Лучшие рецепты от похмелья

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Суп



На бульон нам понадобится:
— небольшой кусок нежирной свинины
— 2 грудных скелета курицы с небольшими остатками мяса



Мясо промываем и заливаем водой, ставим на сильный огонь, как закипит, снимаем всю пену и дальше варим на очень медленном огне примерно минут 40, и только потом добавляем соль по вкусу.
Затем в бульон закладываем овощи:
— одну крупно порезанную морковь
— одну луковицу
— длинный стебель сельдерея
— веник из стеблей укропа, петрушки и кинзы, всё в равных количествах



И томим под крышкой на медленном огне ещё минут 30.
За 15 минут до готовности бульона вынимаем свинину и нарезаем на плоские кусочки, а вообще, кому как удобно.
Не забываем сварить несколько перепелиных яиц, нарезать тонкие ломтики красного чили, измельчить пучок зелёного лука и тонкие колечки лука порея, порей обдаём кипятком.


Похмельный коктейль



1 стакан апельсинового сока, 1 ст. л. лимонного сока, ½ стакана ванильного йогурта с пониженным содержанием жира, ½ стакана джинджер-эля (безалкогольный напиток на основе имбиря, который помогает от головной боли и тошноты), веточка мяты.


Огуречный рассол наутро после праздничного застолья 1 января — это классика.
 
Последнее редактирование:
Для меня есть совершенный рецепт.
Надо уметь выбирать алкоголь.
Надо грамотно закусывать и не запивать.
Надо чувствовать границу стоп.
 
Уха из окуня



Ингредиенты: речной окунь - 4 шт., картофель - 4 шт., морковь - 1 шт., лук - 1 шт., зелень - пучок, соль, перец - по вкусу

Приготовление: Рыбу выпотрошить, залить 1,5 л воды, положить целую очищенную луковицу и довести до кипения. Картошку и морковь нарезать крупными кубиками, опустить в кипящий бульон. Варить минут 15, пока овощи не станут мягкими. Уху посолить и поперчить, добавить мелко нарезанную зелень.


Украинский борщ




Ингредиенты: свекла - 300 г, фасоль белая сухая - 100 г, говядина на косточке - 1 кг, морковь -160 г, лук репчатый - 2 шт., лавровый лист - 2 шт., картофель - 200 г, помидоры красные - 150 г, перец сладкий красный (паприка) - 1 шт., капуста белокочанная - 300 г, чеснок - 1 шт, сало -100 г, соль - 5 ч.л., перец душистый - 2 шт., петрушка - 10 г, сметана - 100 г, укроп 10 г

Приготовление: Отварить свеклу, вымыв и положив в кастрюлю с холодной водой. Поставить на огонь, после того, как вода закипела, варить свеклу 40 мнут. Затем слить воду и налить свежую, довести до кипения и варить еще 30 минут.

Пока варится свекла, сварить бульон из говядины в 5 литрах воды. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на сильный огонь, чтобы вода быстрее закипела, а затем варить на медленном огне с открытой крышкой. Появляющуюся при кипении пену снять. Добавить 1 луковицу, 1 морковь, лавровый лист. Через 1 час добавить соль и фасоль (предварительно замоченную на 30 минут в холодной воде) и варить еще час. Когда мясо будет готово, его нужно вынуть из бульона и положить в другую посуду. Вытащить лук, морковь и лавровый лист. Сваренную свеклу очистить. Одну свеклу потереть и добавить в бульон, варить еще 10–15 минут.

Очистить и порезать кубиками картофель, добавить в кастрюлю. Пассеровать 1 луковицу, 1 морковь, 1 перец сладкий, 2 помидора. Добавить в кастрюлю и варить 5 минут. Натереть оставшуюся свеклу и тоже добавить в кастрюлю. Нарезать капусту соломкой, добавить в кастрюлю варить 5 минут.

Почти готовый борщ посолить по вкусу. Сало растереть с чесноком и добавить в кастрюлю, довести до кипения и выключить. Поперчить душистым молотым перцем. Дать борщу настояться в течение 15-20 минут. Разливая борщ в тарелки, положить сметану и посыпать его мелко нарезанной зеленью.
 
Последнее редактирование:
Да простит меня Mila, расскажу историю про украинский супчик.
Когда то я жил вместе с средней сестрой(после армии).
И решил приготовить украинский борщ.
Ну рецептуру обсуждать смысла нет,скажу лишь что суп получился отличный.
И потратил я на него прилично времени.
Вгостях была младшая сестра.
Я уехал по делам-приезжаю младшая кашеварит.
Я говорю а что суп не ешь?
Она: я его вылила!
Я: как так?!
Она: он с тараканьими ножками был!
Я: че?! где?!
Она: ну иди сам посмотри-казанок еще не мыла!
Подхожу,смотрю...где?
Она:вот!
Тычет мне в сухой укроп,который я бросал в суп...
Вот дура!
До сих пор не забыл...хоть укроп и правда похож был на ножки.
 
У каждой хозяйки свой рецепт борща. Зимой он наваристый, густой с салом и чесночком. Летом освещающий, легкий. Но, есть одна способность борща - он никогда не будет одинаковым.:)
 
Для меня есть совершенный рецепт.
Надо уметь выбирать алкоголь.
Надо грамотно закусывать и не запивать.
Надо чувствовать границу стоп.
Кирилл, согласен полностью с 2-мя пунктами, вот с третьим частично,
тоесть чувство есть а тормозов нет.........
cu.gif
:Biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу