Кастрировать,усыпить животное - добро или зло?

Sfera, фото собаки на ПК нет ,вот нашел ..

DSC04818.JPG


звали Елир , умер 2 года как - больше тоже не заводим , знакомые отдали кота (шотландца) , тоже еще тот хмырь :Biggrin:котяра )) спящим прикинулся.
19112013305.jpg
 
Последнее редактирование:
dzu, животные - прелесть! Я после пса только кота только и могу вырастить.
Все кажутся мне в сравнении с Кукуней (это ласково, паспортная кличка Сyborg black star) не такими. Он был лучшим, самым добрым, умным. Завел брат, купил и, наигравшись, бросил им заниматься. Такую собаку надо тренировать ежедневно и несомненно дрессировать. Моя мечта о собаке сбылась :), и мы с Кукуней стали лучшими друзьями. Когда его не стало, только через 5 лет я решилась на сближение с новым животным. Но только не с собакой. Теперь мой друг-кот Тимоха)).
 
Sfera, Елир - это тоже оф по паспорту , там еще куча имен ..как всегда в родословной а звали его все Чарлик , дочка младшая еще говорить не умела , что то похожее на имя прговаривала - вот и стали звать Чарлик )) а котяру зовут Бобс , я его кличу - "Козел"(любя конечно) .., хотя только меня признает - хозяином .
 
ну одевай тогда своему кошаку презик каждый раз када ему захочется))))
Кастрация лучше презика)

А таблетки и женщины пьют, давай и им тоже запретим, а то не гуманно,
Они пьют потому что это их выбор.
А животные не выбирают,человек искусственно поддерживает рост их популяции при этом совершенно не заботясь ни о себе,ни о животных.
По моему это более жестоко чем стерилизация.
Более жестоко оставить замерзать зимой или помирать с голоду щенков эдак сто пятьдесят чем одну собаку бродячую стерилизовать или усыпить если она больна.
Тем боле жестоко когда эти щенки нападают на людей когда подрастут.

ДА-кушаю и головы им рублю потому что выращиваю их для еды.
Так это нормально.
Любое мясо которое мы едим было кем то когда то.
И действительно - никто же не отказывается от мяса.
А вегетарианцам - трава тоже живая,не ешьте ее!

.И я презираю тех кто берет животное-наиграется и за не надобностью выкидывает или убивает.
Не,ну это безусловно.
Речь то шла об обыденной кастрации.
Если животное бездомное , больное то и об усыплении.

я всю жизнь прожила в городе в городской квартире и держала котов и собак и ежей и никаких проблем

А в туалет собачки и коты куда ходили говорите?:Acute:


Не можешь держать -не бери.

Вот истина.
И как автомобиль - перед покупкой человек должен приобрести право и быть обучен.
И зарегистрировать животное.
 
А это тот, кто в настоящий момент живет с нами рядом, наш друг и охранник. Звать его Мухтар, а породы самой что ни на есть чистокровной :Yes3:, ..."Дворянин", так сказать, дворянских кровей :Wink:

P19-04-14_11.36.jpg
 
Наверное истина где-то по середине. Поскольку кастрация\стеризация, вернее такое такое решение принимает человек для своего питомца, руководствуясь при этом своими критериями "правильно\не правильно", то всё зависит оттого каков человек сам. Если он готов заботиться о потомстве, искать нормальных хозяев, которые примут щенка\котёнка, то конечно вопрос стерилизации питомца его не побеспокоит. Таблетки конечно вариант, но знаю владельца пихавшего по весне коту эту хрень и постоянную вялость кота, это плохо для него. Тем более что кот всё равно на улице выгуливался на поводке... И очень редко... Так что вопрос о кастрации для него был бы самым приемлемым.

У меня был кот, поскольку он без проблем гулял на улице, то вопрос о кастрации и пихание таблетками не вставал никогда. После него лет десять никаких питомцев не хотелось заводить. Потом отец притащил котёнка кошечку, всё норм, и она тоже гуляла по улице, но тааак рано начала приносить потомство, в год уже принесла, причём за год у неё было две "ходки". Конечно раздавать тяжело, искать хозяев и всё такое... Стерилизовали...
 
не знаю чем там что вызывается -полгода обследований ничего не дали.
Извиняюсь за поднятие старой темы...но может кому пригодится в жизни.
В итоге после нескольких лет был выявлен редкий вирус пневмококка (это из за которого пневмония у людей бывает).
Он являлся источником всех проблем со здоровьем,таким образом что все малейшие раздражители - аллергены,инфекции вызывали очень быструю воспалительную реакцию которая перерастала в болезнь,так как иммунитет в таком случае практически отсутствует.
При таком раскладе ребенок постоянно болеет,непонятно где и как заражаясь.
Вот такие дела,возможно еще кто то так же будет маяться и прочтет))
 
Я смотрю на это философски, мы обречены не родившись, на радость или на муки.
Мир это зло и не будет никакого порядка во веки вечные.
Как то тут выразился по поводу президентов и правителей, один известный человек,
он сказал.... чё вы мусолите и спорите кто будет кто не будет!!! Кому нужно было, тот давно уже правит этим миром,
все остальные пешки.
 
