Написание твиков: контекстное меню.

ScriptMakeR, обычно люди хотят "Выключить комп без установки обновлений".
Почему понадобилось именно это?
:Hi:
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo,
Потому, что временами комп нужно перезагрузить, а тут обновления нарисовались. Ну и хотелось бы отправить его на перезагрузку с обновлением и пойти чем-нибудь заняться, чтобы потом подойти к уже обновленному и готовому к работе компьютеру, а не включать его и ждать, пока он загрузится.
 
Установить обновления и перезагрузить=
Для windows 7 попробуй твик:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Polices\Microsoft\Windows\ WindowsUpdate\AU]
"NoAutoRebootWithLoggedOnUsers"=dword:00000002

На windows 8 ,как было подмечено,это должно быть по умолчанию.
Нету?
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Polices\Microsoft\Windows\ WindowsUpdate\AU
Красного нет. Самому создать?
А по поводу восьмерки, как-то не обращал внимания, может и есть. Просто на семерке достало, вот и решил под восьмерку сразу попросить))
 
=Установить обновления и завершить работу= есть, а того, что нужен нет.
Да,точно.
А именно кнопку завершения работы в меню пуск твикнуть хочешь?
Или можно рядышком ярлык бахнуть?
Или на горячую клавишу?
Или в контексном меню?
Или ярлычком на рабочем столе или панели задач?
 
ScriptMakeR, полистал оснастки,попробовал варианты - именно установить и перезагрузить в именно пункт меню завершения работы стандартно никак.
Только патчить или поместить этот пункт в другое место.
 
Установить обновления и перезагрузить=
может кому интересно, я делаю так:--кнопка Alt+F4 далее кнопкой ↑↓ (стрелка вверх или вниз) и из
меню выбора выбираю, что мне нужно и нажимаю Enter (пример просто Завершение работы). На
практике за 3-шага Alt+F4→кнопка стрелки→Enter, то есть быстро можно выбрать пункт Установить обновления и
Завершить работу
Aks 1.jpg
может вам интересно
пункт Установить обновления и Перезагрузить не мешало б
 

Вложения

  • Aks 1.jpg
    Aks 1.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:
По мне так "Установить обновления и перезагрузить" это какое то лентяйство, ну в винде же можно тыркнуть кнопку в трее, установить обновы и потом винда сама предложит перезагрузить. Зачем к самолету приделывать вторую пару крыльев?
 
установить обновы и потом винда сама предложит перезагрузить.
имхо, ленивость здесь не имеет отношение к опции <Установить обновления и Перезагрузить>. Пример более 500МБ
обновления (≈ 70шт) и каждый раз подойти к компьютеру и проверять не удобно, а с такой пункт_опции бы нажал на
<Установить обновления и Перезагрузить> и занимаешься полезным не отвлекаясь каждый миг проверять не пора ли
Перезагрузка
а возможно софтом каким нибудь, посмотреть активность обращение WindowsUpdate к реестру (к файлам)
во тот момент когда выскакивает диалоговое меню <Перезагрузить→через (?)15минут> и идти туда и в реестре (в файлах)
установить диапазон время пример 2сек-5сек и после чтобы была Перезагрузка или я совсем теплое с мягким путаю ?
 
посмотреть активность обращение WindowsUpdate к реестру (к файлам)
Можно не только посмотреть но и самому определить когда должно производиться обновление.
Можно разными методами настроить презагрузку,но человек просил именно в меню пуск - в рамках темы твика реестра это либо невозможно либо я не знаю как.
 
Назад
Сверху Снизу