Вопрос Как удалить обновления скайпа

fseto

Опытный участник
Сообщения
1,383
Реакции
222
Всем привет. Какое-то время назад обновился скайп. Новая версия не понравилась. Сделал Восстановление системы и в самой программе отключил функцию обновления. Но видимо сами обновления остались и теперь при включении ПК вылетает уведомление. Как от него избавиться?
 
Сижу на старой 5.х.ххх, но тут свои минусы
1. Нельзя никого найти и добавить
2. Раз в месяц скайп сбрасывает принятие пароля на старой версии.
3. Окошко обновлений не досаждает.
4. Если надо кого-то найти добавить, то проделываю временные танцы с бубном, что в целом всегда помогает. )
 
Drongo, так вопрос тут совсем в другом. А то что у тебя у тебя это не работает так как это косяк твоей версии. Так как даже в 3.8.0.188 все указанные тобой функции работают нормально.
3. Окошко обновлений не досаждает.
Сразу после установки старого скайпа и авторизации в аккаунте идёт закачка новой версии (от номера старой версии это не зависит), надо успеть это заметить и отменить скачивание. Потом зайти в настройки и отключить это обновление. fseto, пишет, что в настройках он уже отключил, так что больше лезть за обновлением скайп не должен. Но инсталлятор уже успел скачать и поэтому при каждом запуске предлагает обновление.
 
Перед новым годом вышла 7-я версия скайпа. Почти не отличается от версии 6.22.
Если есть проблемы, то надо скайп стандартной деинсталляцией удалить, а потом найти и удалить в систем все папки и файлы skype, предварительно включив скрытые файлы и папки.
В вашем случае - еще и зачистить временные директории Temp.
 
Перед новым годом вышла 7-я версия скайпа. Почти не отличается от версии 6.22.
Если есть проблемы, то надо скайп стандартной деинсталляцией удалить, а потом найти и удалить в систем все папки и файлы skype, предварительно включив скрытые файлы и папки.
В вашем случае - еще и зачистить временные директории Temp.
вредный совет и никакой конкретики.
1) Удалив папку скайпа в профиле пользователя вы тем самым потеряете всю свою историю сообщений и свои аватарки. Если это и делать, то надо бекапить соотсветсвующие файлы.
2) Хоть лично я давно отключил обновление скайпа, но и то знаю, что в 7-й версии куча изменений из-за которых на форумах постоянно её ругают. И то с чем столкнулся лично это то что те, кто обновился на 7-ю не могут посылать фотографии и скриншоты (по крайней мере в формате картинки).
PS. история сообщений хранится в файле main.db
 
fseto, скачался и где-то в темпе лежит инсталлер. Надо найти где и удалить его.
regist, Просто Молодец!:Good:
Копался в инете, везде про темп описано, решил заглянуть
Код:
%UserProfile%\AppData\Local\Temp
лежит обычный установщик Скайпа, Удалил и проблема решилась.

Интересно.., при запуске скайпа, "Кто" заглядывает в папку тепм и ищет обновленную версию скайпа?
Drongo, будет желание... все-таки попробуйте обновленную версию. У меня версия 6.21 все прекрасно работает.
Единственное..., но вроде смирился вот с этими :Biggrin: http://i9.pixs.ru/storage/1/8/6/555jpeg_6619194_15451186.jpg
Перед новым годом вышла 7-я версия скайпа. Почти не отличается от версии 6.22.
мне она очень не понравилась, фото контактов круглые, все другое в общем был очень не доволен.

Чуть не забыл.. Спасибо!:Acute:
 
Единственное..., но вроде смирился вот с этими
fseto, хотя бы для общего развития загугли в интернете деобсфуцированные версии скайпа ;).
На всякий случай хочу предупредить, что если на компе используется несколько учётных записей скайпа, то это актуально для каждой учётки
старого скайпа и авторизации в аккаунте идёт закачка новой версии (от номера старой версии это не зависит), надо успеть это заметить и отменить скачивание. Потом зайти в настройки и отключить это обновление.
 
Есть два способа для избавления от этих шмар.
когда я писал.. воздержался от такого определения, хотел типа этикет соблюсти:Biggrin:
Если нужно, расскажу в ЛС.
Да, конечно, и по подробней оба варианта, желательно:Wink:
 
Последнее редактирование:
Кроме того, используя скайп, как бесплатное ПО, вы обязуетесь соблюдать следующие условия.
http://www.skype.com/ru/legal/privacy/?intsrc=client-_-windows-_-7.0-_-go-privacy&setlang=ru

Среди всего прочего, право разработчика на ошибки обязывает вас загружать обновления и использовать кукис.
Если вы отказываетесь от обновлений и всего прочего, то вы должны или удалить ПО Skype или сообщать разработчику о всех багах и "багах" (тем, что по вашему мнению ими является).
Но, конечно же, все давно привыкли к халяве (FreeWare) и не считают своим долгом соблюдать условия соглашения с разработчиками.
Хотя в таком случае, несоблюдение этих условий в известных вам странах приравнивается к пиратству платного ПО. :Biggrin:
 
Среди всего прочего, право разработчика на ошибки обязывает вас загружать обновления и использовать кукис.
Если вы отказываетесь от обновлений и всего прочего, то вы должны или удалить ПО Skype или сообщать разработчику о всех багах и "багах" (тем, что по вашему мнению ими является).
где это написано можете дать ссылку и процитировать?
 
Назад
Сверху Снизу