Мужская память хуже женской?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Специалисты из Норвегии провели масштабное исследование памяти мужчин и женщин. Оказалось, что представителям сильного пола действительно труднее запоминать информацию.

В исследовании приняли участие 50 000 жителей одного из центральных округов Норвегии. Из них у 222 были выявлены различные стадии возрастной деменции.

Испытуемым предложили ответить на вопросы, касающиеся их памяти, например: есть ли проблема с запоминанием дат, имен, лиц, хронологии событий. Почти по всем этим пунктам память мужчин оказалась хуже, чем у женщин.

При ответах на 8 из 9 вопросов мужчины значительно чаще женщин сообщали о проблемах с памятью. Но самым трудным и для мужчин, и для женщин оказалось запоминание имен и дат. Так, на плохую память на имена жаловались 86,5% женщин и 89,7% мужчин, на даты - 64,7 женщин и 74,9% мужчин.

«Мы были удивлены, насколько мужчины оказались забывчивее женщин. Ранее подобный феномен не был задокументирован. Нас также поразило, что степень забывчивости у мужчин примерно одинакова, и в 30 лет, и в 60», - комментирует результаты автор исследования профессор Йостейн Холмен (Jostein Holmen) из Норвежского университета науки и технологии (Тронхейм).
:bookworm:
 
Вообще женщины лучше запоминают какие либо мелочи про которые мужчина может напрочь забыть. В силу интереса к мелочам женщина значительно наблюдательнее мужчины.
 
лучше запоминают какие либо мелочи про которые мужчина может напрочь забыть

из разряда: "где мои носки?"
неужели так трудно запомнить единственный ящик в шкафу, где они могут лежать?
 
неужели так трудно запомнить единственный ящик в шкафу, где они могут лежать?
Маш , например ящик с носками я выучил.
А вот то что у меня целых ЧЕТЫРЕ полки в шкафу я узнал не так давно.
"Просто ты ими редко пользуешься и я пока что положила туда несколько своих вещичек..."
Да че там я вообще знаю тока где джинсы лежат и брюки с рубашками.
Слева - не глаженные,справа - глаженные.
Ибо если попытаться что то найти в том мире тряпок который находится в шкафу то потом происходит конец света потому что какое нибудь платье уже висит с какой нибудь юбкой не в той очередности или типа того...короче бред на мой взгляд,легче спросить чем пытаться понять или тем более запомнить...А,и еще - просто у мужчин и женщин память разная,вот и все.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу