Как запретить Windows 10 обновлять видеодрайвер?

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,813
Реакции
6,592
Снёс NVIDIA драйвер специально с зачисткой через DDU, чтобы поставить стабильную версию.

А она мне через день снова и без спроса накатила новый.
Теперь еще и перезагружаться, а то всё "поплыло". Самостоятельная, ёмаё.
При том установила в комплекте с бандлом для 3D, которым мне все равно не на чем воспользоваться.
Да еще и неправильно определила версию и поставила 353.54 (спасибо хоть не бету), после чего драйвер мне дружно намекнул, что надо бы обновиться до 365.19. Автоматизация выше крыши.

Как заблокировать?
Или может вообще, как-то настроить, чтобы обновлялась полу-автоматически...
 
Последнее редактирование:
Dragokas, это штатные проблемы 10-ки. Легитимного решения нет. Только ломать что-то.
Не в смысле крака, а в смысле - делать что-то путем наложения запрета. Программы называть не буду.
Обычное решение - использовать брандмауер.
 
Если оно мне спалит видеокарту, это уже будут мои штатные проблемы.
Был же где-то способ как стандартно через меню спрятать обновление, или это только в случае, когда оно не смогло установиться?
 
Dragokas, а у тебя ОС какая? Про или Ноум?
Настройка Центра обновления для Про-версии
1) Кликнуть Параметры - Обновление и безопасность - Дополнительные параметры
2) Выбрать "Уведомлять о планировании перезагрузки".
3) Снять галку на "При обновлении Windows предоставить обновления для других продуктов Майкрософт".
4) Поставить галку на "Отложить обновления".
5) Кликнуть на ссылку "Выберите как и когда получать обновления".
6) Переключить "Обновление из нескольких мест" в состояние "Откл.".
Для всех версий и для любителей командной строки и кнопки Пуск
1) Пуск + R
2) ввести rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi и нажать Энтер
3) В открывшемся всем известном окне выбрать "Нет, предоставить возможность выбора", а затем "Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows".
4) Кнопка "Сохранить".

Вот и напиши батничек для этого. :Hi:
 
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows - затем слева в окне открываешь доступные обновления,ожидающие решения об установке.
На нужном обновлении ПКМ - скрыть.


upload_2016-5-17_6-54-45.png
 
Для всех версий и для любителей командной строки и кнопки Пуск
1) Пуск + R
2) ввести rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi и нажать Энтер
3) В открывшемся всем известном окне выбрать "Нет, предоставить возможность выбора", а затем "Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows".
Спасибо. Но у меня открылось такое меню (и там стоит пункт "Нет"):
DeviceInternetSettingUi.png

P.S. У меня Pro.

Остальные пункты выполнил. Посмотрим, как поведет себя система в действии.
Кстати, на моё удивление драйвер NVidia разрешил установку старой версии поверх новой.
Панель управления\Все элементы панели управления
А как ты сюда переходишь?
У меня такой кнопки нет.
CP.png

В пространстве имен Shell тоже такого нет:
Upd2.png

Upd1.png

Поиск по слову "обнов":
Upd3.png


SNS-amigo, не помогло. Обновления конечно теперь сам не устанавливает, но когда я нажал кнопку "Проверить обновления" он нашел и сразу автоматически установил новый видеодрайвер.
Кстати, когда я ставил его вручную через установщик, меня о перезагрузке не спрашивали и текст на экране так не "плыл", как после установки через Windows Update. Я хочу не устанавливать драйвера видео, но не хочу отказываться от системных обновлений.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. С помощью этого средства "Show and Hide updates" легко скрыл обновление, несмотря на то, что оно уже было установлено.

ShowHide.png
 
Dragokas, я подозреваю, что это средство избавления не навсегда.
Через некоторое время политика "Hide update" будет пересмотрена системой самостоятельно. И обновы снова пойдут.
 
Dragokas, я подозреваю, что это средство избавления не навсегда.
Через некоторое время политика "Hide update" будет пересмотрена системой самостоятельно. И обновы снова пойдут.
День добрый! Вообще супер, помогло мне это решение, благодарю!
 
Назад
Сверху Снизу