Вопрос Множественное добавление текста на фотографии

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

Есть примерно 500 графических файлов. Нужно в правый нижний угол дописать номер телефона и адрес сайта. Как можно сделать так, чтобы введя один раз текст, он применился ко всем файлам? Не хочется возиться с каждым отдельно...

В инете нашёл что Gimp как-то может, но там расписана статья для Linux... Мне бы для Windows. Если кто знает, буду признателен.
 
akoK, О, я не увидел твоего сообщения. Там вроде один файл загружается. Думаю не пойдёт, файлы потом вставляются как картинка на сайт.

В общем сделал с ACDSee поштучно, нужно было срочно, когда увидел ссылки shestale, оставалось 100 файлов, прикинул, качать\устанавливать\разбираться с фотошопом, по времени будет тоже, что дожать вручную. В асдси, есть сохранение профиля. Просто правой кнопкой по файлу - редактировать - добавить текст - выбрать профиль - на картинку уже падает написаный заранее текст - готово - завержить редактирование. В итоге 20 секунд на файл....
 
Поищу, спасибо, там рекламы много черезчур, один баннер, по нажатию на кнопку\галочку ещё пара выскакивает :)
 
Drongo, на будущее есть программа IrfanView весит всего несколько мегабайт, бесплатная + есть офф. русик к ней. Очень удобная и простая в обращение программа, мне она во многом заменяет фотошоп. Честно говоря массовое добавление текста в ней никогда не делал, но сейчас зашёл в Файл- Групповое преобразование/переименование файлов и такую функциональность в ней тоже нашёл.
 
Я с подачи Северного пользуюсь XnView, но тогда такой вопрос, в IrfanView есть функции редактирования изображений:
1. Исправление фотографий
2. Конвертирование в форматы
3. Обрезка изображений
4. Зеркальное отражение по вертикали, горизонтали
5. Чёткость и т.д и т.п.
 
Автор XnView выпустил новый инструмент для пакетной обработки XnConvert, сам я еще не пробовал, но стоит поглядеть:

• Batch adding of files and folders
• Support for drag and drop of files
• Batch rotating, cropping, resizing and more
• Adding of photo masks
• Preserving or removing image metadata in conversions
• Multipage image file support (i.e animated GIF, APNG, TIFF)
• Command line integration via NConvert
• Filters - such as 'Blur', 'Gaussian Blur', 'Emboss', "Sharpen' and much more
• Effects - such as 'Old camera' and much more
 
Назад
Сверху Снизу