Названы лучшие антивирусы года

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Названы лучшие антивирусы года

Две независимые тестовые лаборатории опубликовали результаты своих исследований антивирусов. AV-Comparatives признали антивирусом года Avira Antivirus Pro 2016. AV-Test признали, что Norton Security 2016 обеспечивает лучшую защиту среди всех пакетов потребительского уровня, а в корпоративном секторе отдали все награды «Лаборатории Касперского».

Рейтинг AV-Test.org для защитного ПО для Windows 10
AV-Test Awards - это суммарные результаты исследований антивирусных пакетов на разных версиях Windows (7, 8.1, 10) в течение второй половины 2016 года.

Награда AV-Comparatives: не великие, а просто выдающиеся

Лаборатория AV-Comparatives поставила на первое место Avira Antivirus Pro 2016 - именно этот пакет назван лучшим продуктом года.

При этом результаты, продемонстрированные пакетами Avira, Bitdefender и «Лаборатории Касперского», оказались настолько близкими, что в AV-Comparatives даже создали специальную категорию «Outstanding Products» («Выдающиеся продукты»), в которой и оказались разработки BitDefender и Касперского.

В категорию Top-Rated также попали разработки Emsisoft, ESET, Tencent и ThreatTrack VIPRE: эти пакеты уступают по возможностям лидерам, но также демонстрируют неплохие результаты.

Методология AV-Comparatives заметно отличается от тестирования AV-Test; например, «Real-World Protection» («Защита в реальных условиях») - это отдельная от остальных категория.

Результаты тестов AV-Comparatives. Одна звезда указывает на стандартные или приемлемые результаты, две и три - на продвинутый (Advanced) или Advanced+ результат

Между тем, компания Symantec уже четыре года отказывается предоставлять свои продукты на тестирование AV-Comparatives, утверждая, что ни один из тестов этой лаборатории не отвечает реальным возможностям разработок Symantec по защите клиентов.

Возможно, при наличии продуктов Symantec в тестах картина могла быть иной.

«Ни один тест не является истиной в последней инстанции, - говорит Дмитрий Гвоздев, генеральный директор компании «Монитор безопасности». - Некоторые тестовые лаборатории могут стремиться к тому, чтобы в своих сценариях тестирования максимально имитировать действия реальных пользователей, некоторые просто проверяют, сколько зловредов выявляют те или иные защитные решения, и сколько ложных срабатываний они выдают в процессе. Необходимо иметь в виду, что постоянно появляются новые киберугрозы, так что набор вредоносных программ, которые использовались в тестах, например, в декабре, в феврале уже может быть совершенно не актуален. Тем не менее, подобные тесты ценны уже тем, что помогают системным администраторам и конечным пользователям лучше ориентироваться в текущей ситуации при выборе защитного решения для своей компании или для самих себя».

Подробнее: Названы лучшие антивирусы года

-SEM-

Активный пользователь
Реакции
100
Баллы
213
Разве что узнать - кто сколько проплатили...
Согласен. Почему-то два раза уже менял не сработавший как надо "зонтик", упал он в моих глазах, и никакими тестами мне пока его не поднять))

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
Может я плохо вижу, но где ДокторВеб?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,169
Баллы
913
Может я плохо вижу, но где ДокторВеб?
Я сам в шоке)
Ни каспера,ни доктора...точнее нету воспевания этого чуда света)
Но если субъективно - у меня вопросы к озвученным результатам.
Особенно глядя на аваст.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,169
Баллы
913
Я имел ввиду отсутствие привычных деферамбов,восхваляющих одних и тех же.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Доктор вообще-то ни в каких тестах не участвует принципиально.

mike 1

Активный пользователь
Реакции
921
Баллы
453
Доктор вообще-то ни в каких тестах не участвует принципиально.
Они считают, что это все эти тесты бестолковые и не отражают реалий, но именно благодаря тестам иногда можно найти ошибки в проактивной защите, самозащите и т.д. Не участвуя в таких тестах, у Доктора нет возможности своевременно исправить какие-то ошибки в антивирусе, как следствие - нет возможности улучшить свой же продукт.

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
И как он их валит? Мою никак завалить не может.

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
И какой антивирь посоветуют гуру нашего форума? Без холиваров, чисто совет.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,169
Баллы
913
Sanitar, боюсь вариантов будет как минимум все разные))
От не пользоваться антивирусом вообще до известных \ малоизвестных брендов.
А если быть дотошным - то косяков у каждого найти можно.

Конкретно у меня нет ответа на то,какой советовать.
А из личного опыта скажу - какой бы не советовал знакомым,включая корпоративные дорогущие, гемор практически всегда бывал.

Могу лишь порой подсказать что НЕ нужно ставить в той или иной ситуации.
Но это вообще не в эту тему.

Candellmans

Команда форума
Реакции
2,255
Баллы
243
Sanitar, боюсь вариантов будет как минимум все разные))
От не пользоваться антивирусом вообще до известных \ малоизвестных брендов.
А если быть дотошным - то косяков у каждого найти можно.

Конкретно у меня нет ответа на то,какой советовать.
А из личного опыта скажу - какой бы не советовал знакомым,включая корпоративные дорогущие, гемор практически всегда бывал.

Могу лишь порой подсказать что НЕ нужно ставить в той или иной ситуации.
Но это вообще не в эту тему.
Очень точно.

Alien

Пользователь
Реакции
54
Баллы
38
Для меня это обычный Защитник Windows + постоянные обновления (OEM Win10 Home), + Брандмауэр Windows с использованием TinyWall.
Периодически проверяю систему с помощью Malwarebytes.
Раньше был Антивиурс Касперского, но об блокирует обращения к 127.0.0.1, хотя у него НЕТ таких прав. Внятного ответа на вопрос почему так и не дали в поддержке, было много жалоб.
+ многие пользователи при установленном KIS успешно были заражены WannaCrypt. Это показывает их эффективность "эвристических и мониторинговых защит"

Сверху Снизу