Вопрос Какие есть плееры с собственными наборами кодеков

sanada

Постоянный участник
Сообщения
154
Реакции
49
// Moderator: перенесено из темы: https://safezone.cc/threads/win-7-posle-ustanovki-problemy-so-zvukom-i-video.28415/page-2

Так что для теста, лучше ставить плейёр, который идёт в комплекте со своим внутренним набором кодеков, который по минимуму зависит от уже существующих в системе файлов.
- а вот это самый лучший вариант! Ну и раз уж сказали "А", то уж добивайте :)
Какие у нас есть плееры с собственными наборами кодеков?
 
Последнее редактирование модератором:
sanada, да вот не помню. Уже давно тестировал. Чтобы не соврать, нужно описания на оф. сайтах перечитать.
Точно знаю, что KMPlayer.
Without any separate Codec, you are able to play any media files because KMP has its' own internal Codec. Supported Codec are separated by internal & external. For the sound Codec, KMPlayer supports MPEG1, 2, AAC, WMA 7, 8, OGG & etc.
но как видишь, по описанию он все равно частично использует внешние кодеки.

Судя по описанию, сюда же - VLC:
Plays most codecs with no codec packs needed - MPEG-2, MPEG-4, H.264, MKV, WebM, WMV, MP3...

Когда я писал, что нет голоса в фильмах, но есть музыка, то это уже не впервые так и не на одной ОС.
И во всех случаях решение в виде "переустановить K-lite codec pack" не спасало.

У вот эти плейеры с отдельным набором кодеков нормально воспроизводили.
 
Если хочу проверить проблема кодеков или нет, то сразу же проверяю (без переустановки кодеков в системе) VLC и KMPlayer
но как видишь, по описанию он все равно частично использует внешние кодеки.
Раньше вроде only свои были, я ошибаюсь?
 
KMPlayer мой любимый :) Красивый, функциональный - всегда ставлю себе в систему. Чисто для ауди еще AIMP нравится - простой, легкий, ничего лишнего и что надо есть.

VLC вообще ни разу не пробовал. Ну вот так исторически сложилось. Видимо закоснел уже или стереотипы определенные сложились и ничего нового пробовать не хочется. Но вот как есть - ни разу не ставил его. Однако, раз уже как минимум два голоса за него - придется осваивать:)
 
Назад
Сверху Снизу