Понимание уникальных особенностей KuaiZip

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
например китайский KuaiZip становился зловредом после обновления через инет. Если его обновления заблочить то он оставался удобным хорошим архиватором с уникальными возможностями
@Theriollaria, а что это за уникальные возможности, можете раскрыть суть уникальности?
 
@Theriollaria, а что это за уникальные возможности, можете раскрыть суть уникальности?
Запросто. Там кроме архиватора сразу встроенный виртуальный CD|DVD драйв. Можно было скачать ISO и сразу же его запустить. Больше такого сочетания функционала ни у кого не встречал. Оно еще и памяти кушало много. Сейчас уже функция, не особо актуальна но мало ли...
А так. Ставишь программку, запрещаешь ей обновляться - и пользуешься в удовольствие (и без опаски). Фейс тоже узнаваем и удобен (слизан с WinRar).
 
Там кроме архиватора сразу встроенный виртуальный CD|DVD драйв. Можно было скачать ISO и сразу же его запустить.
Лично я просто распаковываю через 7zip/WinRar. Монтировать приходится крайне редко. А если и нужно, то для ISO можно сделать средствами PowerShell.
 
Лично я просто распаковываю через 7zip/WinRar. Монтировать приходится крайне редко. А если и нужно, то для ISO можно сделать средствами PowerShell.
Ну прошли те времена когда нужен был виртуальный драйв. а потому без разницы какой архиватор. Сейчас даже среди бесплатных можно на любой вкус/цвет выбрать.
PS: В оригинале про KuaiZIP было впервые упомянуто в теме НАНОантивируса. Просто shestale, спросил, чем же этот архиватор так отличается от любого другого архиватора? Архиватор является зловредом.
Кстати вполне можно его (архиватор) пользовать для проверки эффективности софта в момент скачивания ним (архиватором) зловредной следящей dll. Думаю не многие ловят до сих пор такое.
Тут по принципу как для зловредов под Android - нормальная софтина обновляется и становится зловредом.
 
Лично я просто распаковываю через 7zip/WinRar. Монтировать приходится крайне редко. А если и нужно, то для ISO можно сделать средствами PowerShell.
Как установить WinRAR.exe(бесплатно),свой удалил.7-Zip File Manager установлен.Спасибо!
 

Здравствуйте!Скачал>http://www.rarlab.com/rar/winrar-x64-540ru.exe - 64 бита ,проверил на угрозы.Результат: https://www.virustotal.com/#/file/2...25786a28dc026202bfcf7d6941fc378/detection-это нормально?,мой антивирус Dr.Web 11 показал-без угроз,на что ориентироваться?Прилагаю скрины...Спасибо!
 

Вложения

  • 04-12-2017 13-08-45.jpg
    04-12-2017 13-08-45.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 74
  • 04-12-2017 13-09-44.jpg
    04-12-2017 13-09-44.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 79
  • 04-12-2017 13-25-47.jpg
    04-12-2017 13-25-47.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 71
Oleksa, качайте смело и устанавливайте.
Screenshot_1.jpg
п.с.
Можете от сюда ещё скачать.
 
Назад
Сверху Снизу