Решена мозила просит установить очистку компьютера...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PlugBaby

Новый пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
здравствуйте! мне нужна помощь в очистке компа.
я во всех премудростях программ, что называется чайник, поэтому опишу всё в подробностях, как смогу...
в общем так: у меня антивирус NOD32, когда его устанавливала, комп уже был заражён, потом вроде сказал, что очистил, но потом антивир стал слишком часть запрашивать новые пароли, за сегодня раз 5 ввела новый пароль, ему всё равно! потом интрернетный антивирь сказал что у мя в компе полно вирусов, рекомендует установить какую-то файрфокс-безопасность... я что-то сомневаюсь, нудно ли её устанавливать? и как мне почистить комп так, чтобы все вирусы удалились?))
 
вот два скрина, это то что просит сделать файрфокс антивир, и то, что он начал мне выдавать позже...
 

Вложения

  • Безымянный11.jpg
    Безымянный11.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 72
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 69
Вижу мошенников которые хотят добраться до ваших денег.

Но без логов будем "гадать догадки" и не более, попробуйте краткую версию правил, она очень проста в исполнении :)

https://safezone.cc/forum/showpost.php?p=68494&postcount=2
 
эм.. когда нажимаю кнопку загрузить, комп показывает такое окно... что нажать?))
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 74
Уверены, что кнопку загрузить? Давайте скринить каждый шаг, это поможет разобраться.
 
ой... нет, не туда жму))) сори, кнопки "загрузить" и "запустить" для моего восприятия оказались одинаковыми)))
запустилось)
 
вопрос: если я всё сделала после перезагрузки компьютера (как было в инструкции) и всё отправила куда было указано, компьютер теперь чист?
 
Последнее редактирование:
мозила просит установить очистку компьютера - 2...

полученные логи
 

Вложения

  • log.txt
    39.6 KB · Просмотры: 3
  • info.txt
    37.9 KB · Просмотры: 0
  • KL_syscure.zip
    50.3 KB · Просмотры: 6
Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.32

Скачайте последнюю версию программы, обновите базы затем:

Закройте все программы, выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 ClearQuarantine;
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\msdtc.exe','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\comres.dll','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\sfcfiles.dll','');
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Cвета\csrss.exe','');
 DeleteFile('C:\Documents and Settings\Cвета\csrss.exe');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE',' Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon','Taskman');
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится, После перезагрузки:
- выполните такой скрипт

Код:
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.

Полученный архив отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения. с указанием пароля: virus в теле письма.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

Повторите логи AVZ и RSIT
 
Последнее редактирование:
включила компьютер сегодня и вот что он мне выдал... (рис.)
и, извините, я немного не догоняю, вы говорите обновить базы, то бишь запустить вот эту новую программу, которую я скачала?
далее, выгрузить антивирус, файрволл и прочее защитное ПО - я не понимаю, что значит слово выгрузить и где искать этот файрволл?
уж простите...)))
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 67
Ладно не отключайте, просто обновите утилиту и дальше по тексту
 
avz открываться не хочет...
это может быть из-за этого непонятного окна?

вопрос - там надо какую-то точку создавать... это надо было сделать сразу? это окно с надписью диск отсутствует могло появиться из-за того, что я не создала эту точку?
 
Последнее редактирование:
Нажмите отмена. Сообщение пропало? Если да, то давайте попробуем запустить AVZ.
 
пропало, с третьего раза... запускать avz и делать как описано выше?
 
Полученный архив отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения. с указанием пароля: virus в теле письма.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

Повторите логи AVZ и RSIT

какой-то архив (надеюсь правильный....) отправила по форме...
скачала указанную программу и сейчас она сканирует
в конце написано повторить логи avz и rsit - какие именно?
 
извиняйте, я хэ какие я там логи делала... если не затруднит, продублируйте снова, я итак запуталась в том, что сделала... (где тут у вас смайлик "ангел?":))
 
спс,
но по ходу у меня комп дурной совсем... программа сканировала 2 с лишним часа и выдала ошибку (прилагаю картинку) и что теперь? всё заново?((((
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу