Лицо "уважаемого" ресурса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(я, кстати, раньше думал, это два ресурса принадлежат одному проекту.(ну бывает же у одного хозяина две квартиры):)

Наш форум ничем не связан с тем форумом. Просто занимаемся одним делом: помогаем в лечении ОС пользователей и обучаем.:)
 
так теперь я это понял :), а раньше, даже не зарегистрировавшись, просто почитать заходил:)
 
Последнее редактирование модератором:
А может ли кто-нибудь кратенько ввести в курс дела несведующего?
Из-за чего сыр-бор?
 
А может ли кто-нибудь кратенько ввести в курс дела несведующего?
Из-за чего сыр-бор?
Cameroon, читай от начала темы:)

похожий проект с очень похожим названием обвиният этот форум в копировании
 
Последнее редактирование модератором:
Естественно, я прочитал тему сначала.

Я к тому, что встречал ники здешник модераторов на многих форумах, включая VirusInfo. Встает закономерный вопрос: администрация обоих форумов сотрудничала, или же просто совпали идея и имя проекта?

Я ничего не имею против форума VirusInfo, и тем более против этого, но не стану опускаться до осуждения сторон. Просто хочу разобраться и услышать объяснения от админов...
 
Встает закономерный вопрос: администрация обоих форумов сотрудничала, или же просто совпали идея и имя проекта?
Когда-то был период, когда я был хелпером на ВИ.
Потом, из-за некоторых разногласий я ушёл оттуда. Мои просьбы на полное удаление моего аккаунта с форума были проигнорированы.
Теперь я тут и никакого отношения к ВИ не имею.
Имена проектов разные.
Идея совпадает в том, что я помогаю пользователям бороться с вредоносным ПО и оказываю посильную помощь в обучении этому других. Кстати идея не нова. На многих российких и зарубежных реурсах оказывают подобную помощь.
 
встречал ники здешник модераторов на многих форумах, включая VirusInfo
Да, действительно, akok и wise-wistful сотрудничали с VirusInfo (в качестве хелпера) и не только с ним, с другими форумами также ( в основном в ветках - Помогите)
Разошлись в связи с разногласиями во вглядах:
1. в отношении к пользователю;
2. в методах оказания помощи пользователям бороться с вредоносным ПО с использованием различных утилит.
администрация обоих форумов сотрудничала, или же просто совпали идея и имя проекта?
Никогда не сотрудничала.
Имена проектов тоже не совпадают (virusNet и VirusInfo), хотя похожи.
Идеи у нас всех одинаковы ( помощь пользователю), а цели разные. И методы достижения - другие.
Если в чем нибудь я не права, админы меня поправят.:)
Это мое мнение.:unknw:
 
Последнее редактирование:
Подводя черту-если я правильно понял, некоторые модераторы и админы участвовали на том форуме, но проекты совершенно разные?
 
Последнее редактирование модератором:
Sergei,я на многих форумах встречал наших модераторов-админов,не только на VI. И,например,на форуме лаборатории Касперского один раз наткнулся на тему,где наш уважаемый wise-wistful давал рекомендации пользователю. Он просил отправить карантин на свой собственный ящик и у девушки Saule появились претензии по поводу этого (там они просят отсылать все карантины на newvirus).Меня,если честно,это удивило,потому что нет разницы каким образом будет обнаружено наличие зловреда в системе пользователя. Так и на VI,не очень приветствуют сторонних специалистов.
 
Подводя черту-если я правильно понял, некоторые модераторы и админы участвовали на том форуме, но проекты совершенно разные?
Да я когда-то присутствовал там. Проекты совершенно разные. Мы не имеем никакого отношения к администрации ВИ. Сейчас я более-менее регулярно присутствую на Форум фан-клуба Лаборатории Касперского, на softboard.ru, на avsoft.ru/forum/ на esetnod32.ru/esetforum и это только пречень ресурсов где я являюсь модератором.
И,например,на форуме лаборатории Касперского один раз наткнулся на тему,где наш уважаемый wise-wistful давал рекомендации пользователю.
И там я был, пока наши разногласия на ВИ, кое-кто не экстрополировал на форум ЛК, который я после этого покинул.
Меня же нельзя ассоциировать со всеми проектами где я оказывал помощь.
 
NickGolovko
Project coordinator:
Не позволяйте обмануть себя похожими наименованиями или доменными именами - "viruscom.info", "virusinfocheck.com", "virusinfo.net" и т.п. На подобных ресурсах сомнительного характера под видом "лечения" могут даваться рекомендации по установке и использованию ложного антивирусного программного обеспечения. VirusInfo не может гарантировать безопасности вашего компьютера в случае посещения таких сайтов.

интересно, а нас он имел ввиду?
 
Я не знаю ответа на этот вопрос :D

N.B. Надо и нам повесить подобное объявление.... то развелось, понимаешь ресурсов-близнецов с вредоносным программным обеспечением.

А теперь серьезно:

Мы (safezone.cc) не имеем никакого отношения к проекту virusinfo.info. Мы идем своим путем, они своим. Цель одна, но пути мы выбираем разные.

virusinfo.info написал(а):
....На подобных ресурсах сомнительного характера под видом "лечения" могут даваться рекомендации по установке и использованию ложного антивирусного программного обеспечения....

Тут согласен полностью, неизвестный софт, который могут пропагандировать, как панацею, нельзя ставить без оглядки.
 
akok,
Мы (safezone.cc) не имеем никакого отношения к проекту virusinfo.info. Мы идем своим путем, они своим. Цель одна, но пути мы выбираем разные.
ето я понял уже 2009.04.29:)
 
интересно, а нас он имел ввиду?
Я думаю что нет. Но обыгрывание имени virusunfo с различными доменами это вопрос интересный. Ведь вначале был домен в зоне ru, а потом уже в info.
VirusInfo не может гарантировать безопасности вашего компьютера в случае посещения таких сайтов.
Я думаю, что не только ВИ, но и никто другой не может гарантировать безопасности в случае посещения пользователем сомнительных сайтов. Это использование словесности в своих целях. У меня возникает вопрос, скорее всего риторический, а разве ВИ может гарантировать безопасность компьютера пользователя вообще? Если такой тезис прозвучит, то это будет очень интересно.
 
[warn]ммм а давайте не будем тут обсуждать действия или бездействие администрации другого ресурса.

Это немного не красиво.[/warn]
 
akok, Предупреждение понял, но всё таки -" Понимайте ето, как хотите"... хм. ну да ладно...
 
А мне думается, что пора прекратить ни к чему не ведущее обсуждение взаимоотношениий с другим форумом. а направить силы на более продуктивные задачи и цели. А время покажет....
 
Тогда предлагаю зарыт тему. Ну просто чтобы соблазн не возникал :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу