Мужская простуда

Саныч

Опытный участник
Сообщения
731
Реакции
744
Если вдруг неожиднанно простудился, а послезавтра надо быть как огурчик? Чем лечиться?

Я лечусь двумя способами:

1) Чесночный салат:
Небольшая тарелка, в неё трём 4-5 головок чеснока, добавляем 100-150 грамм тёртого сыра и заливаем пол - пакетиком майонеза.
Лучше есть на ночь, т.к. после такого салата люди шарахаются от излечиваемого.

2) Лук.
Элементарно, но ВКУСНО!
3-5 луковиц (чем больше, тем лучше) режем не мелко не крупно. В кастрюлю это. Заливаем подсолнечным маслом. Солидно так заливаем, но не до состояния супа Солим. Закрываем кастрюлю. Хорошшшшшенько встряхиваем. И настояться часа 4. Мне очень нравится! Можно добавить уксуса несколько капель. Будет, как маринованный.
Кстати, это очень хорошо действует как профилактика. Я за год первый раз простудился.... ...Сейчас...

3) Красное вино. В него нарезаем лимон с кожурой, сыпем красный перец и др. специи по вкусу. Ставим на огонь. Когда оно начинает закипать, но еще не вскипело, снимаем и пьем. Пить нужно ГОРЯЧИМ. За все время, что я это практикую (если простуду словить на ранней стадии), то на утро про нее можно забыть.

А как вы лечитесь?
 
3) Красное вино.
Этот способ мне нравится. Еще водка с перцем на ночь, грам 50-100. А чеснок и лук терпеть не могу.

а вобще, имхо, простуда - неплохая возможность отдохнуть от учёбы, работы, постоянной спешки куда то и тд. Вот я сейчас сижу дома с ангиной и радуюсь жизни)))
 
Назад
Сверху Снизу