куки с сосиской)

Ох, Drongo, как вы заблуждаетесь...:)
Представьте себе - на столе наваристый свежий борщ, а на второе молодая картошечка с отлично прожаренным бооольшим куском молодой телятины. Ну и домашние огурчики с помидорчиками само собой.
А пирог, с капустой в завершение.(Ну это так на быструю руку).
Так что "изделия пищевого производства" и рядом не стояли.
А эта "несчастная", которую "заперли" на кухне после такого обеда может творить себе, что хочет... :)
 
Последнее редактирование:
Ох, Drongo, как вы заблуждаетесь...
В чём я заблуждаюсь? В том что женщины XX-XXI века, стали работать так же как и мужчины, 5 дней в неделю - 8 часов в сутки (иногда график становится жёстче) и придя с работы она(женщина), так же само устала как и мужчина. Ей хочется отдохнуть, а тут ей привалило счастье, в ввиде долга, который обязывает её быть интеллектуальным придатком к газовой плите, мясорубке и кухонному столу? :) Нет, это раньше было целесообразным распределением труда, когда мужчина работал, а женщина оставалась на хозяйстве, теперь же, всё поравну, и труд на кухне в том числе, вдвоём почистить картушку, лук, приготовить обед\ужин, и не так трудно, и женщине приятно, да и мужчине полезно. ;) Иначе получается всё так как вы и сказали, только без кавычек.
А эта "несчастная", которую "заперли" на кухне

Что касается домашней готовки, я не говорю, что магазинские полуфабрикаты лучше, просто, если появляется необходимость готовить на скорую руку, то сейчас это не является трудной проблемой для людей. Пельмени. Уральские пельмени. )))) Никогда не ел. Хочу уральских пельменей! ))))))))) Какие они на вкус?
 
обычно сибирские)
А ведь права - История пельменей. Пельмени, но в статье:
в Россию они попали благодаря финно-угорским племенам - северным кочевникам, которые ненадолго содержались в Предуралье.
Так что и уральские тоже. ;) История пельменей
 
Последнее редактирование:
Хорошо, если серьёзно, вот, ты знаешь чем мягче сосиски, тем они больше воняют резиной.

Качество и запах сосисок зависит от цены и состава.
Чем дешевле тем больше разных добавок " идентичных натуральному" :) Плюс оболочка из дешёвых полимеров. Её снимать надо.


А резиновые дольше жуются.:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Drongo, имелось ввиду

Теперешние технические условия и изделия пищевого производства, позволяют максимально быстро приготовить еду, затратив минимум усилий,
не зависимо от половой принадлежности и навыков.

Но кто вам сказал такое, что готовить и кормить своих близких это долг? По моему мнению, это совсем не так. И, хотя жизнь теперь иная, тепло в доме, уют и еда по прежнему зависят от "хранительницы очага".:)

А пельмени, они и правда очень вкусные, сделанные из 3-х сортов мяса, как и полагается в Сибири. Ароматные и сочные.
Корни моей мамы из Сибири и, когда по субботам традиционно лепили пельмени все - и большие и малые, это был праздник.
А разница с теми, что продают?
Когда то довелось прочитать о разнице между настоящим кофе и растворимым. Там было так - как между бульоном из курицы и бульонным кубиком. Так вот и здесь примерно так.:)
 
Видимо мы смотрим на это с разных точек зрения. ;)
И, хотя жизнь теперь иная, тепло в доме, уют и еда по прежнему зависят от "хранительницы очага".
Опять-таки повторю, это память человечества на генетическом уровне, когда женщина должна была смотреть за очагом, хозяйством, порядком лишь потому, что другого ей ничего не оставалось. Тогда это было правильным распределением "свободных рук" и времени. Женщина на протяжении тысячелетия от XI-ко века и до середины XX-го века, была ограничена в правах, заметьте, она не работала. Вот вы в курсе, что в первой половине ХХ-го века, почтальоны, доктора, дворники, телеграфисты были мужчины, женщин не брали. Теперь же женщина, работает наравне с мужчиной, то тому же трудовому графику. И целесообразность в поддержании в доме уюта, кофморта лишь по инерции, по этой самой генетической памяти складывашейся веками, "зависят", от женщины. :)
что готовить и кормить своих близких это долг?
Это было сказано иронично, что готовка еды и присмотр за домом, это такая себе почётная работа, которой достойна только женщина. ;) Хотя забота о близких это долг. Вот, допустим у вас, есть(будет) семья, ты заботишься (стараешься заработать столько чтобы не бедствовали) о ней (о детях, о жене), разве забота о близких это не долг мужчины?
 
Генетический уровень, а он ведь определяет наше поведение и сейчас, несмотря на все прелести цивилизации...
Здорово, что проявляете такую заботу о слабой половине.
Ну а женщина выбор делает сама, чему она больше будет уделять внимания и как это равновесие соблюсти.
Но, ведь вот какая история, скорее всего, мужчина просто должен работать больше, а не на равных, раз женщина работает, и в этой ипостаси тоже состоялась.
И, какая, к лешему, целесообразность, тепло дома понятие эфимерное. Знакомо вам...усталый, поднимешься по лестнице домой, а уже там вкусно пахнет едой...и тебя ждут родные люди...Жить хочется...
Долг - сухое, холодное слово. Это душевная потребность, которая в радость - накормить и обогреть. Или добыть и принести.:)
Это мое скромное мнение и не претендует на истину.
 
разве забота о близких это не долг мужчины?
браво :)

это такая себе почётная работа, которой достойна только женщина.

а как же тогда

это память человечества на генетическом уровне, когда женщина должна была смотреть за очагом, хозяйством

Я понимаю, что это было сказано иронично, но...

И, предыстория понятна, но zaq права в одном

готовить и кормить своих близких это долг?

Это не долг, а забота о любимых тебе людях :) да еще при наличии такого выбора бытовой техники ;) и наличия продуктов.
Однако, не буду лицемерить, я как все работаю по графику, как все устаю и как все, пользуюсь

"изделиями пищевого производства"

НО ИНОГДА...., так как почитаешь составчик : Е 330-ракообразующий и т. д. перечислять нету смысла, хотя в скором будущем темку подготовлю, может кому интересно будет почитать, хотя все грамотны, все все знают

Так что, как не крути, а
на столе наваристый свежий борщ, а на второе молодая картошечка с отлично прожаренным бооольшим куском молодой телятины. Ну и домашние огурчики с помидорчиками само собой.
А пирог, с капустой в завершение.(Ну это так на быструю руку).

Это, все же, лучше ;)

Надеюсь, я никого не обидела? Если так, то прошу прощения :)

А за понимание, спасибо :blush:


Оказалось, что все правы, но, каждый остался при своем мнении...
 
Долг - сухое, холодное слово
Ладно, в этом вопросе каждый остаётся при своём мнении, каждый понимает по своему слово - Долг.
скорее всего, мужчина просто должен работать больше, а не на равных, раз женщина работает, и в этой ипостаси тоже состоялась.
Опа-на... :unknw: Тоесть, чтобы не было никому обидно, работа мужчины по времени, должна быть равна времени официальной работе женщины + работе по домашнему хозяйству? :mda:
но zaq права в одном
Ээээ... Ммм... Так она девушка? :) Не мудрено, что мы не понимаем друг друга. Тогда всё объясняет и меняет дело. ;)
женщина выбор делает сама, чему она больше будет уделять внимания и как это равновесие соблюсти.
Я за. :good2:
Это не долг, а забота о любимых тебе людях
Хорошо, устраним эту неувязку утверждением. Забота вытекающая из любви к своим половинкам не в тягость. :victory:

P.S. Всё началось с обычных сосисок. :sarcastic:
 
Опа-на... Тоесть, чтобы не было никому обидно, работа мужчины по времени, должна быть равна времени официальной работе женщины + работе по домашнему хозяйству?

Это не я, это
теперь же, всё поравну, и труд на кухне в том числе
:)

Ну уж это только предположения.... Прошу прощения...Пользователь я...:)
 
Последнее редактирование:
zaq, Не так. Предлагаю, обычный рабочий день работаем вместе, кухня пополам. :victory: А не так ;)
работа мужчины по времени, должна быть равна времени официальной работе женщины + работе по домашнему хозяйству
Ну уж это только предположения....
Уже нет. Знаю я. ))))))
 
Последнее редактирование:
Ну, коль стороны пришли к компромиссу, пора улыбнуться :) и пригласить мужчин на кухню, тем более, что

Предлагаю, обычный рабочий день работаем вместе, кухня пополам.



теперь же, всё поравну, и труд на кухне в том числе, вдвоём почистить картушку, лук, приготовить обед\ужин, и не так трудно, и женщине приятно, да и мужчине полезно

Ввиду того, что лук и картошку уже прошли, то перейдем к мужскому рецепту шарлотки.

Этапы приготовления

Вашему вниманию предлагается рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин! Итак, поэтапно, в 20 шагах изложен весь процесс.

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.

2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.

3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.

5. Попробуйте еще раз вставить венчики, теперь до щелчка.

6. Взбивайте.

7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

9. Пора доставать муку.

10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.

11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.

13. Возьмите 4 яблока и острый нож и бинт.

14. Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.

17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку....:mad:

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.

С улыбкой и пониманием --женская поливина форума virusNet:girl_haha::blum::p
 
Последнее редактирование:
Ну да, сейчас все брошу и пойду готовить!:dance2: Нет. Я сразу в магазин куплю "Киевский" и буду наслаждаться.:p
Но, в такую жару лучше холодное пиво;)
 
Вашему вниманию предлагается рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин!

Ерунда... Это надо быть полным дауном, чтоб всё так проделать с тазиком и с продуктами ну и т.д... по списку.


Но, в такую жару лучше холодное пиво
Точно, а потом закусить пирогом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу