Как создать ярлык к оснастке Панели управления?

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,813
Реакции
6,592
Например, для оснастки "Звук"...
Мне нужен ярлык под рукой, на рабочем столе. Я конечно, перенес его с Windows 7 и все работает.
Но, может, это делается как-то более цивилизованным способом?
 
Dragokas, в Режиме Бога можно создать ярлыки-ссылки.
Создай папку GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} а потом в нужном пункте выбери и в КМ кликни Создать ярлык.

ярлык.png


Или на весь раздел

звукустр.png


Будет на столе так

звуки.png

Есть и другие запрограммированные режимы, но список у меня в другом ПК. Будет нужен - выну.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Как и ожидалось, первый ответ - вариант через извращения.
Ну что же, буду ждать и другие, так сказать, для тупого пользователя.
GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} - это нужно запомнить (проверим-ка память ? -))). Или нагуглить.
И вообще, я живу в селе и интернета у нас тут нету ;) , так что я не смогу воспользоваться этим способом.
 
Последнее редактирование:
Dragokas, привет.
Надо просто создать папку с таким названием GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

Я ее копирую на флешку и таскаю. Для 7-8 все работает. :Yes3: На 10ке чет так и не проверил.
 
Охотник, у меня просто принципиальный вопрос.
Я хочу уметь с закрытыми глазами придя к соседу с неизвестной виндовс без флешки и интернета создавать такой ярлык.
 
Dragokas, можно просто вызвать меню самой оснастки в панели управления и выбрать создать ярлык.
Либо владея небольшими навыками английского добавлять название оснастки после точки на английском в свойствах ярлыка.
Например звук:
Код:
control.exe /name Microsoft.Sound
 
Как и ожидалось, первый ответ - вариант через извращения.
Ну ты даешь, тебе и Охотник подсказал, - сделай эту папку и скопируй на флешку. На ОСях, что позже ХР она будет работать.
Приходи - запускай и получай доступ во всему. Легко и просто, первоклассник справится.
Тогда тебе это надо, раз легче запомнить:

control mmsys.cpl,,1 Звук: Настройка записи
control mmsys.cpl,,2 Звук: Настройка звуковой схемы
control mmsys.cpl,,3 Звук: Настройка связи
mmsys.cpl Звук: Настройка воспроизведения
soundrecorder.exe Звукозапись

Системные программы и команды WINDOWS
 
Последнее редактирование:
Тебе не понять.
Я же говорю, бедные мы, флешек нету, интернета нету, память плохая. ;) А ярлыки создавать хотим научиться.
А если серъезно, исчерпывающий ответ уже был дан о том, что Майкрософт не хватило места в меню ПУСК. И пришлось ПУ перенести в контекстное меню.
 
Назад
Сверху Снизу