Куриные яйца укрепят память

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
У вас появились проблемы с памятью?

120213181135-120213181214-p-O-jajca-pod-majonezom.jpg


Тогда вам необходимо включить в свой рацион питания куриные яйца. Американские ученые из Университета Тафтса (Tufts University) установили, что регулярное употребление в пищу куриных яиц способно остановить процесс возрастной потери памяти и снизить риск развития деменции.
Было проведено исследование, в ходе которого половина добровольцев 6 месяцев дополняли свой ежедневный рацион питания двумя куриными яйцами. Вторая половина испытуемых придерживалась своего привычного рациона питания, но только полностью исключила из него яйца. Все участники эксперимента прошли тесты на память, словарный запас и внимание до и после исследования.

Выяснилось, что среди тех, кто не ел яйца, все перечисленные показатели были ниже по сравнению с теми, кто каждый день ел яйца. Ученые добавили, что положительное влияние употребления в пищу яиц на работу головного мозга объясняется тем, что в состав продукта входят два типа антиоксидантов - лютеин и зеаксантин. Более ранние исследования также доказывали, что эти вещества положительно влияют на интеллект человека и его память.
 
Mila, Спасибо.
Пока еще помним, но готовиться надо заранее. :Ok:
А там не написано, в каком виде?
Сырые сразу исключаем, а вот вареные, жареные или печеные (в пироге, к примеру)?
 
Полезно, все поезно, только в меру, иначе для людей с болезнями желудочно-кишечного тракта и с заболеваниями печени, может аяй как аукнуться.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
наоборот - никогда не беру , они ведь не проходят вет - сан проверку .., даже если у тебя - дома курятник .
Если они домашние, то поверь никогда им не нужна санобработка


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
.. речь не об обработке а проверке .
И проверка тоже не нужна, так как их не кормят химией в отличии от инкубаторов.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
Для того что бы есть эту жижку в скорлупе из магазина...свои обязательно нужны)
А то духу не хватит.
Ведь народ берет что подешевле,а там непонятно что вместо яйцев.
А проверку и магазинные чаще всего не проходят,это ж Росссия.
 
.. речь не об обработке а проверке .
У меня домашняя птица и круглый год домашние яйца и никакой обработки-сама пью их сырыми.Если птица здоровая зачем проверять я яйца из гнезда сразу в холодильник а в магазине они стоят в теплом помещении бог знает сколько.
да ну! на базаре у бабки - 20 руб 10шт а в магазине 45 руб десяток ..,?!
Это где такие цены?Домашняя продукция дороже магазинной т. к. у частников все упирается в стоимость кормов.
 
Последнее редактирование:
на базаре у бабки - 20 руб 10шт а в магазине 45 руб десяток ..,?!
Это где такие щедрые бабульки торгуют?!
Домашнее яйцо 60-70 р
А магазинные от 32 до 60,смотря какое качество.
У нас домашнее все дороже магазинного-люди не дураки,берут натуральное а другие люди тоже не дураки продают дороже.
Ваши бабульки с рынка у нас рынок бы захватили мигом)
 
Кирилл , я на юге живу и деревенская продукция - всегда дешевле , чем в магазинах .. и потом : я эти(домашние ) яйца на дух не переношу ..один запах чего стоит + петухи в них :Bad:
 
OLENA777, у всех регионов цены разные. Главное - не брать китайских и чистеньких без пометных пятен.
У нас, к примеру, кругом одни деревенские.

Koza Nozdri,
Ты б еще на северный полюс забрался. Там 1 шт. 1000 рублей стоит.
У нас от 30 до 50 рублей. Москва скупила несколько крупных фабрик, потому осенью цены поднялись. Счас на уровне 40 или дешевле.
 
Назад
Сверху Снизу