум, так это в общем-то от тебя зависит, как минимум один уточняющий вопрос уже был
если вам не нужен мощный проц то и выбранный вами можно не брать,ибо 3000 процессор с памятью 1330 и остальными агрегатами -это все равно что золотое литье в запорожец-оно не надо.
К примеру если вы не желаете использовать все это-но планируете в будущем апгрейд не сильно кардинальный.
Тогда да-хороший выбор,можно даже удешевить
пока ответь на этот вопрос.
 
Мой плохо будет обдувать?
Я бы не сказал что плохо, просто вертушка будет крутиться на больших оборотах и следовательно шуметь. но если возьмете корпус Залман, то там уже 2 вентилятора тогда может и будет нормально. только у вас корпус без БП, так что необходим еще бюджет для БП
 
грум, так это в общем-то от тебя зависит, как минимум один уточняющий вопрос уже был
Цитата:
Сообщение от Koza Nozdri
если вам не нужен мощный проц то и выбранный вами можно не брать,ибо 3000 процессор с памятью 1330 и остальными агрегатами -это все равно что золотое литье в запорожец-оно не надо.
К примеру если вы не желаете использовать все это-но планируете в будущем апгрейд не сильно кардинальный.
Тогда да-хороший выбор,можно даже удешевить
пока ответь на этот вопрос.
Нет i-5 оставляем.Пусть будет.Теперь понимаю надо заново готовить комплектующие?
Ладно на сегодня хватит.Завтра продолжим.Есть еще вопросы.
 
Последнее редактирование:
Еще раз выскажу свое мнение о частоте памяти. Для домашних условий вы не заметите существенного роста производительности (пара-тройка секунд в кодировании аудио, 5-10 при упаковке в архив или применении фильтров в фотошопе, пару минут при кодировании видео). Тем более, что современные видеоредакторы используют GPU для кодирования. Быстрая память нужна если используется встроенное видео и при бенчмарках, где бьются за каждую микросекунду. Да, в тестах памяти будет показано, что производительность выросла на 20-50 %, но в реальной работе вы этого не увидите. Поэтому я все-таки рекомендую не брать память выше 1600 и тем более не гнаться за всякими радиаторами на ней. Производителей памяти единицы и вся память производится из чипов этих производителей. Так что свободно можно взять тот-же Samsung или Hynix, а потом немного разогнать. У самого в компьютере стоит разогнанная память (был грех), заплатил в 1,5-2 раза чем за обычную, да красивая (малиновый цвет + радиаторы), но особого выигрыша не заметил.
Так что сэкономленные денежки лучше потратить, например, на хороший БП, пользы будет больше.
 
Тогда значит оставляем так пока?
Процессор-Оставляем.
Кулер-посмотреть
Материнка-посмотреть Нет отзывов.Странно почему?
Видеокарта-Посмотреть
Память-оставляем.
Жесткий диск-посмотреть
Вентилятор в корпус-посмотреть
Привод-оставляем.Не люблю фирму LG.
Осталось с корпусом решить.Что еще можно посмотреть или изменить?
Сумма без корпуса 18560.
 
По поводу видеокарты: 2 ГБ памяти DDR3 для такой видеокарты не нужны, лучше взять с 1 ГБ или подороже с памятью GDDR5. Видеокарта только Nvidia или можно смотреть в сторону AMD?
 
грум, менять asus на ASRock .. ?!поэтому и нет отзывов а потом -зачем Вам 3 разьема PCI-E x16 ?
 
Лично от Nvidia могу тогда дать вот такие.

1)GeForce GTX 650 1024MB 128bit GDDR5 - 3990р - если смотреть по играм. То на среднем расширении на максимальных современные тянутся. 450 - 500w хватает. Греется до 70 градусов. Не очень шумная.

2)GeForce GT 440 1024MB 128bit GDDR5 тут могу сказать чуть больше т.к. у соседа точно такая же стоит. Не шумная, но греется сильно. Придется завышать обороты.
К играм современным сойдет при среднем расширении максимальных буду выдавать в среднем 40-55 FPS. 350 - 400w хватит.

3)GeForce GT 630 1024MB 128bit GDDR5 про 630 мало наслышан, только про ноутбучную много. Судя по разным везде комментариях то... 400w хватит ей. Современки на максимальных при чуть завышенном расширении экрана чем в 440 выдает 50-60 FPS. Не греется.

4)GeForce GTX 650 1024MB 128bit GDDR5 650 стояла у друга. По играм идет отлично. Батла на 1920х1080 на максимальных выдавало 50 FPS в среднем. Не сильно греется, но при необходимости можно капельку поднять. 500 - 550w.
 
А что по корпусу? Здесь есть еще что нибудь интересное?
Еще такой вопрос.На некоторых форумах пишут что надо сразу заменить термопасту на другую. Или все это фигня и оставить все как есть.
 
так вы же проц отдельно покупаете?
собирать не самостоятельно что ли будете?
на куллере часто бывает уже нанесена термопаста, если её там достаточное кол-ко, то имхо можно и не менять.
 
А метеринку такую не рассматириваете?
 
А метеринку такую не рассматириваете?
Кирилл я все рассматриваю.Я в железе понимаю не очень.Поэтому и спросил какую конфигурацию лучше собрать?Просто читаю форумы а там пишут типа собрал комп а винда не ставится или бсод вылазит.Начинают разбираться а там что-то несовместимо.Вот что-бы не наступить на те же грабли я попросил помощи тех кто в этом разбирается.
 
грум, я может и не крут в железе,но сто % знаю что выбрать матплату и проц -самое первое дело.
Та плата что я предложил более универсальна,имеет дополнительные разъемы для кулеров и поддерживает тот же проц что вы выбрали.
Предложил как вариант для вашей комплектации.

Единственное -иногда говорят(в отзывах читал) что есть необходимость в дополнительном охлаждении -но я не заметил такой потребности,работает как часики у знакомых(тоже им собирал и устанавливал все)

Добавлено через 9 минут 29 секунд
Начинают разбираться а там что-то несовместимо.
Ну тут например с ХР могут возникнуть проблемы.
Или с вин 2000.
 
Последнее редактирование:
грум, здесь можно посмотреть на влияние частоты памяти на производительность. На более слабом проце влияние будет еще меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу