Кастрировать,усыпить животное - добро или зло?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Щас бабульки бизнес крутят - платишь им 1000 р за котенка\щеночка\другого монстра и они его бесплатно пристраивают.
Но говорят что животным просто бестолковки откручивают и все.
Почему то мне верится в это.
 
Последнее редактирование:
Если в квартире, то нужно кастрированного. А вообще я против того что бы держать животных в квартирах, был и у самого такой опыт.
У нас кот и домой он приходит пожрать да поспать, а орет только на улице)))
 
Кот - тоже как человек, имеет полное право поорать, пописать и попросить себе кошку.
Кастрировать, стерилизовать и как-то там еще мучить - негуманно и бесчеловечно.
По тому, как люди относятся к животным, можно судить об их обществе в целом.
 
У меня один кот прожил лет 5, другой чуть меньше, но потом убежал драться, еще одного не выпускали из квартиры - почти 19 лет прожил с нами.
Еще недавно был Барсик, вообще как брат, 4 года в своем доме прожил со мной, крупный, добрый, ласковый, но врагам отбор давал - родину защищал.
Никогда никого не кастрировали, и жили с ними в одной семье, в дружбе и любви, насколько это позволяют нам наши разные виды животных существ.

Всё дело в отношении, если кто-то взрослый, относится к домашнему животному как к вещи-тряпки-игрушке, которую можно кидать, бросать, резать, то ему и кастрировать и убить маленькую животинку ничего не стоит. Какими станут, глядя на него, его дети, внуки — и так понятно.

Моральный облик человека можно узнать по тому, как он относится к животным, которые меньше и слабее его.
Варианты эпитетов для тех, кто безжалостен к животным: патологический эгоист, садист, деградант, убийца.
Наказание: по статье 245 УК. Хотя этого мало, ИМХО, наказание тут должно быть равнозначным содеянному.
 
Последнее редактирование:
ему и кастрировать и убить маленькую животинку ничего не стоит.
давайте, уважаемый, без крайностей

патологический эгоист, садист, деградант, убийца.
За что?
Если я живу в квартире, мне нельзя домой животное принести? Эгоистка и деградант, потому что заперла и кастрировала?
Я подбирала, лечила и пристраивала щенков и котят десятками. Поддерживаю материально местный питомник бродячих животных.

Вам легко вот так свысока ступенек частного особняка заявить "пускай живет сам. ОНО тоже живое."
Коты таких вот вопиющих о справедливости оплодотворяют бродячих выброшенных самок, и потом во дворах бегают и подыхают под колесами или от зубов бродячих и не очень собак котят и кошек. Вы сами возили в ветеринарку разорванного собаками кота? Я да, возила усыплять уличного бродяжку. Я вытаскивала из под колес дохлую кошечку беременную. ЕЕ собаки порвали, а потом какой то урод на нее машину поставил. Валялась на стоянке сутки, никто даже в кусты ногой не отбросил. Ездили по ней, раздавили в лепешку. А я ее лечила все лето от инфекции, подкармливала и поила водой в жару. Я ЖАЛЕЮ, что не стерилизовала ее. Было поздно, уже коты свободолюбивых ее матерью сделали.

Вы понятия не имеете о чем разглагольствуете, моралист, блин
 
Да ничего я не мерю, читаю и справедливо возмущаюсь. Здесь каждый имеет право на свое мнение. Ваше такое, мое противоречит вашему.
Мне ваше материальное состояние до фонаря. Квартира и частный дом-это пропасть. Вы хоть верблюда себе заведите, есть где содержать.
Я и шестале котов кастрировали по одной причине-не дать им сдохнуть под колесами машин, лопатами соседей и от зубов собак. Когда они приключений на свой передок начнут искать. Есть такие слова: забота и ответственность за тех, кого приручаем. У вас забота странная, завели кота, прожил 5 лет, удрал ну и хрен с ним. Заведу себе другого, так?
 
Пока работал на производстве - случаев спасения кошек и собак было немало. После этого они еще рожали уходили жить в семью.
И поф было на начальство, если оно было мразью, отстаивал права животных, и если надо с кулаками.
Сам делал уколы, сам отмывал кошек от мазута, бензина - на производстве. А недавно отмачивал и отмывал свою кошку, облипшую в глине и цементе - весила с этими камнями на теле она килограммов 10, как только добралась. Жива - здорова.

Еще недавно был Барсик, вообще как брат, 4 года в своем доме прожил со мной, крупный, добрый, ласковый, но врагам отбор давал - родину защищал.
Никогда никого не кастрировали, и жили с ними в одной семье, в дружбе и любви, насколько это позволяют нам наши разные виды животных существ.
 
Последнее редактирование:
Если нацепить на голову шапочку доктора, это не значит, что быть здоровой. А подпись - ууу, пора бы психологу показаться.

У вас забота странная, завели кота, прожил 5 лет, удрал ну и хрен с ним. Заведу себе другого, так?
1. Нет не так. 5 лет первый кот - я был маленький. Убежал, пришел, лечили, возили, мазали. Пьяный сосед его покалечил. Прожил, сколько смог.
2. Другой, был рыжий и полудикий, подобрали на огороде - убежал драться с соседским котом, перед этим поцарапал маме в темноте сильно руки, выпустили в коридор, маму - в больницу. Залечили. Кота искали - не нашли. В каждого на улице в глаза вглядывался. Не нашелся.
3. Другой, прожил 19 лет уже был старый, жил дома, не выпускали, чтобы не повторилось как с предыдущим. Если выбегал на улицу, находили - приводили, мыли, лечили.
4. В домишке со мной Барсик 4 года прожил, героически погиб в бою с собаками.

либо на котят не жаловаться
Я от одной кошки около ста штук вынянчал. Два раза в год рожала по 3-4-5 штук - считайте - 13 лет прожила, 10 со мной в одном доме. Умерла дома 1 марта этого года.
От нее каждый год оставались кошки - тоже рожали по 5 штук. Жду новых. Отдаю только из рук в руки, с условием возврата, если что не так. Один раз вернули - ребенок маленький тискал, душил. Отдали другим уже побольше. Часто берут в деревню или свой дом. Не все уроды, слава Богу, понимают, что это живое существо - в глаза смотрит, лапкой трогает, мышей ловит, тебе приносит - делится с тобой своей добычей. Плачет, когда больно, мурлычет, когда хорошо.Всё дело в отношении, если кто-то взрослый, относится к домашнему животному как к вещи-тряпки-игрушке, которую можно кидать, бросать, резать, то ему и кастрировать и убить маленькую животинку ничего не стоит. Какими станут, глядя на него, его дети, внуки — и так понятно.

Моральный облик человека можно узнать по тому, как он относится к животным, которые меньше и слабее его.
 
Последнее редактирование:
Есть старая поговорка - самое страшное зло это добро.
Будем рациональны)

Это Путин.
Дичайшая зверюга,и не думайте что он няшка.
В кафэшку переехал жить.

FIL5742.JPG
 
Я от одной кошки около ста штук вынянчал. Два раза в год рожала по 3-4-5 штук - считайте - 13 лет прожила, 10 со мной в одном доме. Умерла дома 1 марта этого года.
От нее каждый год оставались кошки - тоже рожали по 5 штук. Жду новых.
Отдаю только из рук в руки, с условием возврата, если что не так. Один раз вернули - ребенок маленький тискал, душил. Отдали другим уже побольше. Часто берут в деревню или свой дом. Не все уроды, слава Богу, понимают, что это живое существо - в глаза смотрит, лапкой трогает, мышей ловит, тебе приносит - делится с тобой своей добычей. Плачет, когда больно, мурлычет, когда хорошо.
В кафэшку переехал жить.
Это вы с ни характерами не сошлись. Пока малёк еще кто-то накормит, пригреет, а потом куда ему идти.
Характер и нервозность котят передаются по наследству. Впрочем, и у людей тоже.
 
Я от одной кошки около ста штук вынянчал.
Вы это уже сто раз писали.
Некрасиво похваляться добрыми делами.

Это вы с ни характерами не сошлись.
Нет,у сына проявилась жесткая аллергия.
Коту был год.
Никто из знакомых не взял.
Вообще никто.
В приют обратились - нас назвали извергами ,мол наигрались и выбросить хотите?
В какой то черный список внесли.

У сына начались приступы тянуть дальше было нельзя ни дня.
Увез на кафэ к таджикам,помыли,причесали,купили красивую шлейку с именем,было видно что он не бродячий.
Усыпить не решился - так хоть шанс у него был.
Кот все понимал.
Не хотел идти,жался в ноги.
Но что поделать.
Сын его до сих пор вспоминает и мы тоже.


И не надо рассказывать про извергов и судить кого то.
Тем более на всю ивановскую кричать как свято живется.
Никто на земле не без греха,если не ребенок.
 
Вы это уже сто раз писали.
Где? Все удаляют и удаляют.
Причем оскорбления были в мой адрес, лично! Тогда как я говорил в общем смысле.

Koza Nozdri, У меня все слова записаны. Все, что поудаляли. Могу всё, что мне тут написали вставить заново.
Вот тут некоторые называют себя любителями кошек, а подбирают с улицы - усыпляют и кастрируют, считая это благом.
У себя пусть поотрезают и пусть с этим живут и радуются жизни! Коты разрешение на это не давали!

Ты отдал в чужие руки котенка, пристроил, но не выбросил же. А тоже самое делаю, защищаю, подкармливаю. Потому твои укоры в мой адрес беспочвенны.

Даже дети, которые приходят в этот мир с нашей помощью, нам не принадлежат. У них своя жизнь, свои задачи и предназначения. Никто не вправе распоряжаться их жизнью, бить, усыплять, отрезать. А что с котенком, который также беззащитен и хочет жить, это можно делать?Одно дело, если котейка больной, покалеченный, мучается от боли, и другое, когда он полон жизни и желания жить.
Орёт, он, видите ли, когти чешет от диван, обои рвёт, метит, писает не туда, куда вы хотите!!! Ах-ах!!!

Всё это решаемо, если у человека есть душа, а не ледышка или комок нервов.
Ты же решил проблему с котенком, не убил, не усыпил, не кастрировал, а отдал. Но этого тоже мало, а проверить?
Может ему дали пинка и через 5 минут выбросили на мороз?
Если тебе его жалко - сходи, проверь. Фотку сделай, ребенка успокоишь.
Мне не в тягость - узнавать о их судьбе спустя даже несколько лет. Но у каждой животинки своя судьба, как и у нас с вами.

Кстати, аллергия вызывается белком, который содержится в слюне кошек. Вместе с волосинками воздушным путем он приникает в носоглотку человека. Это не болезнь, а защитная реакция и этому есть безвредное решение.
 
Последнее редактирование:
Ты отдал в чужие руки котенка, пристроил, но не выбросил же.
По сути я его выбросил.
Попрощался в слух и высадил из авто.
Он смотрел,я отъехал и остановился.
Он сел под чью то машину и опять смотрел.
Потом какие то люди его увидели,начали звать.
Я уехал.
Все.

Могу всё, что мне тут написали вставить заново.
Вместо культурного общения все пошли на срыв,удалили не только ваши сообщения.

а подбирают с улицы - усыпляют и кастрируют, считая это благом.
Я тоже так считаю - благо.
Клопы же тоже живые,но им свой диван никто не уступает.

А тоже самое делаю, защищаю, подкармливаю.
Это и есть зло в доброте.
У нас тысячи детей бездомных,стариков не нужных.
Умирают они.
И пофиг.
Спасем уссурийского тигра.
Давайте не будем говорить о том кто сделал плохо или хорошо,кто кому что написал.
Мы взрослые дяденьки и тетеньки.
Будем рациональны,как я и призывал ранее.

Просто делитесь своими историями,просто общайтесь и просто подарите общение пользователям.
Не отнимайте возможность свободного общения на интересную тему,с таким количеством точек соприкосновения.
И это не лично вам,Андрей,это всем говорю.
Кстати, аллергия вызывается белком, который содержится в слюне кошек.
не знаю чем там что вызывается -полгода обследований ничего не дали.
Так что закроем вопрос медицины.
 
Последнее редактирование:
Вместо культурного общения все пошли на срыв,удалили не только ваши сообщения.
ЗНАЧИТ, если это такая животрепещущая тема, то не нужно было писать мне личные оскорбления.
Мы по сути делаем общее дело, путаемся их спасти, защитить.


Это и есть зло в доброте.
А вот это - "зло в доброте" - уже полная чушь, выдумки!
Добро - всегда добро!
Хочешь сделать добро - делай! Хочешь помогать - помогай! Хочешь спасти - спасай!
Соизмеримо своим возможностям и средствам!
Супермены - только в кино, но и они там невсесильны.
 
SNS-amigo, если есть желание разобраться в доброте человеческой,то прошу в отдельную тему.
Давайте уже про кисок,мохнатых и лысых.
Если что я про животных)
 
Последнее редактирование:
Не отнимайте возможность свободного общения на интересную тему,с таким количеством точек соприкосновения.
И это не лично вам,Андрей,это всем говорю.

Спор — это не ссора, это достижение общего понимания и взаимопонимания.
Форум — это место для общения и споров с целью решения каких-то животрепещущих проблем.
Ссориться ни с кем не собираюсь, но я имею право высказать свою точку зрения. Я её высказал.

Если посты опять будут удалены, НИКОМУ НИ В УПРЁК, то грош - цена теме, форуму и обществу в целом.

Я рассказывал про своих кошек, согласно теме, ты поставил мне это в упрек, хотя тех постов тоже нет. Осталась малая часть. Так если мне не даете говорить, то что мне остается? Заткнуться? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу