Microsoft лишила пользователей права переустанавливать Office 2013

b8761b6d9850cf703e4276933948d995.jpg
Новое лицензионное соглашение на Microsoft Office 2013 лишает покупателей возможности переноса пакета на другой компьютер.

Пакет Microsoft Office 2013, купленный и установленный на персональный компьютер, привязывается к нему навсегда. Его невозможно перенести на другой компьютер, сообщает Computerworld со ссылкой на официальный источник. В Microsoft подтвердили, что после того как Office 2013 установлен и активирован путем введения 25-значного ключа, его нельзя будет удалить и установить на другом компьютере, даже если он принадлежит тому же пользователю. На вопрос о том, можно ли перенести Office 2013 на другой компьютер в случае поломки или кражи первого компьютера, на который он был установлен, в корпорации отказались давать комментарий.

«Это означает, что если ваш компьютер умирает, то умирает и ваша лицензия на Office», - пояснил Пол ДеГрут (Paul DeGroot), старший консультант, специалист по лицензионным соглашениям в Pica Communications. Кроме того, лицензия на MS Office 2013 прекратит свое действие и в случае модернизации ПК. «Это важное изменение в лицензионном соглашении Microsoft, считает Дэрил Ульман (Daryl Ullman), сооснователь и управляющий директор компании Emerset Consulting Group, которая помогает производителям ПО проводить переговоры по лицензированию продуктов. - Давайте начистоту. Это не в интересах потребителей. Теперь они будут платить больше, чем прежде, потому что они лишаются того, чем обладали прежде».

Новое условие появилось в обновленном лицензионном соглашении для конечных пользователей (EULA) на Office 2013. До выхода новой версии пакета в январе 2013 г. бессрочная лицензия позволяла переустанавливать пакет на другой компьютер, например, в случае его замены с условием делать это не чаще, чем один раз в 90 дней. Такое условие было частью соглашения для всех редакций Office 2010, включая наиболее полную Professional.

Запуск Office 2013 состоялся 29 января. Новый пакет в Microsoft называют «самым амбициозным выпуском» за все время. «Новый продукт охватывает полное семейство приложений Office, серверных и облачных функций. Он имеет новый дизайн, оптимизированный для сенсорного экрана, и открывает новые способы общения, чтения, ведения записей, планирования встреч и взаимодействия», - заявил представитель Microsoft Office Division Кирк Кенингсбер (Kirk Koenigsbauer).

Стоимость наиболее дешевой редакции Office 2013 Home & Student составляет $140. Редакция Office Home and Business доступна за $220, а Office Professional - за $400. На российском рынке Microsoft предлагает эти редакции офисного пакета под названиями «Office для дома и учебы 2013», включающую Word 2013, Excel 2013, PowerPoint 2013 и OneNote 2013, «Office для дома и бизнеса 2013» в составе Word 2013, Excel 2013, PowerPoint 2013, OneNote 2013 и Outlook 2013 и «Office профессиональный 2013».

Источник
 
Недавно, буквально в феврале, в магазинах сети МВидео продавался 2013-й для дома и учебы за 3,5 т.р. на 5 ПК.
Сейчас уже нет. И цены возросли в десятки раз.
Но зачем покупать весь офис, если можно приобрести то, что нужно (нпр, Word) или вообще отказаться от него в пользу бесплатных офисов.
Ну или платить как абонплату по месяцу за 365.
 
Последнее редактирование:
Думаю, дело маленько иначе, у меня когда стоял каспер, я часто переуставливал винду, и в один момент после очередной переустанвки, каспер не дал активировать программу, обратился в службу поддержки, они попросили скриншот покупки, отправил и мне сбросили активацию. И здесь наверное примерно тоже самое. Вообще установка одного продукта (по крайней мере раньше так было), предусматривает несколько компов лишь бы копии программ не работали одновременно, иначе последний блокируется, а здесь они хотят наверное увеличить продажи?


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
А я пользуюсь 2007 офисом и переходить на новый 2013 офис не намерен. Для меня возможностей 2007 офиса хватает за глаза и мне не нужен новый офис с такими вот подводными камнями.
 
А я пользуюсь 2007 офисом и переходить на новый 2013 офис не намерен. Для меня возможностей 2007 офиса хватает за глаза и мне не нужен новый офис с такими вот подводными камнями.
Вообще-то есть ещё версия 2010, которой я и пользуюсь.
Пакет Microsoft Office 2013, купленный и установленный на персональный компьютер, привязывается к нему навсегда. Его невозможно перенести на другой компьютер
"Народных умельцев" этим не испугаешь, в сети можно встретить даже portable-версию.
Он имеет новый дизайн, оптимизированный для сенсорного экрана, и открывает новые способы общения, чтения, ведения записей, планирования встреч и взаимодействия»
Жаль только сенсорных экранов маловато, так что большая часть пользователей пока ещё не может наслаждаться оптимизацией для сенсорных экранов.
Новый пакет в Microsoft называют «самым амбициозным выпуском» за все время
:King:
 
На недавно установленную свежую систему поставил 2013-й офис. Все вроде ничего, но оказалось что в Access непонятно зачем полностью выпилили поддержку dbf-файлов. Поскольку она мне нужна, пришлось откатиться на версию 2010-го года.
 
Тогда это не понятно о какой поддержке идет речь?
Работать с dbf можно было двумя способами. Импортировать данные из dbf в базу Access (если с иллюстрациями, тут недавно статейку накропал), либо подключить как внешнюю таблицу и работать напрямую.
В 2013-й версии всё это вырезали.
 
Microsoft лишила пользователей права переустанавливать Office 2013
У меня офис Pro Plus 2013 - хоть сто раз переустанавливай.
Натыкано в 2013-й много, только эти возможности мало кому нужны.
 
Справедливости ради стоит сказать, что можно сколько угодно ругать Microsoft и Office, но реальной альтернативы нет. Libre Offce это все конечно замечательно, но когда однажды я попытался на него честно пересесть… для личных нужд в основном юзаю разные таблички… в общем глюки Libre Calc я смог терпеть около трёх месяцев. Последней каплей стал непонятных баг, когда после вставки ЧИСЛА в ячейку, параллельно непонятным образом стали меняться ФОРМУЛЫ!!! в ячейках которые на нее ссылаются.
Причем заметил я это не сразу, и какое то время оперировал неправильными данными.
После этого пришлось вернуться на старый проверенный офис, как будто глоток свежего воздуха глотнул, почувствовав разницу.
 
Microsoft сделала полностью бесплатными офисные приложения для iPhone и iPad. Кроме того, компания выпустила предварительную версию пакета для планшетов на Android и добавила в приложения доступ к файлам в облаке Dropbox. Обновленные приложения доступны для загрузки.

Подробнее:
http://www.cnews.ru/top/2014/11/06/...ad_i_android_stal_polnostyu_besplatnym_589453
 
Назад
Сверху Снизу