Моноблок ASUS Zen AiO 24 оснащён дисплеем NanoEdge и аудиосистемой Harman Kardon

Компания ASUS анонсировала новый настольный компьютер класса «всё в одном» — модель Zen AiO 24 M5401, построенную на аппаратной платформе AMD. Утверждается, что моноблок сочетает в себе высокую производительность, функциональность и привлекательный дизайн.

zen0.jpg

Устройство оснащено дисплеем NanoEdge с диагональю 23,8 дюйма, разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) и 100-процентным охватом цветового пространства sRGB. Эта панель занимает 93 % площади фронтальной поверхности. Возможна установка экрана с поддержкой сенсорного управления.

zen1.jpg

Конструкция включает асимметричную металлическую подставку, смещённую от центра, и защищённые тканью фронтальные динамики с сертификацией Harman Kardon. Моноблок будет доступен в белом и чёрном вариантах исполнения.

Максимальная конфигурация включает восьмиядерный процессор Ryzen 7 5700U с тактовой частотой до 4,3 ГГц и 16 Гбайт оперативной памяти DDR4. Есть возможность установки твердотельного накопителя M.2 NVMe PCIe 3.0 вместимостью 1 Тбайт и жёсткого диска такой же ёмкости.

zen2.jpg


В арсенале новинки — адаптеры Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.0, контроллер Gigabit Ethernet, веб-камера 720p, порты USB 3.2 Gen1 Type-A и USB 3.2 Gen1 Type-C, интерфейс HDMI. Используется операционная система Windows 10.

Источник:
  • ASUS
  • 3DNews
 
Жаль систему охлаждения здесь применяли "а-ля ноутбук". А так всё хорошо, конечно.
Ню а как ты её иначе разместишь? 20 ватные колонки скотчем к экрану прикрутишь? А пищалки на 10 ватт нафик не нужны. Звук всегда создавался за счёт диаметра излучателей (всомни АС-90) ну и начинки электроники
 
аль систему охлаждения здесь применяли "а-ля ноутбук".

Здесь, это где?
В конкретной модели или в моноблоках в общем?

Ню а как ты её иначе разместишь?
Я так понимаю речь то не о колонках? В наше, современное, время подключить акустику вообще не проблема.
 
Здесь, это где?
В конкретной модели или в моноблоках в общем?
В моноблоках в общем. В лучшем случае там улитки-бловеры, как в нутбуках и низкопрофильные радиаторы, как в блейд-серверах. Хотя вполне можно было бы ,скажем присандалить 140 или даже 200 мм вентилятор над процессором. Все-равно ведь не видно что там сзади у моноблока?

Ню а как ты её иначе разместишь? 20 ватные колонки скотчем к экрану прикрутишь? А пищалки на 10 ватт нафик не нужны. Звук всегда создавался за счёт диаметра излучателей (всомни АС-90) ну и начинки электроники
Систему ОХЛАЖДЕНИЯ. Колонки встроенные в мониторы вполне себе норм работают без особых проблем. Ты же телек смотришь со встроенных колонок и никаких проблем ни с громкостью ни с четкостью восприятия звука.
Я так понимаю речь то не о колонках? В наше, современное, время подключить акустику вообще не проблема.
Затрудняюсь сказать во всех ли моноблоках наличествует подобная возможность, но думаю да. Как минимум выход на наушники да имеется. Значит 2.0 - 2.1 акустическую системку подключить вполне можно.
 
В моноблоках в общем.

Ну не знаю, у Мня такой на Intel® B360 Chipset с полноценным Intel® Core™ i5-8400

Затрудняюсь сказать во всех ли моноблоках наличествует подобная возможность, но думаю да. Как минимум выход на наушники да имеется.

Синезуба за глаза хватает, а с такими Edifier R1700BTs для комнаты вообще норм.
 

А в качестве видеокарты там что?

Синезуба за глаза хватает, а с такими Edifier R1700BTs для комнаты вообще норм.
Не уверен что изначально "порезанный" синезуб быдет сильно лучше встроенных в моноблок колонок. Разве что отсутствие проводов болтающихся. Плюс нашему пользователю нужно обычно не столько качество звука сколько громкость.

Помнится, пришел знакомый в гости. Врубил я ему шутер какой-то. Ну колонки, ессно на максимум (а там не оч большие были). После часа игры минус динамик. Я так не слушаю, а ему "для атмосферы" не хватало. ;)
 
Ну там и грецца тогда нечему, если правильно сдизайнили.
Ну да, платформа уж древняя, там скорее всего четыре-какой-то...
А версия непринципиальна. Беспровокда=задержки + изначально порезанные характеристики. Возможно встроенные колонки даже получше будут.

ЗЫ: А чем обусловлен выбор был? Это ПК для офиса/фильмов?
 
А чем обусловлен выбор был? Это ПК для офиса/фильмов?
Домашний, для ежедневного использования в сети "Интернет", локальные приложения, небольшая мультимедия + с запасом на будущие года.
 
Домашний, для ежедневного использования в сети "Интернет", локальные приложения, небольшая мультимедия + с запасом на будущие года.
Не уверен, что есть запас (хотя памяти докинуть как минимум можно). Но для такого использования наверное хватит.Некий развлекательный мультимедиа центр выходит.
 
Ну не знаю, память можно до 16-32, а что там ещё менять то? Тведотельник?
Здесь похожий ноутбучному формфактор. Не особо то и поменяешь что-то. Возможно новая видеокарта (допускаю, что имеются варианты и с дискретной видяхой).
 
А зачем она нужна то? Я вот вообще не игроман.
Я чисто теоретически. И так понятно, что выбор процессора со встроенной видеокартой подразумевает, что "не по играм".
 
Назад
Сверху Снизу