Кто нибудь пользуется bbcode редакторами?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Собственно и вопрос в этом)))
Пробовал AlexSid BBCode Editor,но он ущербный какой то.
Суть в том,что стандартное окошко редактора на сайте крайне неудобно,а точнее маленькое а расширенного режима нет(((...
Может кто что посоветует?
Хочу свою писанину переделать,а комфорта еще хотелось бы для процесса...
 
Koza Nozdri, каким браузером пользуешся ? Если Оперой, то настройки для сайта маскироватьс под мозилу, обновляешь страницу и появится кнопочка для перехода к WYSIWYG редактору
switchmode.gif


Если всё-таки хочешь воспользоваться внешним ББ-код редактором можешь попробовать http://wysiwygbbcode.codeplex.com/ требует инсталляции.
 
regist, я оперой сто лет не пользовался,можешь поподробнее?
я скачаю как приеду домои или на работу.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
юзаю яндекс стринги.
 
я оперой сто лет не пользовался,можешь поподробнее?
ПКМ --> Настройки для сайта --> Сеть --> Идентификация браузера - указываешь там Представляться как Firefox. В остальных браузерах возможно тоже есть аналогичная функция (к примеру IE тоже добавили для совместимости сайтов кажется с 8-й версии). В Мозиле знаю, что на какой версии это кнопка пропала, работает ли она сейчас не знаю ... так как кроме Opera ничего не использую.
ЗЫ. это фича работает на всех булковских форумах.
 

Вложения

  • switchmode.gif
    switchmode.gif
    127 байт · Просмотры: 87
Демо редактирования


но центрирование текста, нумерация строк и т.д., в нём работает криво, поэтому я всё равно предпочитаю видеть сами коды.
 
эх,попробовал...не то.
приблуда в опере прикольно,но нет быстрои клавиши и нет опции расширенного окна-в стандартном редакторе не устраивало именно это.
по ходу буду юзать notepead++
прога по ссылке тоже не очень.
помню когда веб писал мне макромедиа понравилась-когда функционал клавы привычный то очень удобно.
видимо для bb такого нет,никому не пришло в голову...
 
,но нет быстрои клавиши

функционал клавы привычный то очень удобно.
видимо для bb
есть и для этого даже WYSIWYG редактор не нужен, к примеру выдели слово и нажми CTRL + B и т.д., думаю клавиатурным комбинациям тебя не надо учить :)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
опции расширенного окна
а что ты подразумеваешь под расширенным окном ?
 
ну мне не удобно писать в этом маленьком окошечке,которое предоставляет стандартный редактор....
 
в ширину его не раздвинуть, тут ничего не поделать. А в высоту оно раздвигается стрелочками
resize_1.gif
 
Я делаю примерно так.
Создай файл *.html следующего содержания
Код:
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>EditBB</TITLE>
<META http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<META http-equiv="nocache">
</HEAD>
<BODY bgcolor="#EDF4F2">
<pre>
<br>
<b>Окно ввода</b><form name="EditForm"> <textarea name="CureEdit" rows=40 cols=150></textarea></form>
</pre>
</BODY>
</HTML>
Настраиваешь окно ввода под свой экран rows=40 cols=150. В Opere размер окна можно менять с помощью растягивания за нижний правый угол.
И использую Opera AC, расширенная панель bb кодов с предпросмотром. Очень удобно.
 
Последнее редактирование:
В Opere размер окна можно менять с помощью растягивания за нижний правый угол.
Оппа!!
А в стрингах то тоже работает!!!
Ну спасибо,то что надо)))
Но опера ас тоже качну посмотрю.

glax24, уважуха-скока пользуюсь компом а таких элементарных моментов не знал я!!!
 
Да хоть так и то норм,размер есть остальное дело привычки-я пхп и штмл раньше с ходу писал,в простом блокноте.
И тут привыкну,просто в малюсеньком окошечке хапец как сложно работать...ну проблема решена,ас завтра заюзаю тоже)))
 
Назад
Сверху Снизу