Компьютер стал сильно тормозить!!!

Принял,читаю поэму...

Добавлено через 48 минут 53 секунды
Екатерина1986, начнем с малого...
explorer.exe поврежден или модифицирован,необходимо его заменить.
D:\i386\explorer.ex_ ---это путь к файлу на установочном диске с системой,гдe D-установочный диск

c:\windows\explorer.exe --это тот файл,что нужно заменить,где с --жесткий диск с установленной системой.
как менять?
можно из под live cd ,если не получится-то вот так
Как произвести замену системных файлов Windows XP/Windows 7/Wista



потом перезагружаемся и применяем скрипт восстановления №16 утилитой avz как вам говорили немного раньше.

Диск с windows имеется?
Если нет поищу файл у себя в архиве.

И,да-от лагов на аппарате это не поможет,будем решать проблемы по мере поступления.

Добавлено через 1 час 13 минут 29 секунд
применяем скрипт восстановления №16 утилитой avz как вам говорили немного раньше
АВЗ - Файл - Восстановление системы - Поставить галочку №16 - Выполнить отмеченные операции
будьте внимательны при выполнении скрипта-ошибочные действия могут навредить.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Попробую сообразить :scratch_one-s_head:
А установочный диск с Windows имеется, только вот DVD-ROM последнее время его не распознаёт((
Так что была бы Вам очень признательна за файлик)):hi:
 
Скачайте программу, распакуйте и запустите BackwardRecovery.exe в закладке Файлы нажми кнопку Проверить, в списке появится файл Explorer.exe отметьте галочку напротив этого файла и нажмите кнопку Восстановить, в случае успешного восстановления файл пропадет из списка. В папке BackwardRecoveryLOG будет создан лог BackwardRecovery.log выложите его сюда. И перезагрузите систему.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Ключ запуска проводника восстановлен.
Тормозить комп тоже вроде перестал.
Но осталась проблема - комп, после введения пароля, загружается через раз и при этом всплывает окно "Отсутствует файл подкачки или он слишком мал".
 
glax24, благодарю за помощь-прекрасная утилита не знал о ней.

Екатерина1986, теперь запускаем командную строку ,вводим sfc/scannow и жмем энтер.
Диск просит или нет?
Так же настроите свой биос на загрузку с си-ди ,
инструкция тут
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=18520
Вставьте диск и посмотрите-распознается ли он.
Кнопкой займемся в последствии.

Добавлено через 2 часа 31 минуту 38 секунд
Екатерина1986,вы скажите еще сборка у вас или оригинальная система?
explorer.exe конечно не из за этого поврежден,но все же.
 
Так что мне делать с принтскрином? Скажите, пожалуйста.
для начала опредлимся это в реестре, что-то побилось или проблемы с клавиатурой. Для этого проверьте работу этой кнопки с другой клавиатурой.
 
для начала опредлимся это в реестре, что-то побилось или проблемы с клавиатурой. Для этого проверьте работу этой кнопки с другой клавиатурой.
Есть ли вообще кнопка :D (у сестры кнопки левый шифт нету, дети играют...)
Если серьёзно, у меня было такое при установленном Bandicam (эта программа перехватывает эту функцию и задействует F11)
 
Есть ли вообще кнопка
laugh3.gif
(у сестры кнопки левый шифт нету, дети играют...)
у моего знакомого штук пять кнопок с клавиатуры снято, в том числе кнопка windous. Лежат у него в ящике стола, они ему вроде мешают быстро печатать в ворде (цепляет за них), а я к нему прихожу мне постоянно этих всех кнопок не хватает - люблю клавиатурные комбинации, так что на время моего прихода он их иногда ставит на место, а потом снова снимает :D.

Если серьёзно, у меня было такое при установленном Bandicam (эта программа перехватывает эту функцию и задействует F11)
если серьёзно то мне где-то в инете попадался твик реестра по включению/отключению этой кнопки и ещё пары "не нужных кнопок".
 
Екатерина1986, теперь запускаем командную строку ,вводим sfc/scannow и жмем энтер.
Пишет: Windows не удалось найти sfc/scannow.
Вставьте диск и посмотрите-распознается ли он.
В очередной раз настроила свой биос, но диск так и не распознается.

Екатерина1986,вы скажите еще сборка у вас или оригинальная система?
У меня сборка.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Для этого проверьте работу этой кнопки с другой клавиатурой.
Пока такая возможность не представляется(
 
Пишет: Windows не удалось найти sfc/scannow.
по пути:
Код:
C:\Windows\System32
сам файл sfc имеется?

В очередной раз настроила свой биос, но диск так и не распознается.
если вы выполнили настроики верно,а диск так и не распознается...на черном экране надпись press and key from cd... появляется?
а вообще другие диски хорошо читает?
 
если вы выполнили настроики верно,а диск так и не распознается...на черном экране надпись press and key from cd... появляется? а вообще другие диски хорошо читает?
Другие диски читает хорошо, надпись press and key from cd не появилась, зато удалось в доли секунды разглядеть на чёрном экране другую надпись: не исправен (как-то так) файл BOOT.INI
 
удалось в доли секунды разглядеть на чёрном экране другую надпись: не исправен (как-то так) файл BOOT.INI[/quote
Уточняю запись: "Неправильный файл BOOT.INI.
Загрузка с C:/Windows..... и т.д.

Прикрепляю лог AVZ
 

Вложения

  • virusinfo_syscheck.zip
    30.7 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху Снизу