Ложный сайт объявлений

sergiuz

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
7
К моему объявлению на slando.ua пришёл такой комментарий:

Добрый день Сергей или Виктория! Увидела, что у Вашего объявления "Продам коляска трость 2 в 1 B5 /Baciuzzi/ БЕЗ прогулочного сиденья" очень мало просмотров. И рeшила Вам помочь, поместила Вaшe объялeние ещё на другoм сайте eposter.in За cутки бoльшe 300 прoсмотров! Посмотрите, всё верно?юиашаёэкъбйюихщекриунцсвжэовдгчмпсняйхаослярйёиуйыдпетчк

При попытке зайти на указанный адрес редиректит на хттп://bank-adv.com/, где расположена довольно убедительная имитация сайта с объявлениями. НО! даже чтобы просто просмотреть(!) объявления, нужно отослать СМС на короткий номер, якобы для проверки, что ты не бот.
 
Последнее редактирование модератором:
Сайт slando.ru уже давно объединились с olx.ru и avito.ru в пользу последнего.
А жаль, slando.ru мне нравился, там имелось немало полезных фич и модерация была получше, а не такая дэбильная как на avito.ru
 
SNS-amigo, я на slando.ua размещал. [offtop] Они вроде только emarket.ua поглотили, и тоже интересные фичи вырезали. Например, возможность не только, о продаже объявление разместить, но и о покупке.[/offtop]
 
Контент-провайдер ООО «Ай-Куб», ОГРН 5087746430404
сайт: i-cb.ru

Жалобы
http://www.huzhe.net/complaints/ooo-quotaj-kubquot-c22238.html
http://www.caybo.ru/c/4622/

Бомбить надо своего мобильного провайдера и требовать возрата денег, если были списаны.
Насточиво и вежливо требовать и терпеливо ждать, пока не скажут "Мы все проверим и решим мошенники они и нет".

Через несколько дней повторить. И долбить их постоянно, пока не вернут.

Три с лишним года назад я учил так действовать каждого пользователя, у которого были списаны деньги по разным поводам, в том числе из-за винлока. Сам звонил и говорил, если пользователь сидел как мышь и всего боялся. Требовали, требовали и требовали. В некоторых случаях из-за небольшой суммы легче было согласиться на компромиссное решение, но если сумма была больше 300 рублей, то о поблажках не было и речи. Или возвращали в срок от 1 до 3 месяцев, или аннулировали долг абонента.
 
Последнее редактирование:
О,ещё одно пришло:

Добрый день Сергей или Виктория! Нашла Вас через объявление "Продам коляска
трость 2 в 1 B5 /Baciuzzi/ БЕЗ прогулочного сиденья". Вам никогда не хотелось
узнать свою родословную? Недавно открылся сайт, где можно без проблем составить
своё семейное древо, Вы можете оказаться потомками великих людей и известных
фамилий. Заходите хттп://www.famdom.in результат точно удивит!!!!
чсжиэгхххранчздчцсинмфэхбёэкюпхецрчзидбсплшсжвьюжйзътимл

При заходе редиректит на хттп://drevo-2013.your-for2013.com/. Там просят ввести ФИО и дату рождения, потом "идёт процесс поиска истории и тайн вашей фамилии" и как кульминация... угадайте с 3-х раз... Правильно! Ввести номер телефона ))
 
НО! даже чтобы просто просмотреть(!) объявления, нужно отослать СМС на короткий номер, якобы для проверки, что ты не бот.
Это техника смс вымогателей, часто встречаю такой вариант.
 
При заходе редиректит
в обоих случаях первая ссылка (с которой редиректит) даётся для накрутки трафика по партнёрской программе gotraff.com , а вторая (куда в итоге перекидывает) уже собственно для вымогательства смс.
сайт, где можно без проблем составить
своё семейное древо, Вы можете оказаться потомками великих людей и известных
фамилий.
довольно популярный развод, подобных сайтов где предлагают вам свою родословную много, но это всего лишь развод на деньги.
 
Последнее редактирование:
Сильно не ругайте, но что-то я во вкус вошёл ))) Вот ещё находка:

Слышали новость? Сейчас ГБДД штрафует нас без уведомления, а потом накладывают еще больше штрафов за неуплату. Вот я нашел недавно хттп://2qu.ru/igbbd - бесплатный сервис, где можно проверить по государственному номеру автомобиля: наличие, цену и строк оплаты штрафов. Радует только то что штрафы можно обжаловать - я себе 8 тис. сэкономил. Всем советую, а то мало ли

Уже традиционный редирект, теперь на хттп://spinala.ru/gibdd_ru/. Приятный дизайн, оригинальное оформление полей ввода - многие нормальные сайты не могут таким похвастаться. Вводим "от балды" буквы и цифры, нажимаем "проверить", программа "ищет" наши правонарушения и (о, чудо!) находит! Правда, чтоб посмотреть подробности нужно - вы не поверите - "всего лишь" отправить СМС ))
 
Вот я нашел недавно хттп://2qu.ru/igbbd
кстати этот сайт появился совсем не недавно и думаю, всем кто регулярно удаляет вирусы он давно знаком. Вот примеры нескольких тем:
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=19878
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=19877
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=20080
таких обращений раньше были десятки, кажись даже кто-то из вендоров про это обзор написал.
 
таких обращений раньше были десятки
Понятно, открыл я Америку, называется (( Кстати, имеет смысл сообщать о таких сайтах антивирусным вендорам? Поставил себе недавно расширение для браузера BitDefender Traffic Light, так он мне сайт из первого поста заблокировал, а остальные открылись. Может не все АВ считают такие сайты опасными или просто не успевают за всеми?
 
Понятно, открыл я Америку, называется (
не совсем, в тех обращениях этот сайт самостоятельно открывался у пользователя, а тут вам навязывают с помощью спама.

Кстати, имеет смысл сообщать о таких сайтах антивирусным вендорам?
в общем да имеет, вот к примеру проверял вашу ссылку и антивирус мне сразу выдал
Вредоносная ссылка Неактивно 15.09.2013 13:11:20 drevo-2013.your-for2013.com/
то есть этот сайт у него уже есть в базе, если вы сообщите об остальных сайтах, то думаю их тоже добавят в базу. Другое дело насколько это эффективно с практической точки зрения? Эти сайты как феникса из бэкапа постоянно появляются на новых адресах, так что считаю самое эффективное это именно информирование пользователей о подобных мошеннических уловках и сайтах.
 
Назад
Сверху Снизу