Летнее меню. О скрытом вреде окрошки и мороженого

Можно и арбузики с дынькой
арбузики дыня и шашлык..интересное сочетание)) может стоит попробовать )))

Добавлено через 57 секунд
365, а високосный 366
это я дни когда ты не пьешь посчитал..ну раза4-5 в году ты выпиваешь же хочть что то на разные дни варения

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Правда, не только нажрался. Мне было 15 лет))
видимо многое было у тебя именно в 15))
Не Саш я водочку тож люблю под закусочку, но только в прохладное время года

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Некоторые друзья, через "не могу" зажав нос и закрыв глаза "лечились",
вообще не понимаю как можно что либо пить если не хочется, тем более если воротит...
 
Да уж, первая пьянка всегда боком выходит.
Боком конечно, ощущаю до сих пор последствия и всю жизнь наверное буду. Но с другой стороны, может оно и оградило меня от чего то худшего. Ведь не только ж бухло бухали, но и дурь во всю долбили. Возможно так и пошло бы - сначала ганжа, а потом... вобщем, из тех, кто был на той тусе (когда я навернулся), сейчас уже нет в живых одного. Ещё один на подходе (т.к. гер не оставляет ни одного шанса). Я хотя бы не начал, и поэтому жив.
 
Мне очень нравится такая окрошка с цветной капустой
Отварите целиком кочан цветной капусты в соленой воде, нарежьте его маленькими соцветиями. Отдельно отварите картофель и репу, а редис и огурец натрите на терке. Смешайте все это с мелко порезанным яйцом, сметаной, горчицей и сахаром, добавьте растертый с солью зеленый лук и залейте квасом. При подаче к столу заправьте укропом и петрушкой.
Ингредиенты:
квас хлебный 1 л
капуста цветная 1 кочан
картофель 1 шт
редис 40 г
репа 1 шт
огурцы свежие 1 шт
яйца 1 шт
лук зелёный 75 г
сметана 2 ст. ложка
сахар 1 ч. ложка
зелень петрушки по вкусу
зелень укропа по вкусу
соль по вкусу
 
Быстрая и легкая окрошка-в кефир(если густой разводим хол.кипяченой водой)ложим мелко порезанные огурцы зелень укроп кинза солим и можно пить в жару охложденной.
 
Назад
Сверху Снизу