Вопрос Как сменить путь к адресной книге?

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы, это я. :)

В общем вопрос такой. Я пользуюсь почтовым клиентом Outlook Express, само собой там есть адресная книга, которая находится здесь
Код:
C:\Documents and Settings\[I]USER_NAME[/I]\Application Data\Microsoft\Address Book
Само собой образ системы имеется, ну вот, проходит время, ты добавляешь 10-20 новых адресов, пользуешься. И однажды приходится переустановить\восстановить системный диск. При переустановке системы\восстановлении из образа, файл .wab перезаписывается или перезатирается и приходится искать по всем обрывкам бумажек все адреса почты. Мне хочется, знать, как сменить этот стандарный путь с системного диска на произвольный, на диск D: например, как с почтовыми базами.
 
Сервис- Адресная книга - в появившемся окне Файл- Экспорт(сохранишь все адреса в нужное место) - Импорт (копирование сохраненных адресов в новую копию Outlook Express- после переустановки)
 
iskander-k, не, а чтобы эти действия с экспортом\импортом не производить, чтобы раз и адресная книга сама лежала например:
Код:
D:\Internet\AdrressBook\MyBook.wab
ну как для папок Мои документы меняют путь на диск D: так и этому файлу сменить как-то путь. Так можно?
 
D:\Internet\AdrressBook\MyBook.wab

Для Office 2003 был маленькая бесплатная программка Outlook Tweaker, в которой это переназначение можно было сделать в два клика.


Но и в ней ничего волшебного не было — просто твики реестра, которые можно было сделать и самому. Про 2007 и 2010 такого сказать не могу, потому как OE на 2007 у меня не установлен.
 
Последнее редактирование модератором:
Drongo, я пошарился, и она оказывается ещё есть в Сети.

Но есть и другая 2006 года выпуска. И называется по-другому, но похоже — Tweaker for Outlook Express.
Вот адрес: http://www.mapilab.com/outlook_express/tweaker/screenshots.html
Бесплатна и даже гутарит по-русски.

Ссылка на закачку: http://www.mapilab.com/files/oe_tweaker.zip

Сделана, правда, своеобразно. Нужную вам опцию нужно выделить, прочитать внизу инструкцию, и поставить галочку. Ненужные галочки снять. Применить - ОК.

Можете туда прямо вписать что-то типа D:\Internet\AdrressBook\Администратор.wab

См. ниже скриншот. :)
 

Вложения

  • адрескнига.JPG
    адрескнига.JPG
    55.1 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
SNS-amigo, Благодарю, то что надо. :good2: Кстати отследил где она сохраняет свой путь. В ветке реестра создаёт ключ по умолчанию в котором прописывается нужный адрес.
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Wab\WAB4\Wab File Name
твики реестра, которые можно было сделать и самому
Да, вот так это будет выглядеть твиком. Сохранить содержимое в файл AddressBook.reg, запустить двойным щелчком, согласиться на внесение данных в реестр. Конечно, пути можно прописать произвольные.
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

; Смена пути адресной книги
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\WAB\WAB4\Wab File Name]
@="D:\\INTERNET\\Закладки\\AdrressBook\\My_Adres_Book.wab"

P.S. Особенно хорошо что эту настройку можно внести посредством твика реестра, я при переустановке системы использую автоматическую настройку и внесение нужных мне настроек в реестр двумя методами, методом .inf - аддоном My Custom с необходимыми мне настройками или GuiRunOnce.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сообщение от SNS-amigo
твики реестра, которые можно было сделать и самому

Оказывается я вчера не закончил я фразу. Жена, наверное, отвлекла и поторопился.
Фраза должна была кончаться словами "можно было сделать и самому, если узнать путь."

Хорошо, что правильно поняли. :)
На старых версиях офиса 2000, XP и 2003 я сам ещё занимался всякими подобными изменениями, даже не зная, что они называются твиками. Было время на такие эксперименты, да и почту получал со всего мира на разных языках. Сейчас уже что-то не тянет. И клиентов мало, кто пользуется OE, и международную работу забросил.

Но сделанная вами находка и твик всё-таки может пригодиться. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу