Решена Можно ли удалять ВСЕ рееестры ,программы, ключи, которые нашел ADW cleaner в процессе Сканирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brus

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый день! Подскажите, Можно ли удалять ВСЕ рееестры ,программы, ключи, которые нашел ADW cleaner в процессе Сканирования. Т.е. не нанесет ли это вред моим ЛИЧНЫМ данным на компе? полетят ли в браузере какие то расширения типа addblock рекламный? прикрепляю ЛОГ результата скана ADW cleaner .
Благодарю,жду ответа. Искренне Ваш, новый Пользователь.
 

Вложения

  • AdwCleaner[S02].txt
    18 KB · Просмотры: 5
Добрый день! Подскажите, Можно ли удалять ВСЕ рееестры ,программы, ключи, которые нашел ADW cleaner в процессе Сканирования. Т.е. не нанесет ли это вред моим ЛИЧНЫМ данным на компе? полетят ли в браузере какие то расширения типа addblock рекламный? прикрепляю ЛОГ результата скана ADW cleaner . И новый ЛОГ вашей комплексной проверки
Благодарю,жду ответа. Искренне Ваш, новый Пользователь.
 

Вложения

  • CollectionLog-2018.04.21-21.27.zip
    86 KB · Просмотры: 5
- Удалите в AdwCleaner всё кроме папок от mail.ru - если программами от mail.ru не пользуетесь, то их тоже удалите. Отчет после удаления прикрепите.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
App Explorer - эта программа вам знакома? Если нет, то до очистки в AdwCleaner сначала деинсталируйте её штатно.
А также до этой очистки деинсталируйте DriverSetupUtility.

и eBay Worldwide используете?
От ответов на эти вопросы будет зависеть можно ли удалять всё найденное, т.к. утилита эти проги предлагает к удалению.
 
понял, т.е. реестры , ключи и расширения можно удалить. удалил. Прикрепил отчет.

спасибо большоее... компьютер был не у меня и сейчас я борюсь за его чистоту и хочу удалить кучу не нужных программ и расширений, от вирусов подстраховаться, но Винду переустанавливать не желаю .Мне тяжеловато все это дается и за вашу помощь крайне благодарю. Позвольте, я еще хоте бы у вас узнать,
1) почему после того , как провел отчистку Хром мне сказал, добавлено новое расширение "поиск Яндекса"? я в шоке - я же от них избавляюсь, а тут оно добавлено. что это было?

2)
и в логах я увидел вот это
Update Installer for WildTangent Games App (HKLM-x32\...\{2FA94A64-C84E-49d1-97DD-7BF06C7BBFB2}.WildTangent Games App) (Version: - WildTangent) Hidden
Vegas World (HKLM-x32\...\WildTangentGDF-acer-vegasworld) (Version: 13.0.0.6 - WildTangent) Hidden
Villagers and Heroes (HKLM-x32\...\WildTangentGDF-acer-villagersandheroes) (Version: 13.0.0.6 - WildTangent) Hidden
Visual Studio 2012 x64 Redistributables (HKLM\...\{8C775E70-A791-4DA8-BCC3-6AB7136F4484}) (Version: 14.0.0.1 - AVG Technologies)
Visual Studio 2012 x86 Redistributables (HKLM-x32\...\{98EFF19A-30AB-4E4B-B943-F06B1C63EBF8}) (Version: 14.0.0.1 - AVG Technologies CZ, s.r.o.)
Vulkan Run Time Libraries 1.0.26.0 (HKLM\...\VulkanRT1.0.26.0) (Version: 1.0.26.0 - LunarG, Inc.)
WildTangent Games (HKLM-x32\...\WildTangent wildgames Master Uninstall) (Version: 1.0.4.0 - WildTangent)
WildTangent Games App (HKLM-x32\...\{70B446D1-E03B-4ab0-9B3C-0832142C9AA8}.WildTangent Games App-acer) (Version: 4.0.11.16 - WildTangent) Hidden

это сторонние проги? их можно удалить?
3) правильно ли я понял все что не относится к поставщику программ , Microsoft corp Dell inc я могу удалять?

у меня в прогах есть Bonjour от Apple Inc, ее можно удалить?
 

Вложения

  • Addition.txt
    47 KB · Просмотры: 3
  • FRST.txt
    95.6 KB · Просмотры: 2
  • Shortcut.txt
    84.4 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
1) почему после того , как провел отчистку Хром мне сказал, добавлено новое расширение "поиск Яндекса"? я в шоке - я же от них избавляюсь, а тут оно добавлено. что это было?
Откуда качали программу для очистки? (насколько я понимаю это был только adwcleaner?) Или устанавливали, что-то?
и в логах я увидел вот это
Если уж начали смотреть логи, то не поленитесь в начале инструкцию прочесть :) https://safezone.cc/threads/frst-tutorial/#Installed_Programs
Это легитимное, остальное похоже игры, но лучше уточнить пользователя, он ли устанавливал подбное.
Visual Studio 2012 x64 Redistributables (HKLM\...\{8C775E70-A791-4DA8-BCC3-6AB7136F4484}) (Version: 14.0.0.1 - AVG Technologies)
Visual Studio 2012 x86 Redistributables (HKLM-x32\...\{98EFF19A-30AB-4E4B-B943-F06B1C63EBF8}) (Version: 14.0.0.1 - AVG Technologies CZ, s.r.o.)
Vulkan Run Time Libraries 1.0.26.0 (HKLM\...\VulkanRT1.0.26.0) (Version: 1.0.26.0 - LunarG, Inc.)
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    VirusTotal: C:\Users\vasul\Downloads\vpr8w1wk.exe;C:\Users\vasul\Downloads\0y053jrh.exe;C:\Users\vasul\Downloads\adwcleaner_7.1.0.0.exe
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Restriction <==== ATTENTION
    ShellIconOverlayIdentifiers: [00avg] -> {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} =>  -> No File
    ContextMenuHandlers5: [igfxcui] -> {3AB1675A-CCFF-11D2-8B20-00A0C93CB1F4} =>  -> No File
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
крайне признателен за советы! можно сначала уточню (мне плохо дается,это трудная для меня область)

VirusTotal: C:\Users\vasul\Downloads\vpr8w1wk.exe;C:\Users\vasul\Downloads\0y053jrh.exe;C:\Users\vasul\Downloads\adwcleaner_7.1.0.0.exe это строчка для удаления Исполняемых программ в Загрузке (первые две из 3х - это доктор Веб Curiet, 3-я adw cleaner) - а почему их удаляем? или что это даст, считаете их опасными?

HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Restriction <==== ATTENTION - эта строчка предупреждения о чем говорит? или она будетисполнятся в Фиксе, что тогда даст?

ShellIconOverlayIdentifiers: [00avg] -> {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} => -> No File
ContextMenuHandlers5: [igfxcui] -> {3AB1675A-CCFF-11D2-8B20-00A0C93CB1F4} => -> No File
я не нашел в интсрукции, что такое No File. это команда ?

Спасибо, еще раз, за ответы!
 
Последнее редактирование модератором:
почему их удаляем? или что это даст, считаете их опасными?
Не удаляем, а проверяем на VT.

В переводе - Нет файла, т.е. пустая "мусорная" запись в реестре.

Словом, выполните скрипт и прикрепите отчет. Если есть желание подробнее разобраться в работе утилиты, для этой цели существуют другие разделы форума.
 
  • Like
Реакции: akok
+++ в инструкции к утилите все подробно описано.
 
спасибо большое , но даже инструкция мне на половину непонятна. иначе бы не спрашивал. Сделаю отправлю. Хотел уточнить на счет дененежной поддержки, видел у вас общий Счет для поддержки. Или есть отдельный членам команды форума?
 
  • Like
Реакции: akok
,Спасибо за ответы - сделал, прикрепляю. результат достигнут ? мне еще что требуется сделать?
 

Вложения

  • Fixlog_23-04-2018 16.06.07.txt
    2.3 KB · Просмотры: 1
App Explorer - эта программа вам знакома? Если нет, то до очистки в AdwCleaner сначала деинсталируйте её штатно.
А также до этой очистки деинсталируйте DriverSetupUtility.

и eBay Worldwide используете?
Вы не ответили на эти вопросы.
 
Понял, спасибо Sandor! DriverSetupUtility - деинсталлировал, App Explorer - не стал трогать, вроде как это офф поставщик приложений, они , типа , проверенные(пишут). Я то не знаю , обменник или сайт, (кроме офф сайтоф разных прог) откуда бы можно было бы качать приложения/ проги. Вот и не удалил. А что, App Explorer - плохо зарекомендовал себя?
 
App Explorer - не стал трогать, вроде как это офф поставщик приложений
Нет, это не так. Конкретно та, что установлена в системе - нежелательное рекламное ПО. Его следует удалить через Панель управления - Удаление программ, а затем (если останутся хвосты) через AdwCleaner.
После его очистки (если будете делать) покажите отчет, который будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[Cxx].txt (где x - любая цифра)
 
  • Like
Реакции: akok
хорошо, спасибо сделаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу