Названы лучшие антивирусы года

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Сообщения
8,427
Реакции
5,442
Названы лучшие антивирусы года

Две независимые тестовые лаборатории опубликовали результаты своих исследований антивирусов. AV-Comparatives признали антивирусом года Avira Antivirus Pro 2016. AV-Test признали, что Norton Security 2016 обеспечивает лучшую защиту среди всех пакетов потребительского уровня, а в корпоративном секторе отдали все награды «Лаборатории Касперского».

avirus700_2.jpg

Рейтинг AV-Test.org для защитного ПО для Windows 10
AV-Test Awards - это суммарные результаты исследований антивирусных пакетов на разных версиях Windows (7, 8.1, 10) в течение второй половины 2016 года.

Награда AV-Comparatives: не великие, а просто выдающиеся

Лаборатория AV-Comparatives поставила на первое место Avira Antivirus Pro 2016 - именно этот пакет назван лучшим продуктом года.

При этом результаты, продемонстрированные пакетами Avira, Bitdefender и «Лаборатории Касперского», оказались настолько близкими, что в AV-Comparatives даже создали специальную категорию «Outstanding Products» («Выдающиеся продукты»), в которой и оказались разработки BitDefender и Касперского.

В категорию Top-Rated также попали разработки Emsisoft, ESET, Tencent и ThreatTrack VIPRE: эти пакеты уступают по возможностям лидерам, но также демонстрируют неплохие результаты.

Методология AV-Comparatives заметно отличается от тестирования AV-Test; например, «Real-World Protection» («Защита в реальных условиях») - это отдельная от остальных категория.

avirus700_1.jpg
Результаты тестов AV-Comparatives. Одна звезда указывает на стандартные или приемлемые результаты, две и три - на продвинутый (Advanced) или Advanced+ результат

Между тем, компания Symantec уже четыре года отказывается предоставлять свои продукты на тестирование AV-Comparatives, утверждая, что ни один из тестов этой лаборатории не отвечает реальным возможностям разработок Symantec по защите клиентов.

Возможно, при наличии продуктов Symantec в тестах картина могла быть иной.

«Ни один тест не является истиной в последней инстанции, - говорит Дмитрий Гвоздев, генеральный директор компании «Монитор безопасности». - Некоторые тестовые лаборатории могут стремиться к тому, чтобы в своих сценариях тестирования максимально имитировать действия реальных пользователей, некоторые просто проверяют, сколько зловредов выявляют те или иные защитные решения, и сколько ложных срабатываний они выдают в процессе. Необходимо иметь в виду, что постоянно появляются новые киберугрозы, так что набор вредоносных программ, которые использовались в тестах, например, в декабре, в феврале уже может быть совершенно не актуален. Тем не менее, подобные тесты ценны уже тем, что помогают системным администраторам и конечным пользователям лучше ориентироваться в текущей ситуации при выборе защитного решения для своей компании или для самих себя».

Подробнее: Названы лучшие антивирусы года
 
Разве что узнать - кто сколько проплатили...
Согласен. Почему-то два раза уже менял не сработавший как надо "зонтик", упал он в моих глазах, и никакими тестами мне пока его не поднять))
 
Может я плохо вижу, но где ДокторВеб?
Я сам в шоке)
Ни каспера,ни доктора...точнее нету воспевания этого чуда света)
Но если субъективно - у меня вопросы к озвученным результатам.
Особенно глядя на аваст.
 
Доктор вообще-то ни в каких тестах не участвует принципиально.
Они считают, что это все эти тесты бестолковые и не отражают реалий, но именно благодаря тестам иногда можно найти ошибки в проактивной защите, самозащите и т.д. Не участвуя в таких тестах, у Доктора нет возможности своевременно исправить какие-то ошибки в антивирусе, как следствие - нет возможности улучшить свой же продукт.
 
Sanitar, боюсь вариантов будет как минимум все разные))
От не пользоваться антивирусом вообще до известных \ малоизвестных брендов.
А если быть дотошным - то косяков у каждого найти можно.

Конкретно у меня нет ответа на то,какой советовать.
А из личного опыта скажу - какой бы не советовал знакомым,включая корпоративные дорогущие, гемор практически всегда бывал.

Могу лишь порой подсказать что НЕ нужно ставить в той или иной ситуации.
Но это вообще не в эту тему.
 
Sanitar, боюсь вариантов будет как минимум все разные))
От не пользоваться антивирусом вообще до известных \ малоизвестных брендов.
А если быть дотошным - то косяков у каждого найти можно.

Конкретно у меня нет ответа на то,какой советовать.
А из личного опыта скажу - какой бы не советовал знакомым,включая корпоративные дорогущие, гемор практически всегда бывал.

Могу лишь порой подсказать что НЕ нужно ставить в той или иной ситуации.
Но это вообще не в эту тему.
Очень точно.
 
Для меня это обычный Защитник Windows + постоянные обновления (OEM Win10 Home), + Брандмауэр Windows с использованием TinyWall.
Периодически проверяю систему с помощью Malwarebytes.
Раньше был Антивиурс Касперского, но об блокирует обращения к 127.0.0.1, хотя у него НЕТ таких прав. Внятного ответа на вопрос почему так и не дали в поддержке, было много жалоб.
+ многие пользователи при установленном KIS успешно были заражены WannaCrypt. Это показывает их эффективность "эвристических и мониторинговых защит"
 
Назад
Сверху Снизу