Множество фейковых видеокарт GeForce GTX 1060 продаются дешево на eBay

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
2,195
Баллы
243
Множество фейковых видеокарт GeForce GTX 1060 продаются дешево на eBay
Немецкий IT-журнал C’t провел интересный, но очень неприятный эксперимент. Он купил на аукционе eBay восемь дешевых видеокарт с названием GeForce GTX 1060 от неизвестных китайских вендоров. Они продавались в диапазоне €54 – 80, хотя обычно б/у модели этой серии стоят от €150.

После их тщательного изучения оказалось, что это модели NVIDIA GeForce GTS 450, которые были представлены в 2010 году. Они поставляются с модифицированным BIOS, чтобы выдавать себя за GTX 1060. Но теперь это можно легко проверить, ведь в утилиту GPU-Z версии 2.12.0 добавлена возможность распознавания таких фейковых видеокарт.

С возвращением денег ситуация также проблематичная. Сотрудники C’t сразу же написали продавцам видеокарт о фальшивках и потребовали возврата. Одни сразу же начали отрицать этот факт и требовали доказательств, а вторые писали о необходимости возвращения продукции в Китай, прежде чем они смогут вернуть деньги.

Не особо помогла и система защиты покупателей eBay Buyer Protection: удалось возвратить деньги лишь за одну из восьми покупок. Более того, eBay даже не стал банить продавцов поддельных видеокарт или удалять их слоты с аукциона. Поэтому будьте предельно внимательны при покупке любых видеокарт от неизвестных китайских вендоров на подобных аукционах.
https://www.guru3d.com
https://www.dvhardware.net

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,479
Баллы
2,203
После поддельных флешек ничего не удивляет.... кроме человеческой падкости на "халяву"

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
2,195
Баллы
243
После поддельных флешек ничего не удивляет.... кроме человеческой падкости на "халяву"
Тут как бы удивляет размах и цена...Единственный плюс - больше людей узнают...

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Тут как бы удивляет размах и цена...Единственный плюс - больше людей узнают...
Ниче необычного. Тут даже если настоящее купил -можешь в результате кирпич получить заместо смартфона китайского.

wumbo12

Пользователь
Реакции
79
Баллы
38
OMG...................
Post automatically merged:

Первый раз, вижу=)...

Последнее редактирование:

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
2,195
Баллы
243
Ниче необычного. Тут даже если настоящее купил -можешь в результате кирпич получить заместо смартфона китайского.
Это всё ясно.Необычно то- сам размах этого дерьма в определённый период времени.Майнеры более плавно свою трахому сливали.Вот о чём я.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Это всё ясно.Необычно то- сам размах этого дерьма в определённый период времени.Майнеры более плавно свою трахому сливали.Вот о чём я.
А мы и не знаем размаха этого. Тем более и ранее выдавали старые видяхи за новые, когда была нехватка из-за майнеров.

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
2,195
Баллы
243
Если Вы не поняли из моего поста,то с обьяснениями я подожду.А Вы не поняли.

wumbo12

Пользователь
Реакции
79
Баллы
38
Подделка возможно интегрирован майнер, что и требовалось доказать.=((((

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Если Вы не поняли из моего поста,то с обьяснениями я подожду.А Вы не поняли.
Ну а че? продают же флешки с раздутым обЪемом, мобилки с пластилином внутри или перемаркированные процессоры. Все это было есть и будет, пока приносит деньги.

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
2,195
Баллы
243
Вы не поняли меня!

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Так поясни. А то я, витать действительно недопонял твою мысль.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Так поясни. А то я, витать действительно недопонял твою мысль.

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
2,195
Баллы
243
Поясняю!Интерес эта тема возымела потому что

Candellmans

Активный пользователь
Реакции
2,195
Баллы
243
Бодрите меня ещё,так то я не особо взбоддён,а тут то,на вас..

Сверху Снизу