Кто имеет опыт эксплуатации каркасного дома?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Вот,собственно вопрос в названии темы.

Подразумевается комфортность,сроки службы,тепло и т.д.

Спасибо.
 
Кирилл а что на профильных форумах говорят.Там столько информации.Я залез тут как-то на один.Чего там только нет.
 
Да все мозг моют,везде идет продвижение тренда.
Думал может кто в реальной жизни и не заинтересованный сталкивался.
 
Могу сказать только то, что каркасные дома обладают низкой теплоемкостью в отличие от дерева или кирпича или другого плотного материала.
Для Сибири это означает только то, что дом будет быстро остывать, т.к. теплу негде запасаться, кроме как в воздухе, внутри дома.
Зато есть и преимуществ, такой дом будет легко согреть...пукнешь в нем и сразу потеплеет ;)
Я как то разговаривал с одним человеком, выходцем из Средней Азии, так вот он построил такой дом у нас в Сибири, а в качестве отопления использует обычные бытовые электрообогреватели, говорит что комфортно.
А еще у меня друг сейчас строит дом, он русский, но жил долго тоже в Средней Азии, родитель его там работали на строительстве ГЭС, так вот в качестве наполнителя каркаса он будет использовать специальную прессованную солому. Говорит, что специально даже ездил в Омск посмотреть на такой дом, и остался видимо доволен, раз решил и себе такой построить.
 
Вот касаемо теплосбережения меня сомнения и терзают,ну и необходимость тщательной и единственной планировки...
 
Вот касаемо теплосбережения меня сомнения и терзают
Если будешь отапливать газом, то проблем не будет, будет комфортно.
А вот если углем или дровами, тогда придется кочегара нанимать, что-бы он не забывал периодически топливо подбрасывать в топку иначе дом будет остывать :)
 
Это котел,разводка по верху и под полом,жидкость гоняет электромотор,защита от взрыва при отключении питания - преобразователь и акум.
Топить проще брикетами- кинул и на 2- 4 часа забыл.
Знакомых спрашивал многих,вечером один брикет на топку и на ночь на тление один.
Хватает на 200 квадратов площади.
У компа буду ссылку дам.
 
Смешно...но факт.
Грустно это... страна, которая наполняет свою экономику примерно на 60% за счет продажи нефти и газа в другие страны, у себя не может газифицировать еще полстраны(((
 
Смешно...но факт.
А ничего смешного. Мимо нас не так давно протянули газопровод. Газовики всю тундру перепахали, жуть, что натворили. А о газификации города даже речи не идет.
 
грум, так это же osb!
Токсичные пары,пенополиуретан так же не имеет воздушных пор - влага попавшая под плиту там и останется ...
Почему ваш сын сделал такой выбор?
Это дача что ли?
 
Последнее редактирование:
Почему ваш сыг сделал такой выбор?
Это дача что ли?
Во первых цена.Во вторых он считает если в канаде и европе живут значит не смертельно. А у них с этим строго.Кстати у нас все новое всегда сначала надо обругать.Так же было и с пеноблоками или как там называется.Предыдущая технология строительства.Говорят её тоже хаили а сейчас строят и ничего.Сейчас много стали строить из этих сип панелей.Все может из за того что государство не участвует в жилищной программе для молодых.Или участвует но мало.Я представляю как хочется молодым отдельной семьей жить.
Вот и хочется побыстрей да недорого.У нас же не все нефтью торгуют.
Это дачный вариант но будет отапливаться.Хочет зимой туда ездить.
 
Назад
Сверху Снизу