Компьютер стал сильно тормозить!!!

Уточняю запись: "Неправильный файл BOOT.INI.
Выложите сюда содержимое файла boot.ini. Как его открыть
Код:
Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Свойства. 
или
 В меню Пуск выберите пункт Выполнить, введите команду sysdm.cpl и нажмите кнопку ОК.
На вкладке Дополнительно в группе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Настройка.
В области Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка.
В блокнете откройте файл boot.ini, скопируете весь текст и выложите сюда.

Добавлено через 13 минут 20 секунд
Екатерина1986, после чего перестала работать кнопка, может программы какие нибудь ставили?
 
Когда в группе загрузка и восстановление нажимаю "Параметры" (нет слова настройка), открывается сообщение "Невозможно открыть файл С:/boot.ini Параметры загружаемой операц-й сис-мы и таймаута невозможно изменить".
Далее когда в области "Загрузка операционной сис-мы" нажимаю кнопку "Правка" мне открывается пустой блокнот с вопросом о создании нового блокнота. Поэтому выкладывать нечего(

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Екатерина1986, после чего перестала работать кнопка, может программы какие нибудь ставили?
Я не так часто пользуюсь этой кнопкой, поэтому, к сожалению, не могу сказать, после чего она отказала. А программы я постоянно периодически разные устанавливаю))
 
[warn]Предупреждение


Использование утилит типа combo fix и прочих допустимо только по советам подготовленных консультантов,они работают в специализированном разделе!
Ошибка, допущенная в процессе использования спецутилит может погубить систему!!!
[/warn]

Те,кто не является подготовленным к работе со спецутилитами-воздержитесь от рекомендации к их использованию.


Екатерина1986, зайдите в систему с правами администратора,вам не хватает прав доступа.
Так же boot.ini можно найти в корне диска С
Для того что бы его обнаружить надо зайти из под лайв си ди или включить в настроиках папок отображение скрытых системных папок и файлов.
Сами ничего не исправляйте,покажите нам.

Так же можно поступить так:
создайте в блокноте документ с названием BOOT.INI, в блокноте должно быть (имя boot,расширение-ini)

Код:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

сохраните этот файл в корне диска С,перезагрузка.
Добавлено через 21 минуту 18 секунд
Екатерина1986, Приоритетные задачи:
Нам во что бы то ни стало надо запустить проверку sfc,исправить boot.ini а так же как и сказал glax24, необходимо проверить ваш диск.

Не забывайте делать точки восстановления!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
И еще огласите как сборка называется.
 
Последнее редактирование:
"Екатерина1986, поправка - sfc /scannow" - теперь диск просит) glax24, в реестре смотрела - пусто. сам файл sfc (в C:\Windows\System32) имеется.

Ну так диск и должен быть запрошен!
вставьте диск в дисковод и выполните sfc/scannow
 
Так же можно поступить так: создайте в блокноте документ с названием BOOT.INI, в блокноте должно быть (имя boot,расширение-ini) Код: [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect сохраните этот файл в корне диска С,перезагрузка.
Всё сделала. При перезагрузке на чёрном экране надпись "Неправильный файл boot.ini" больше не появляется.

Нам во что бы то ни стало надо запустить проверку sfc,исправить boot.ini а так же как и сказал glax24, необходимо проверить ваш диск.
Проверка sfc так и не запускается - всё равно запрашивает диск, а когда я его вставляю, появляется надпись "Предоставлен не тот компакт-диск"

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Екатерина1986, сделайте проверку системного диска
Проверку сделала, диск всё равно не видит и принтскрин так и не работает((

Добавлено через 5 минут 23 секунды
И еще огласите как сборка называется.
Не Совсем Лицензия(правила) Intel(R) Pentium(R) 4CPU

Добавлено через 12 минут 47 секунд
Проверка sfc так и не запускается - всё равно запрашивает диск
А вместе с этим (забыла указать) появляется надпись "Файлы, нужные для правильной работы Windows должны быть с копированы в кэш DLL"
 
Последнее редактирование модератором:
Все правильно- необходима проверка dll с помощью sfc.
Есть еще пара мыслей...пока думаю.
Еще вопрос:
Диск вставляете тот же что и установлен на компьютер в качестве орперационной системы?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Сервис пак на системе такой же как на диске?
 
Последнее редактирование:
хотя да-если желания разбираться нет ,то в принципе,можно поставить прогу и забыть.
но если хочется добить дело до конца то придется попотеть.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, все правильно так как это сборка поэтому такие и сообщения, к тому же многие файлы выведены из под защиты sfc и модифицированы.
 
Назад
Сверху Снизу