Литература, книги или какие книги вам понравились больше всего?

edde, Ничего подобного, я этим никогда не увлекался, а феншуй слышу почти постоянно по телерекламе, там чего только не приписывают этой дисциплине. :(
 
:) Не расстраивайся, всё равно ничего интересного и полезного.
PS и не смотри телевизор, на ночь особенно.
Пылесос и швабра - самый лучший феншуй
 
Последнее редактирование:
Не расстраивайся, всё равно ничего интересного и полезного.
Наоборот, интересно хотя бы тем, что необычно. Интересоваться, в моём понимании, совсем не значит понимать и принимать буквально всё, что написано. Какие то вещи для меня неприемлемы, до понимания каких - то я не дорос пока, а что то показалось - мои мысли в точности. Кстати, литературой этой я увлёкся в то время, когда у меня были нехилые проблемы (полгода пластом валялся после травмы и было неизвестно, смогу ли я ходить. Сейчас хожу).
 
Сашка, Эзотерику практиковать имха пока еще рано:), может лет через пятьдесят, когда технология приблизится к магии вот тогда уже в любом случае придется применять изменение сомопознания на практике. Идля этого будут написаны соответствующие мануалы. ;)
 
Я не занимаюсь эзотерическими практиками))
Да, а мы то сами где будем лет этак через 50?
 
Последнее редактирование:
Если ты заметил, ты уже маг(ладно:) ученик пока), изгоняешь демонов из духовной сущности пользователей, борьба с вирусами это же экзорцизм в чистом виде так что привыкай, то ли еще будет - профессия не пропадет.:dance2:
 
Пылесос и швабра - самый лучший феншуй
:good: В точку, гг.
По теме: Чехова люблю. Часто узнаю в его образах черты характера знакомых людей, да и свои тоже, а иногда чуть ли не точное изложение моих мыслей читаю. До чего современное творчество у него..
Брэдбери тоже, я с него, можно сказать, начинался как личность - "Вино из одувачников" все во мне перевернуло. "451 градус по Фаренгейту" - шедевр, диалоги героев хоть выписывай. Хотя это фактически всех его произведений касается.
У Стругацких читал только "Пикник..." и "Град Обреченный" (вот уж действительно тяжелая вещь, по-моему) - обе понравились. Эпопея эта сталкерская, из "Пикника" высосанная - писец, конечно..
Никитин (который щас Гай Юлий Орловский) неплохо пишет, прочитал почти весь цикл "Трое из Леса" - хорошее фэнтези, причем герои не только кромсают налево и направо усех, хто против, но и размышляют о жизни, ищут ответы на свои вопросы..
"Сердца в Атлантиде" Кинга - шедевр бесспорный. Потрясающие повести о поколении хиппи и войны во Вьетнаме. Глубоко психологичные (для меня, по крайней мере) - каждый раз открываешь что-то новое, перечитывать с каждым разом интересней, впечатления только усиливаются.
Последнее, что прочитал - "О мышах и людях" Стейнбека, тоже зацепило. Экранизация, кстати, на удивление хороша.
А так всего по чуть-чуть. Рассказы Кассиля, Беляев, Белянин, Франко, Лесков, Михаил Вороной, Василь Стефаник, еще другие..
 
Акунин. Внеклассное чтение.
Бальзак. Шагреневая кожа.
Коэльо.Ведьма с Портобелло.
Хейли. Отель. Аэропорт. Перезагрузка.

Хочу приобрести Черкасова А.Т. У меня его нет.
Хмель. Сказания о людях тайги.
Черный тополь.
Конь рыжий.
 
Хочу приобрести Черкасова А.Т. У меня его нет. Хмель.
Вчера скачала книгу.
Помню, читала "Хмель" в классе 8-м. Причем, книгу надо было прочитать в кратчайший срок - за один день. До утра читала книгу - всю ночь.
Очень интересный роман.
Из того, что прочитано:

Иван Ефремов "Лезвие бритвы"
Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада" , "Хроника капитана Блада"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Александра Риплей "Скарлет"
Анн и Серж Голон "Анжелика"
Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа" раз пять начинала читать это произведение и читала по пять страниц, когда закончилась последняя страничка, захотелось продолжения.
Александр Беляев
Джеймс Хедли Чейз
Агата Кристи
Артур Конан Дойл
Александр Дюма
Чингиз Айтматов "Плаха"
Морис Дрюон "Проклятые короли" (не один раз прочитан)
Владимир Короткевич "Колосья под серпом твоим"
Анатолий Иванов "Вечный зов", "Тени исчезают в полночь"
Ольга Громыко «Профессия: ведьма»
Сейчас читаю роман Эмили Бронте "Грозовой перевал"

И очень люблю стихи.
Шекспир "Ромео и Джульетта"
Эдмон Ростан "Сирано де Бержерак"
Любимый поэт - Эдуард Асадов.
 
Если кому-то интересно.
Давно ничего не читал. Но было время, когда приходилось на работу и с работы ездить на общественном транспорте 2 часа туда, 2 - обратно. Вот тогда было время. Ни по одному разу перечитал К. Кастанеду (всего). Не мог осилить только последнюю книгу. Но я очень сомневаюсь, что автор - он.
Аналогично - Стругацкие.
Из стихов люблю Цветаеву, но не до фанатизма (наизусть) и Бродского.
 
Алёна, оно и понятно, почти все книги про любовь. :)
Ольга Громыко «Профессия: ведьма»
Вот это про что? Мистика?

Аркадий, я например, знаю много стихов на память, но не считаю, что это фанатизм, просто они запоминаются как-то сами, откладываются в глубины памяти, вот понравились и ты читаешь его, читаешь, а потом оказывается, они запомнились.
 
Назад
Сверху Снизу