Кастрировать,усыпить животное - добро или зло?

Кстати тоже не понимаю.
Сейчас это просто дурацкая мода. Сам грешен, когда-то своему боксеру уши и хвост тоже купировал, а сейчас противник этого.
Раньше, когда собака, а купировали это только сторожевым псам, охраняла скот от волков, это было необходимо, что бы защитить саму собаку, что бы она была менее уязвима в бою.
Очень давно разговаривал с заводчиков азиатских овчарок, так он рассказывал, что хвост просто отрубали топором или ножом, а уши даже не резали, а просто откручивали, взяв только что родившегося щенка за уши обеими руками и прокручивали щенка между рук несколько раз, пока уши не обрывались. На мой вопрос, а как же, ведь ему наверное больно, да и умереть может, он ответил, что щенку не особо больно, а если не выживет, то значит плохая собака...вот такой можно сказать, жутковатый естественный отбор.
 
что бы нам (мне и кошке) обоим было хорошо
Это вам сама кошка сказала ? o_O А когда она постареет и покинет вас (или уйдёт, пропадёт, украдут..), что останется от неё ? То бы котята были.. А что безпородная что ли, почему бы не разводить, если порода ? Вот до чего эгоизм доводит.. Ни себе, ни людям.. :Dirol:
 
Ой, да хорош уже со своим эгоизмом.
А вот ваши родители, братья, сестры, дети - они что не люди ?
и что, что они люди? К чужим детям я равнодушна, люблю только своих. Родители мои умерли, братья самодостаточны. Я люблю своих родных, но причем тут масса людская в общем?
Все люди разные, вы даже бабку осуждаете, которая по котенку плачет, она действует вам на нервы, вы раздражаетесь-это тоже эгоизм.
Эгоизм живет в каждом. И в вас, уважаемый тоже.
 
А вообще порою доводы гуманизма утопичны.
А если брать глобально то и смертельны.
Давайте прямо ответим на вопрос,без высокоморальных изысков:
Лучше кастрировать,усыпить одно животное или позже целое потомство?
Мне кажется ответ очевиден...
 
Читала-читала, поняла что промолчать не смогу)
Противники кастрации животных - вы думаете, им не по барабану? Я что-то не верю, что они от этого морально страдают))
А пользы от этого гораздо больше, чем вреда, для них же самих.
Бизнес в расчет не берется (заводчики). Вот как раз без конца рожающих сук жальче...
Ну и кошек, конечно. Особенно когда это неуправляемо.
Усыплять? Несомненно! Неизлечимо больных и мучающихся. Для того, чтобы в этом убедиться, хватило собственных граблей...
 
Из за таких страдальцев-любителей и появляются бездомные твари. Не хочешь брать на себя заботу о потомстве - не бери животное. А кастрировать и топить == одно и тоже на кармическом уровне. Понимайте.
Я от темы не ухожу - ой ответ не надо этого делать ! А как я это выражаю.. уж как получается. Вы же тему создали не для того что бы поласкательствовать друг другу, правда ?
Одна женщина (на самом деле их много) подкармливает кошек у себя под окном. Я спрашиваю - зачем ? Ведь люди видят, что бедолаги не пропадут и подкидывают. То есть своей любовью способствуют появлению бродячих животных.
А что бы вы ответили на вопрос - отстреливать бродячих котов и собак или нет ? Это тоже самое, что и кастрировать. Почти (растянуто во времени только).
 
Последнее редактирование:
Из за таких страдальцев-любителей и появляются бездомные твар
это из-за вас что ли?
А что бы вы ответили на вопрос - отстреливать бродячих котов и собак или нет ?
а что, других вариантов нет?)) взять домой, например? У вас логика угловатая, как квадрат. Что не параллельно вам, то перпендикулярно. Учитесь любить и сострадать, вам такое чувство не присуще
 
Ой, да хорош уже со своим эгоизмом.
Эго бывает истинным и ложным, в этом все разночтения. Возможно вас заинтересует это (напрямую к теме не относится).
1. Формирование благостного характера (20927 загрузок) 307.6 MB
7. Карма в страсти и невежестве (7769 загрузок) 318.4 MB
7. Очищение сознания (19242 загрузок) 327.2 MB
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу