• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена с расшифровкой. mr.yoba@aol.com зашифровал все файлы

Борис Маргулис

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подцепил вирус, зашифровал мой компьютер.
Свои файлы очень жалко, надеюсь на вашу помощь.
 

Вложения

  • Addition.txt
    10.7 KB · Просмотры: 1
  • files.rar
    54.6 KB · Просмотры: 4
  • FRST.txt
    13.7 KB · Просмотры: 2
Записку от вымогателя прикрепите во вложение.
 
+ Образец зашифрованного docx-файла пришлите
 
А еще нужен зашифрованный файл размером более 200 килобайт. Желательно тоже что-то из документов Office.
 
А почему расширение отличается у зашифрованных файлов? Картинки зашифрованной не нашлось?
 
А почему расширение отличается у зашифрованных файлов? Картинки зашифрованной не нашлось?
картинок не храню, у меня сетевая папка с другим компом, на него тоже забрался вирус
 
На первый вопрос не ответили. Второй компьютер скорее всего по сети просто пошифровало.
 
А большие файлы, но не dll имеются?
 
Что ж у Вас за компьютеры такие, что на них ничего толкового нет :) И какой смысл было их шифровать...
 
Что ж у Вас за компьютеры такие, что на них ничего толкового нет :) И какой смысл было их шифровать...
Не знаю, я не часто использую этот пк, в основном использую рабочий пк который не состоит в сети (повезло)
 
Так получается, что у Вас два компьютера бесхозные. И оба зачем-то в одной локалке :)
 
Так получается, что у Вас два компьютера бесхозные. И оба зачем-то в одной локалке :)
ну второй не совсем мой, а брата, так что там с расшифровкой? сохранения в игре это конечно не очень важно, но обидно
 
Тогда мне нужна пара - шифрованный_файл/оригинал_до_шифрования - одного и того же файла размером не менее 200 килобайт.
 
Тогда мне нужна пара - шифрованный_файл/оригинал_до_шифрования - одного и того же файла размером не менее 200 килобайт.
сейчас скину, вроде есть архив с одним из документов который зашифрован
вот
 

Вложения

  • файлы.rar
    6.1 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу