Маразм крепчал или что творится на белом свете

Жители Эстонии были шокированы, когда на улицах городов появились большие рекламные плакаты, на которых изображены обнаженные женщины и мужчины и надпись: «Писай под душем!».

Если заглянуть на сайт, указанный на плакате, становится понятно, что это такая рекламная кампания, призывающая воспользоваться моментом, и, принимая душ, справить малую нужду. По словам инициаторов кампании, за один слив в унитазе расходуется до десяти литров воды.

Таким образом, если человек раз в день будет справлять малую нужду под душем, он сэкономит до 3 тысяч литров питьевой воды в год, семья из двух человек — 6 тыс. литров, из трех человек — 9 тысяч литров и так далее.

А если все жители Эстонии будут так делать, то в год сэкономится до четырех миллиардов литров пригодной для питья воды. Это около 20% всей воды озера Юлемисте, подчеркивают организаторы рекламной кампании.

 
Koza Nozdri, почему эта новость находится в разделе маразм крепчал? Как мне кажется очень здравая мысль, в эпоху когда человечество нещадно потребляет самое время задуматься об экономии ресурсов. Представь что в африке есть страны где люди страдают от жажды, а в цивилизованных странах, после справления малой нужды расходуется 10л. воды.
 
Представь что в африке есть страны где люди страдают от жажды, а в цивилизованных странах, после справления малой нужды расходуется 10л. воды.
Угу, 'самый богатый умник' Билл Гейтс знает в этом толк. Даже первым попробовал переработанные фекалии и подсчитал, что из отходов жизнедеятельности 100 тыс. человек можно получить 86 тыс. литров питьевой воды и 250 киловатт электроэнергии. :Crazy: :Bad:
Билл Гейтс выпил воду, сделанную из человеческих нечистот | Русская служба новостей
Билл Гейтс представил устройство, вырабатывающее воду из человеческих фекалий, и попробовал ее. Видео | БЕЛОРУССКИЕ НОВОСТИ

 
Последнее редактирование:
почему эта новость находится в разделе маразм крепчал? Как мне кажется очень здравая мысль, в эпоху когда человечество нещадно потребляет самое время задуматься об экономии ресурсов. Представь что в африке есть страны где люди страдают от жажды, а в цивилизованных странах, после справления малой нужды расходуется 10л. воды.
Здравая мысль писать у себя в душе? А в ванной?))
Вместо того,что бы работать над сутью проблемы людям предлагают в душ писать.
Где то читал предлагали унитаз не смывать.
Нормально.

Более того,пусть в странах африки представят что есть страны где лето 3 месяца и половина годового бюджета населения-зимние расходы)))
Да,и напомни...Эстония это какая,говоришь,часть Африки?
 
Koza Nozdri, причем здесь армия со своими быдло порядками? Мы же не будем на них равняться, верно? Африка приведена мной лишь для примера, естественно что если я буду справлять малую нужду в ванной или в душе (у меня это одно и тоже, отдельной душевой нету) это не спасет кого то от жажды в Африке, поскольку как ты правильно заметил я нахожусь в России, а страдающие от жажды в Африке, а авторы ролика в Эстонии, а смысл как я вижу в призыве экономичнее относиться к тому что нам дает природа и понимать что все ресурсы исчерпаемые. Представь если все на земле будут так делать, сколько воды будет съэкономлено? Естественно что все так делать ни когда не будут, но как говориться курочка по зернышку клюет. Над сутью проблемы пусть работают ученые и придумывают как ее решить, а каждый человек способен внести свой маленький вклад в общее дело.
 
Последнее редактирование:
Так вот оно как, а я все думал зачем особо одаренные люди в лифтах ссат они свой маленький вклад в общее дело вносят. Зата воду сберегли.)))
 
Последнее редактирование:
Опасная охота: Как игра Pokemon GO становится причиной больших неприятностей
Опасная охота: Как игра Pokemon GO становится причиной больших неприятностей
21 июля 2016, 07:05

Набирающая всё большую популярность игра Pokemon GO, использующая функцию дополненной реальности, становится не только способом развлечения, но и поводом для травм, аварий и даже смертей. Так в Боснии и Герцеговине граждане страны ежедневно подвергают себя опасности, заходя на минные поля в поисках покемонов. Организации, занимающиеся разминированием, рекомендуют игрокам обращать внимание на предупреждающие знаки. С чем приходится сталкиваться поклонникам игры Pokemon GO по всему миру – в материале RT.
5790414dc36188a9128b46aa.jpg

  • Reuters
24-летний Том Курри из Новой Зеландии работал барменом в одном из ресторанов до того, как мобильная игра Pokemon GO захватила его внимание. Теперь он планирует за два месяца объехать страну, чтобы поймать всех существующих в игре покемонов.

«Я хотел приключений, — приводит его слова The Guardian. — Я работал шесть лет и нуждался в отдыхе. Pokemon GO дал мне возможность осуществить свою мечту».
Играя в это приложение, людям удавалось найти не совсем обычные для них вещи. Например, в США 19-летняя Шейла Виггинс отправилась искать новых покемонов недалеко от реки и обнаружила плавающий в воде труп мужчины.

Аналогичный случай был зафиксирован в Дании, где гуляющий в поисках покемонов подросток, около 10 вечера обнаружил труп человека, по которому было невозможно определить пол и возраст.

А этот мужчина рисковал утонуть, гуляя по бруклинскому Проспект-парку в поисках покемонов.

Игра становится опасной и для жизни людей. В Гватемале жертвами бандитов стали двое подростков, которые играли в Pokemon GO.

Посмотреть изображение в Твиттере
CnzueoNWYAAhTBN.jpg
Нападение произошло в городе Чикимула. Оба были обстреляны из проезжавшего мимо джипа. В результате нападения 18-летний подросток скончался, а его товарищ был тяжело ранен. На месте атаки были обнаружены 17 гильз.
Мать погибшего сообщила полиции, что не понимает, зачем ее сын вышел из дома, ведь он уже находился в кровати и собирался спать.

Полиция в американском городе Балтимор призывает водителей быть предельно аккуратным за рулём.
Дело в том, что полицейские, стоявшие на тротуаре, стали свидетелями автомобильной аварии. Внедорожник, который передвигался на довольно большой скорости, врезался в машину сотрудников полиции, которые находились рядом с автомобилем.

Догнав внедорожник, полицейские первым дел поинтересовались о состоянии водителя, который только что попал в аварию. Одно тот только произнёс: «Вот что я получил, играя в эту дурацкую игру». Как утверждают стражи порядка, за некоторое время до аварии водитель заигрался в приложение Pokemon GO.

Игра Pokemon GO, которая была выпущена компанией Nintendo две недели назад, свела с ума геймеров во всём мире. За считаные дни её скачали сотни тысяч человек, и она заняла первые места в App Store и Google Play

Дело в том, что в игре, которую можно установить на любой телефон, используется технология дополненной реальности. Это значит, что при наведении камеры телефона на объекты в реальной жизни меняется и ландшафт игры на экране. Таким образом играть можно только перемещаясь в реальном пространстве.

Участнику игры Pokemon GO нужно постоянно пребывать в движении, чтобы проходить новые уровни. И это привело уже к ряду комичных и грустных событий.
Как НАСА дурит нас.
 
А вот интересно, покемоны генерируются по какому-то определенному алгоритму(пройденное расстояние, смена пейзажей и т.п.) или это обычный генератор случайных чисел?
 
А вот интересно, покемоны генерируются по какому-то определенному алгоритму(пройденное расстояние, смена пейзажей и т.п.) или это обычный генератор случайных чисел?
Я бы сказал по псевдо случайному алгоритму.. Мне это кажется генеральной репетицией глобальной манипуляции слабоумных геймеров.
ФСБ просят запретить Pokemon Go как "разработку американских спецслужб"
Парламентарий заподозрил, что бесплатное приложение было разработано спецслужбами США "с целью ведения непрерывной разведывательной деятельности". "Пользователи мобильных устройств, на которых будет установлена данная игра, могут стать соучастниками террористического акта либо шпионажа, сами того не подозревая", – пишет Вороненков.

Дело в том, что ловцы "карманных монстров" во время игры делают множество фотографий, а также ведут видеосъемку. По мнению депутата, эти данные без ведома пользователей мобильных устройств могут попасть к злоумышленникам.

Коммунист также отметил, "что с помощью видеоигр органы, ответственные за ведение психологической войны в США, пытаются сформировать образ будущей войны, максимально соответствующий целям и интересам Вашингтона - высокотехнологичной и сверхсовременной "войны 21 века", "войны по-американски".
Несложно понять, что покемоны будут оставаться непойманными в местах, куда доступ пользователей смартфонов невозможен. Это могут быть, в частности, военные базы, секретные предприятия и другие режимные объекты.
В Китае Pokemon GO запрещена: опасаются, что она может выявлять режимные объекты
То есть в случае военных действий можно смело стрелять по не пойманным покемонам ракетами..
 
Последнее редактирование:
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите сами, я пойду чуть глубже.

- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

- А теперь внимание! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры!

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
Pokemon GO как видеокамера ЦРУ
 
Вот эта маразма и к нам пришла:

NWsareHgq6hj-r700x550.jpg



Молодые люди, передвигаясь по городу, чаще всего большую часть времени смотрят в свои гаджеты, а лежачий светофор установлен таким образом, что находится на линии взгляда человека, смотрящего в телефон илти планшет. "Объект выглядит как светящаяся стоп-линия (представляет собой светодиодные ленты в асфальте, залитые расплавленным полимером) на стыке проезжей части и тротуара, дублирующая сигнал основного светофора", - .
акцентрируют внимание производители

Блин,а не смотреть в трубофон переходя через дорогу - никак?
 
Назад
Сверху Снизу