На Windows 10 не обновляется время при включении-выключении ПК

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
P.S. После этих же обнов есть проблема с автоматическим определением времени. Рассмотрим здесь или создать новую тему ?
Да давайте уже тут, проблема то имела один источник)
Что там со временем?
 
[QUOTE="Кирилл, post: 264068, member: 5381"
Что там со временем?[/QUOTE]
Одновременно с уже решённой проблемой возникла и эта. Не определяется время и дата автоматически, при включении ПК. Приходится вручную включать-выключать ( см. скрин позишн намбер ван ). Пробовал выставить автоопределение пояса ( позишн намбер ту ) - результат тот же. Вроде в службвах ничего не переключали, однако всё вот так. Неудобно. зараза. При включении ПК отображается время и дата на момент
Безымянный.png
выключения.
 
Возможно неправильно установлены настройки службы времени.
Пуск - выполнить - services.msc
Найдите ее там и скажите как запускается.
 
Найдите ее там и скажите как запускается
выполняется, вручную. Странно, никто её не трогал. Ставллю автоматически, выставляется само автоматически( запуск по триггеру ). Это нормально ?
 
Да, ставьте автоматически.
Вход в систему - что у вас там?
Установите - с учетной записью.
Пароль, если есть.
Должно помочь.
 
Да, ставьте автоматически.
Вход в систему - что у вас там?
Установите - с учетной записью.
Пароль, если есть.
Должно помочь.
Учётка в ОС добавлена была сразу при переходе на десятку. установлен пароль. Но вхожу я не под учёткой Майкрософт и автоматом, без ввода пароля. Так сделано изначально и ничего не изменяли. Сегодня включил - результат тот же, дата и время вчерашнего выключения. Смущает почему служба сама ставит к автоматическому режиму " запуск по триггеру ", как бы от этого избавиться. может поможет.
 
Смущает почему служба сама ставит к автоматическому режиму " запуск по триггеру ", как бы от этого избавиться. может поможет.
Нет. У вас, скорее всего, стоит запуск по триггеру - подключение к домену.
Если в командной строке, запущенной от имени Администратора ввести команду:
sc qtriggerinfo W32Time
То должен отобразится триггер, по которому стартует подключение.
Покажите что будет у вас там.
Если рассуждать логически - раз запуск службы идет, значит не срабатывает условие, по которому она должна запускаться.
Посмотрим что не так, если что потом попробуем удалить триггер.
 
Нет.
Покажите что будет у вас там.
Кирилл, большая просьба, не надо на " вы ". На самом деле мы с тобой ( прости и позволь на " ты " ) знакомы давно. ( оффтоп )
Да, действительно странно
Безымянный.png
. Я никогда ни к каким доменам не был присоединён.
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще все должно работать.
Ладно, давайте по старинке:
Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Лог прикрепите + журнал событий Windows + проверьте в безопасном режиме (мало ли)
!. Нарушений целостности нет.
" Проверка AdwCleaner, Dr.Web Cureit, Защитник Windows - чисто.
 

Вложения

  • Приложения.txt
    344.6 KB · Просмотры: 9
  • Система.txt
    13.1 KB · Просмотры: 6
"Поставщик времени ""VMICTimeProvider"" указал, что текущее аппаратное обеспечение и операционная среда не поддерживаются, и их работа остановлена. Это поведение ожидаемо для VMICTimeProvider в средах non-HyperV-guest. Это поведение может быть ожидаемо для текущего поставщика в текущей операционной среде."
Пробуйте этот сервер для синхронизации времени:
ru.pool.ntp.org
Если не поможет - другой.
 
Кирилл, я прописал предложенный тобой сервер здесь ( см. скрин 0. Всё верно или ещё что то не так или не там ? Потому как и с серверами из списка по умолчанию и с этим та же история. Кстати, в той записи из журнала событий меня смущает упоминание Hyper-V. Он то здесь каким боком. Знаю, что в моей домашке есть его службы, но сама то виртуалка в этой версии не доступна. Просто все службы касаемые Hyper- V я остановил и отключил ( хотя аппаратная виртуализация в БИОСе включена ).

Забыл...
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    72.7 KB · Просмотры: 565
Последнее редактирование модератором:
Пробуйте этот сервер для синхронизации времени:
ru.pool.ntp.org
Если не поможет - другой.
Кирилл, давай, наверное, выделяй вопрос о времени в отдельную тему. Я перелопатил сеть, я не единственный с этой проблемой и решения пока нет. Может мы найдём и это поможет многим.
Кстати, а эта проблема не может быть как то связана с брандмауэром Windows и ( или ) App Locker?!
 
Последнее редактирование модератором:
@flotsem_and_jetsem, ну лог sfc то будет?
Новую учетную запись попробовал?
Прикрепи экспорт раздела реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time
Зачем лог. Sfc пишет, что всё в порядке ( дисм... ресторехелз, кстати, то же. )Новую учётку пробовал, та же история.
P.S. Кирилл, заголовок темы подправь. Не при выходе из режима сна, я им, как и гибернацией, которую совсем удалил, не пользуюсь. При простом включении-выключении ПК.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    56.4 KB · Просмотры: 772
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    47.5 KB · Просмотры: 678

Вложения

  • W32Time.7z
    1.8 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование модератором:
Скрин немного отличается от экспорта.
Зачение старт - меняем на 2 и перезагружаемся.
Кирилл, а ты не поторопился ставить " решена " ?. Впрочем, так и есть, проблема решена.
 
Назад
Сверху Снизу