Обсуждение завершено Как востановить реестр без резервной копии

VAL

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
По ошибке восстановил реестр на пустую резервную копию, можно ли решить эту проблему без перестановки винды? Ниже все исторя с подробностями если надо.

История: Установил на ноут
10ку, но ноут не потянул и в пользоваться им стало невозможно т.к. всё лагало и тормозило и я на него забтл. Прошло много, я решил почистить жёсткий диск ноута, подключил его к компу с уже установленным жёстким с виндой, запустил винду через жёсткий ноута, в итоге он запустился я запустил чистку через ccliner и antimalwer + пытался зайти в папку рабочего стола на жёстком компа, когда я запустил Винду через жёсткий компа у меня не работала кнопка пуск и рабочий стол был пуст и надпись что нужны права администратора и такая надпись появлялась когда я заходил в другие папки: документы, загрузки, изображения и т.д.. Я подумал что дело в реестре и восстановил его через среду восстановления, но оказалась что резервные копии были пустые и винда не запускается, после пытался восстановить реестр ещё несколько раз. Пытался восстановить с помощью sfc и dism но не помогло.
 
Как по мне тут поможет только переустановка ОС в режиме восстановления. Сильно уж покорежено.
 
Перечитал пост, если ОС не стартует вообще, то утилита не поможет. Только переустановка, да и чего вам боятся, переустановка поверху (в режиме восстановления) не затрет ваши данные (если конечно установщик определит, чтоб на диске стояла другая версия Windows)..... сохраните ваши данные заранее.
 
Перечитал пост, если ОС не стартует вообще, то утилита не поможет. Только переустановка, да и чего вам боятся, переустановка поверху (в режиме восстановления) не затрет ваши данные (если конечно установщик определит, чтоб на диске стояла другая версия Windows)..... сохраните ваши данные заранее.
Перечитал пост, если ОС не стартует вообще, то утилита не поможет. Только переустановка, да и чего вам боятся, переустановка поверху (в режиме восстановления) не затрет ваши данные (если конечно установщик определит, чтоб на диске стояла другая версия Windows)..... сохраните ваши данные заранее.
Спасибо )))
 
@VAL, давайте попробуем восстановить реестр из резервной копии.
Примечание: если жесткий диск, который не загружается, подключён к другой системе, то пункт 1 о входе в среду восстановления можно пропустить (но при этом под %SystemDrive% - подразумевается диск нерабочей системы).

1.
Войдите в среду восстановления одним из этих способов или нажатием и удержанием F8 после перезагрузки компьютера.
В меню F8 - выберите "Устранение неполадок компьютера" и загрузитесь в среду восстановления.
Из параметров восстановления выберите командную строку.
Впишите команду - notepad.exe
Запустится блокнот.
В блокноте откройте меню файл - открыть.
В поле Имя файла ничего не пишите, тип файлов - все файлы.

2.
Перейдите в проводнике в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Файлы:
system
software
default
sam
security
переименуйте в:
system.old
oftware.old
default.old
sam.old
security.old

3.
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config\regback , скопируйте оттуда аналогичные файлы:
system
software
default
sam
security
и вставьте их в %SystemDrive%\Windows\System32\Config

4.
Перегрузите компьютер и проверьте работу.
 
Последнее редактирование:
Спасибо вам, но мне это не поможет. Я уже пытался восстановит реестр, но в папке с резервной копией реестра были пустые файлы и после восстановления виндовс не запускается.
@VAL, давайте попробуем восстановить реестр из резервной копии.
Примечание: если жесткий диск, который не загружается, подключён к другой системе, то пункт 1 о входе в среду восстановления можно пропустить (но при этом под %SystemDrive% - подразумевается диск нерабочей системы).

1.
Войдите в среду восстановления одним из этих способов или нажатием и удержанием F8 после перезагрузки компьютера.
В меню F8 - выберите "Устранение неполадок компьютера" и загрузитесь в среду восстановления.
Из параметров восстановления выберите командную строку.
Впишите команду - notepad.exe
Запустится блокнот.
В блокноте откройте меню файл - открыть.
В поле Имя файла ничего не пишите, тип файлов - все файлы.

2.
Перейдите в проводнике в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Файлы:

переименуйте в:


3.
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config\regback , скопируйте оттуда аналогичные файлы:

и вставьте их в %SystemDrive%\Windows\System32\Config

4.
Перегрузите компьютер и проверьте работу.
Спасибо вам, но мне это не поможет. Я уже пытался восстановит реестр, но в папке с резервной копией реестра были пустые файлы и после восстановления виндовс не запускается.
 
Назад
Сверху Снизу