Комп завис во время проверки диска на наличие ошибок файловой системы

Dion

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сразу скажу, проверку запустила, т.к. не удалялась папка с фильмами (фильмы при запуске "подвешивали" плеер, только через диспетчер с 10 раза отключался), писалась ошибка (не помню номер), нашла в инете - проблема с жестким диском, мол, надо проверку запустить от винды. Через Свойства-Сервис запустила проверку, прошло часов 6, из них часа 3-4 стоим на месте. фото приложу, когда разберусь как.
на черном экране написано:
"
0 unindexed files recovered. ch is verifying security descriptors ( stage).
41984 file SDs/SIDs processed.
security descriptor verification completed.
inserting data attribute into file 30709....
ch is verifying Usn Journal...
USN bytes processing.
USN Journal verification completed.
ch is verifying file data (stage 4 of 5)...
41968 files processed.
file data verification completed.
ch is verifying free space (stage 5 of 5)...
479989 free clusters processed.
free space verification is complete.
adding 2 bad clusters to the bad clusters file.
ch discovered free space marked as allocated master file table (mft) bitmap.
ch discovered free space marked as allocated.
the second ntfs boot sector is unwriteable."
Перепеисала не всё подробно, т.к. для себя писала, просто, чтобы перевести и понять, что происходит... но суть, я думаю, все поймут, как разбирается.

Сразу оговорюсь, что и мышь, и клавиатура у меня USB, так что ничего не работает, никакие кнопки я нажимать не могу... что делать?! боюсь принудительно выключать...
вот фото того, что висит.
а винда у меня 7 (если это важно)...
 

Вложения

  • 29YV1M-YFwo.jpg
    29YV1M-YFwo.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 316
  • ttJ0Xkl6OqI.jpg
    ttJ0Xkl6OqI.jpg
    171.4 KB · Просмотры: 253
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Я так понимаю, проверка выявила несколько плохих секторов, которые отправились куда надо... но полной картины это не даст.
Комп можно перезапустить через кнопку reset на системном блоке - есть вероятность, что система может не загрузиться.
Но, если у вас все тупо зависло - то вариантов особо то и нет.
Диск старый? Есть возможность у кого то на другой машине загрузочную флэшку сделать по инструкции?
 
Спасибо за ответ, сейчас выключу компьютер. А что за загрузочная флешка? Как ее сделать? У меня ноутбук есть. Я чайник в компьютерах, но попробую сделать если подскажете.
 
Например вот так:
Если что пишите
 
ооо! для меня это просто тёмный лес. как на иностранном языке написано...
раньше у меня стояли другие 2 жестких, потом комп сдох, вернее, на одном жестком стали исчезать и самоизменяться файлы, я его выключила и отдала компьютерщику, дабы не потерять остатки остатки информации. дала лежавший в запаснике винт (валялся ненужный диск 2012 года, не пользовалась им). те оба диска компьтерщик убрал, сохранил мою инфу на этом "новом" диске. но и сним происходит всякая фигня... с тех пор ещё раз отдавала его в ремонт, т.к. началось с того, что одна папка не удалялась (ошибка та же, что сейчас, "проблема с носителем/с жестким диском"), потом стал с торрентом зависать, потом просто сам по себе, независимо от операций стал виснуть (физ.памяти не хватало), только резетом выключился, потом дважды за один день завис, при этом жесткий вообще не работал (не шумел, лампочка на системнике не моргала). короче, намертво. снова отдала... недавно мне его вернули из очередного ремонта, но проблема проявилась снова.
я правильно понимаю, что мой жесткий битый? надо покупать другой? сама я вряд ли его оживлю... стоит отдать компьютерщику, предварительно купив новый винт? или комп и его может убить? а то что-то непонятное происходит... комп-то тоже не новый, хотя проц поменян, планки памяти тоже (и бОльшие по объему), материнка вроде проверена, какие-то конденсаторы тоже, блок питания хороший. в чем может быть дело? может быть такое, что что-то в компе убивает жесткие диски? или мне просто так случайно "повезло", что те 2 жестких сдохли, а этот и так оказался практически мертвым?
 
Давайте по порядку.
Если ваш компьютер по итогу запустился - то загрузочная флэшка не нужна.
По поводу всего остального - покажет диагностика, которую вы вполне можете сделать сами.
Компьютер запустился?
 
запустила комп, он начал запуск винды, но не запустил ее, а снова начал эту файловую проверку... сейчас что-то двигается... пока проверка идет и не висит на одном месте буду ждать, вдруг всё-таки удастся компу завершить проверку и в итоге загрузить винду. как только завершит проверку, загрузит винду либо снова зависнет, напишу Вам здесь. сейчас сижу между компом и ноутом, наблюдаю и жду...
 
Давайте по порядку.
Если ваш компьютер по итогу запустился - то загрузочная флэшка не нужна.
По поводу всего остального - покажет диагностика, которую вы вполне можете сделать сами.
Компьютер запустился?
опять завис... уже полчаса показывает вот это (см.фото). неужели опять принудительно комп выключать? или ждать? если ждать, то сколько? и что потом?...
 

Вложения

  • VE.jpg
    VE.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 320
ооо! мне удалось-таки нажать энтер (после того, как пару раз включила и выключила по очереди клавиатуру и коннтектор, энтер сработал-таки!). винда загрузилась...
теперь страшно его выключать, как бы снова такая фигня не началась, как вчера ))
сейчас буду проверять, могу ли папку удалить или эта проблема никуда не ушла...
 
если что, то папка удалилась... на вирусы проверила, реестр тоже, клинером почистила... один вопрос у меня в голове: нужно ли что-то сделать, чтобы завтра снова проверка не включилась?
 
Назад
Сверху Снизу