В работе Как выполнить диагностику и восстановление жесткого диска ?

SNS-amigo, Что интересно, все зти 2 недели, что я решал проблему с chkdsk, плавно перетекшую в эту тему, осваивал материал этой темы, ОС работала и даже игры играли, и это при наличии кучи бэд-секторов. Во как!
Мучас грасиас !
 
Cooc, ну насколько я понимаю такие тесты в принципе не могут подходить к ssd-это совершенно разные агрегаты.
А тест-утилиты это вопрос времени,ведь уважающие себя компании стараются "быть в тренде".

http://www.hdtune.com/download.html
Аппаратные требования: жесткий диск (внутренние или внешние), SSD, USB stick, memory card reader.
Примечание: из-за аппаратных ограничений некоторые диски могут не поддерживать все функции.
Офф. сайты рулят :) Любой источник информации можно представить в виде таблицы с адресами ячеек памяти. Думаю без разницы какой носитель... Файловые системы - это просто определённый порядок организации адресов.
 
Значит не всё так плохо, как кажется.
Пока. И есть время принять меры.
Я так предполагаю, что это потому, что я трижды запускал chkdsk из среды Windows RE. Недавно купил ИБП, раньше работал без него и 4 раза за это время было кратковременное отключение электроэнергии и скачки напряжения, потом я грузился из Windows PE ( режим " с последней удачной конфигурацией"). Возможно это тоже повлияло на состояние HDD ?
 
Недавно купил ИБП, раньше работал без него и 4 раза за это время было кратковременное отключение электроэнергии и скачки напряжения, потом я грузился из Windows PE ( режим " с последней удачной конфигурацией"). Возможно это тоже повлияло на состояние HDD ?
Соос вот инфа.
Причины, вызывающие повреждение поверхности диска или ошибки в файловой системе.
1)Кратковременные перебои подачи энергии в электросети.
2)Пропадание питания или принудительное отключение компьютера.
3)Ненадёжный контакт в соединительных разъёмах HDD.
4)Вибрация или слишком сильные удары, которые могут передаться винчестеру.
А вообще посоветовал тебе обратить внимание на версию
Victoria 3.5 Ru.
Она работает из под доса. Все советуют пользоваться именно из так.Я как делал.Переписал все команды себе в блокнот(память у всех разная)и горячими клавишами пользовался по бумажке.При работе из под доса программа быстрей работает.Да и команд у этой версии побольше.Раз уж собрался менять жд попробуй ремап сделать этой версией. Я думаю хуже не будет.Почитай здесь о командах.Там же можно и скачать.
 
грум, HDD я оставляю только для хранения информации (в дальнейшем, когда SSD упадут в цене, заменю и его). ОС будет сидеть в SSD. Но, в любом случае, вам и всем, кто со мной общался, огромное спасибо !!!

buon sesso a tutti !
 
Cooc, вот, камарада, и испаньолу заодно подучил. :)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Причины, вызывающие повреждение поверхности диска или ошибки в файловой системе.
5) дедушки, которые выключают компьютер из розетки, как телевизор. :D
 
Назад
Сверху Снизу