Настройки не открываются на свежеустановленной системе

Есть файл, который указал Кирилл, но я не знаю, где найти другие версии этого файла
На другом образе системы.
Надо скачать или попросить у знакомых, на работе взять...
Прикрепил вам мой, версия 10.0.17763.168
 

Вложения

  • Windows.UI.Xaml.dll.7z
    4.2 MB · Просмотры: 1
@Moxito
В панели управления нету пункта с обновением ОС

@Кирилл
Проблемный файл, я загрантил себе права на изменения system32 папки, но столкнулся с тем что эту dll юзает dwm, видимо это explorer.exe, судя по нету, но отключив его через диспетчер я не могу удалить этот файл через консоль, т.к. access denied
Есть способ обхода?
 
Клик правой кнопкой мыши на "Пуск" затем выбираем "Командная строка (Администратор)"
В кмд ввести команду

wuauclt.exe /updatenow
 
1548998414701.png
При запуске команды ничего не происходит
в powershell ситуация аналогичная
 
Запустите командную строку от имени Администратора и введите:
Код:
 DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Скриншот и лог приложите к сообщение.

Проблемный файл, я загрантил себе права на изменения system32 папки, но столкнулся с тем что эту dll юзает dwm, видимо это explorer.exe, судя по нету, но отключив его через диспетчер я не могу удалить этот файл через консоль, т.к. access denied
Есть способ обхода?

Замену файла можно произвести из под Windows PE или Через образ Стрельца.

Когда будете производить замену не забудьте сохранить ваш файл оригинальный На всякий случай
 
Последнее редактирование модератором:
Проще сразу дать полные скрипты
Кмд от имени админа и вводим поочередно команды:
CMD/BATCH:
sfc /scannow
DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
То, что выдала каждая команда под спойлер плз
 
@Moxito
Антивируса на компе нету, запускаю команды

C:\Windows\system32>sfc /scannow

Beginning system scan. This process will take some time.

Beginning verification phase of system scan.
Verification 100% complete.

Windows Resource Protection did not find any integrity violations.



DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth

Deployment Image Servicing and Management tool
Version: 10.0.17763.1

Image Version: 10.0.17763.253

No component store corruption detected.
The operation completed successfully.

C:\Windows\system32>

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Deployment Image Servicing and Management tool
Version: 10.0.17763.1

Image Version: 10.0.17763.253

[==========================100.0%==========================] No component store corruption detected.
The operation completed successfully.

C:\Windows\system32>DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Deployment Image Servicing and Management tool
Version: 10.0.17763.1

Image Version: 10.0.17763.253

[==========================100.0%==========================] The restore operation completed successfully.
The operation completed successfully.

@Lunik
А куда должны логи сохраниться?
 
Последнее редактирование модератором:
@Moxito
Прекол в том, что я переустанавливал винду, 1ый раз стояла оффициалка (активировал, активатором) а сейчас стоит сборка, но ситуация точно такая же как в первый раз

@Lunik
Вы произвели замену файла?

Файла, о котором говорил Кирилл - нет
Я описал проблему, что этот файл удерживается, судя по всему, проводником
Есть способ его заменить? Может загрузкой в безопасном режиме, в режиме консоли?
 

Вложения

  • CBSandDISM.rar
    170.2 KB · Просмотры: 1
Народ, я понимаю, что иногда читать всю тему лень и хочется дать сразу стопудовую рекомендацию - но половина всех советов и вопросов на этой странице, уже были сделаны и заданы на прошлой.
Например, вот логи, которые вы просили:
https://safezone.cc/threads/nastroj...svezheustanovlennoj-sisteme.32732/post-268464

Зачем еще их делать, если по тем ничего не посмотрели?

@simply god, давайте по сухому остатку:

Вы неоднократно переустанавливали операционную систему, все работает нормально какое то время, затем проблема с функционалом системы.
Сама система в порядке, не работают определенные компоненты, железо, вероятно, тоже не при делах.
Я подозреваю, что причина в несовместимости оборудования и какого то компонента системы, либо кривой драйвер, либо какое то кривое программное обеспечение, которое "ломает" вашу систему.

Я вам предложил замену файла, который светится при падении компонентов - проверить данную версию.



агрантил себе права на изменения system32 папки, но столкнулся с тем что эту dll юзает dwm,
Менять надо из среды восстановления, там у вас будет системный диск по другому называться - например, буквой Х
Еще, как вариант - можете рядом накатить windows 7 или 8.1.
Во первых, проверите, сохрнаится ли проблема на другой версии системы, во вторых - сможете произвести замену проблемного файла в более комфортных условиях.
 
@Кирилл
Я последую вашеву варианту с дополнительной виндой, но установлю ее на другой диск. Думаю, что сатить 7 смысла нет, т.к. там настроек нету, попробую просто еще 1 десятку накатить. На этот раз, я поставлю оффициальный образ, без активации, и установки какого либо ПО (только то, что винда сама скачает)

Под другим диском, я имею в виду тот, который я использовал перед покупкойно нового харда
 
Последнее редактирование модератором:
Сделал все выше сказанное
Установил винду на старый хард. Загружается как нужно, т.е. после окни приветствия биоса экран черный, и после него появляется лого windows и внизу крутятся точки. Там с настройками, пока, все в порядке

Для гранта доступа на второй системе к system32 папке заюзал cmd комманду
takeown /f "C:\System Volume Information" /r /d y
Просто вставить с заменой у меня .dll файл не получилось, только путем удаления старого и после этого - вставки нового .dll файла

В первую очередь подменил файл на ваш, винда загрузилась, но настройки не открывались
Попробовал другой файл, с оффисного компа. После него UI винды не загрузился (т.е. загрузка прошла, а после просто черный экран). После перезагрузки система сказала о том, что видимо у меня проблемы, и нужно восстановиться. Я заменил файл на исходный - все загружается. Настройки все еще мертвы
 
Назад
Сверху Снизу