Я животных люблю.. но нянькаться с ними - ни за что ! (только со щенками (ну и котятами) могу)
АюрВеда говорит, что кто заглядывает в глаза животным и сюсюкается (ути мой холоший..) сами ставят себя на уровень животного, то есть опускают себя.
К тому же сюсюканье говорит о не о любви, а эгоизме - такие не любят людей (точнее любят только тех людей, которые им отвечают взаимностью).
Держать кота и прикармливать кошку, что бы он далеко не бегал и топить от кошки котят руками соседей и родных, но не самой (речь про одну бабулю) - это Эгоизм в высшей степени. Это подтвердилось, когда ей кот пропал. Вы не поверите - прийдёт с работы и рыдает..тихо так.. Женщине 7-ой десяток.. Дочка не выдержала пошла на рынок, принесла котёнка. началась вторая серия.. Но мы, то есть я, это поправили.. теперь заходит только в гости. Хороший кот Калиф (рыжий с белым), но она его подпортила. Я наказывал сознательно - жалко, но надо. По столам лазить не дело и на диване валяться. Тем более знает (бабуля) что мне это не нравится. Вот такие любители животных бывают.
 
Последнее редактирование:
Глядя в глаза взрослой особи, особо не посюсюкаешь.
К тому же сюсюканье говорит о не о любви, а эгоизме -
это тоже индусы заповедуют?
Кстати, чем плохо быть эгоистом? Я не люблю всех подряд, и что? Животных люблю больше, чем людей. Люди жестоки и развращенны сознательно, это отвращает
 
у меня кошка живет. стерилизованная и без ногтей на передних лапах. живет в квартире, других её сородичей нет, так что она довольна. в противоположной особи не нуждается, мышей ловить не надо, хозяин никогда не кричит за испорченные вещи и мебель, прыгать на гардины не запрещено, еда всегда в миске. ешь спи играй, еще и туалет другие чистят

PS все операции сделаны в лечебнице под полным наркозом
 
Последнее редактирование:
у меня кошка живет. стерилизованная и без ногтей на передних лапах.
Это не кошка уже. А вы уже и не.. хозяин кошки.. Ну такое даже кошке на ум не придёт..
Животных люблю больше, чем людей.
Вот, вот.. О том и говорю. Животным то угодить не трудно. А вот ваши родители, братья, сестры, дети - они что не люди ? Вы ? Да, безусловно есть люди злые, корыстные даже мерзкие.. но Ведьтычеловек ! Животные не обманывают не от того, что они хорошие, они просто не умеют этого делать, потому что у них нет разума и у них нет проблемы выбора..
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:43-48)
Кстати, чем плохо быть эгоистом?
Эгои́зм (от др.-греч.Εγώ — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм. (остальное от лукавого)
Люди жестоки и развращенны сознательно, это отвращает
Мы все люди и мы все очень жестоки.. увы. (про остальное каждый сам знает)
 
стерилизованная и без ногтей на передних лапах
Жуть..., это все от лени хозяев или недоразумения.
Когти можно ведь подстригать, если для вас это принципиально важно, а можно просто приучить кошку точить свои когти только в специальном месте.
п.с.
Наш кот с яйцами, а когти точит, если дома, о кусок войлока вырезанного из голенища валенка и прибитого к стенке в укромном месте...., а собака с ушами и хвостом.
 
а если собаке купировали уши и(или) хвост, это не собака?
Вторая причина связана опять-таки с внешним видом, но немного с другой стороны. Собака с обрезанными ушами выглядит грозной. По ней невозможно определить, испуганная она, агрессивная или дружелюбная. Ведь именно по положению ушей и хвоста можно понять настрой животного. А если их нет, то и сделать правильные выводы очень сложно.
Для бойцовых собак это необходимость - в бою это уязвимые места, которые пострадают в первую очередь.
Купирование ушей у собак в некоторых странах Европы (например, в Великобритании) признано негуманным и запрещено. Исключением считаются операции по ветеринарным показаниям. А с 2007 года запрещено еще и купирование хвостов. Купирование хвостов в Великобритании пока еще возможно для собак, находящихся на службе в армии, для некоторых рабочих охотничьих собак. На породные выставки не допускаются собаки с купированными ушами или хвостами, рожденные после апреля 2007 года.
Если вы любите животных, то оскопите и себя. То есть вы не любите их иначе вы бы это примерили на себя. Сочувствие именно так работает. То что сделали вы эгоизм и расчёт. Что бы вам было хорошо.
 
Что бы вам было хорошо.
что бы нам (мне и кошке) обоим было хорошо

но разговор не о чем, переливание из пустого в порожнее, каждый останется при своем мнении.
бойцовых собак
а для чего эти собаки? чтобы обрезать уши и хвост?
 
Последнее редактирование:
а для чего эти собаки?
Кстати тоже не понимаю.
Особенно не понимаю собак - эдакие крысы маленькие,прямо раздражают такие пародии на псов - зато тявкают так противно)))
По мне пес есть пес - ни к чему его резать,крошить,оболванивать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу