Крепкий чай влияет на здоровье

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Любите крепкий чай? Медики советуют вам отказаться от такого напитка.



Специалисты из ганноверского Университета уверяют, что употребление крепкого чая ни к чему хорошему не приведет, особенно вреден такой напиток для сердца.

Крепкий чай - и зеленый, и черный - вызывает тахикардию, повышает артериальное давление (если чай сладкий). Причем зеленый крепкий чай вреднее, чем черный, так как в нем содержится больше биоактивных веществ, действующих на сосуды. А черный чай особенно вреден для людей, которые принимают аспирин или другие антикоагулянты (вещества, разжижающие кровь).

Очень крепкий и горячий чай моментально приводит в возбуждение нервную систему и сосуды. Его нельзя давать людям с температурой, так как горячий напиток только поднимает температуру.
 
Его нельзя давать людям с температурой, так как горячий напиток только поднимает температуру.
А как же горячий чай с малиной? Всегда считал что для снятия температуры.
Странные медики какие-то.Крепкий чай вреден.Мне бабушка всегда говорила что заваривать чай надо как следует,а не пить как она выражалась помои.
 
Кофе и чай перед компьютером опасны для здоровья

Часто пьете чай или кофе перед экраном монитора? Перестаньте так делать! Ученые установили, что пить и есть перед компьютером опасно.



Употребление еды и питья перед компьютером или телевизором может привести к появлению лишнего веса, так как увлеченный просмотром фильма или работой, человек съедает и выпивает гораздо больше, чем обычно. Но, оказалось, это не единственный побочный эффект такой трапезы.

Специалисты из Института экологии человека, Киев, установили, что электромагнитное излучение от компьютера или ноутбука, может модифицировать воду, содержащуюся в еде.

Во время эксперимента исследователи оставили воду возле включенного компьютера и затем провели самый подробный анализ воды на молекулярном уровне. Оказалось, что структура жидкости сильно изменилась, она стала «агрессивной».

Если человек годами пьет такую воду, то у него повышается риск развития болезни Паркинсона, Альцгеймера, рака.
 
Лучше и полезнее компотов и натуральных соков нет ничего s010.gif
 
Давно ли вы сударь соки натуральные пили???

Я вчерась пил! И сейчас собираюсь. Нарезал яблок молодильных в сокогонный аппарат, хожу рядом и жду пока накапает в кастрюльку. :dance2:
 
Нарезал яблок молодильных в сокогонный аппарат,
Свои что ли яблочки?
У нас что то не урожай-дожди проливные которую неделю,лета толком не было.
Так что китайские яблоки отжимать придется...
 
А как же горячий чай с малиной? Всегда считал что для снятия температуры.

Горячий чай с малиной пить небезопасно для других органов.

Правильно и безболезненно сделать так:
- ложку свежей малины, или сухой, или варенья малинового положить в стакан, залить китятком и помешать;
- заварку добавлять не обязательно, можно просто китяток;
- прикрыть какой-нибудь крышечкой (например, обычной полиэтиленовой от банки) и оставить так ровно на 20 минут;
- пить сразу весь стакан небольшими глотками (чай должен быть чуть горячим или теплым) вместе со сварившейся таким образом малиной;
- потом одеть легко впитывающую пот одежду, укрыться и лечь.

Именно таким образом от малины можно получить полезный эффект потоотделения при простуде и гриппе, и сбить именно ту температуру, которая вызывает болезненный озноб или дрожь.

Много раз мне помогало утром встать здоровым и полным сил. :scaut:
 
Вот по этому и делаю выводы, уважаемый!!!
Тогда ясно.
Я ужо чуть не подумал что у вас в стране натуральные продают,не то что у нас:D

капиталисты млин,все похерили.
 
Свои что ли яблочки?
Да. Их много разных, но с червячком-с.
Потому остается или понадкусывать, или обрезать и в аппарат. :sarcastic:
Можно просто в сокоотжималку и так сырыми с пеной и поглощать.
Конечно, ещё бы на сидр поставить и потом холодной зимой отогреваться, но жена выльет всё раньше, если найдет. :D

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Я ужо чуть не подумал что у вас в стране натуральные продают
А не докатились еще китаёзские яблочонки до нашего берега. :sarcastic:
 
Тогда ясно.
Я ужо чуть не подумал что у вас в стране натуральные продают,не то что у нас:D капиталисты млин,все похерили.

А что смешного...вишня своя, яблоки тоже, груши, крыжопник)) всё остальное в магазине :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу