Модем МТС Коннект Менеджер 3g разрывы

vik-tor

Участник
Сообщения
77
Реакции
4
у Вопрос? Модем МТС Коннект Менеджер 3g соединение, скорость, работа хорошее устраивает .Одна проблема :при работе постоянно происходит остановка приема , отключу и подключу соединение восстанавливается . Хр-7 , аваст прием 3g безлимитный подскажите как настроить чтобы не было отключений (наверно что то с настройками я ничего не изменял в OS)

15069-98a75277ca33feb15665e132be9bb6e5.jpg


vik-tor, с какой периодичностью времени происходят сетевые разрывы ?
И что отвечает оператор из техподдержки ?

Оператор отвечает все в порядке у них. Отключается хаотично с разным инервалом.
Чаще когда постоит без работы на какой нибудь странице.
Пробовал из разных мест и за 100км Тоже самое отключается!???

Чаще когда постоит без работы на какой нибудь странице.
Обычно переподключение происходит каждые сутки (оборудование операторов)
Галочку убирать не пробовали ?

shshhshh.png



15070-0753c8c9ccfa7848f464e62bc410113f.jpg


vik-tor, меня интересует вкладка "СЕТЬ" а не "ДОСТУП" параметр "НАСТРОИТЬ"

shshhshh.png


(П.С. и скриншоты больше делайте чтоб вглядываться бод люпой не приходилось)

Извините где найти
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом
bezymyannyjj.jpg



00-0-0-0.png
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    110.8 KB · Просмотры: 97
  • 222.png
    222.png
    40.7 KB · Просмотры: 111
  • 333.png
    333.png
    43 KB · Просмотры: 106
  • 444.jpg
    444.jpg
    60 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование модератором:
У меня скрин 333 этот,а настроить 222 они выше
даже сейчас отключается постоянно приходится входить
 

Вложения

  • 666.gif
    666.gif
    81.1 KB · Просмотры: 97
  • 77.png
    77.png
    93.8 KB · Просмотры: 88
Попробуйте настроить без использования коннект менеджера - в панели задач значёк сети (антенна, ступеньки), нажмите левой кнопкой мыши - настроить широкополосное соединение - ввести логин, пароль (mts , mts), а менеджер убрать из автозагрузки.
 
это я отключил конект менеджер и пробовал подключиться СОЕДИНЕНИЕ ОТСУТСТВОВАЛО
около часиков значка конекта НЕТ отсутствует
как объяснял machito по его указаниям - у меня по другому окошки 333 и 222 не соответствуют А по вашему совету неполучается подключиться к интернету- может что то надо настроить? С конектом все подключается хорошо ,без проблем , ТОЛЬКО работает и что то НАВЕРНОЕ блокирует . И ЕЩЕ это на ноутбуке ПРОБОВАЛ НА КОМПЮТЕРЕ РАЗРЫВОВ СОЕДИНЕНИЯ НЕТ!!! там стоит ХР и аваст тоже
 
Последнее редактирование:
Не надо лезть глубоко в настройки. В принципе можно принудительно завершить процессы ouc.exe и dcshelper.exe - они отвечают за обновление не понятно чего (устройство всё же мобильное), тормозят всё дело.. Это из личного опыта. На качество связи положительно не влияют.
1.png


2.png

3.png


4.png


[Win]+[R] - msconfig - [Enter]

5.png
 
!!!? Проблема осталась! ОТКЛЮЧАЮ антивирус аваст Разрывов в течении 3 часов не происходило . Может так совпало? Понаблюдаю еще.
22.jpg
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    5.1 KB · Просмотры: 78
Проблема осталась! ОТКЛЮЧАЮ антивирус аваст Разрывов в течении 3 часов не происходило . Может так совпало? Понаблюдаю еще.
очень странно конечно, но если ничего не поможет, на будущее.. добавьте в Исключения в АВПО.
 
!!!? Проблема осталась! ОТКЛЮЧАЮ антивирус аваст Разрывов в течении 3 часов не происходило . Может так совпало? Понаблюдаю еще.
Тот ещё шпион :Biggrin: с него станет.
т.е. вы предлагаете топик-стартеру добавить Аваст в исключения Аваста...оригинально
Может он имел ввиду connect manager и его процессы добавить в исключения ? Стоит попробовать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу