Не инициализируется HDD

Zivchik

Новый пользователь
Сообщения
42
Реакции
8
Знакомый играл в DOtY. комп медленно но верно притормаживал, обстановка накалялась, и ноут получил "Затрещину" в то место где расположен HDD. После таких необдуманных действий, ноут сразу заходит в BIOS ибо не видет с чего ему грузиться. Уже купили новый хард и все запустилось, но на винте остались важные коммерческие данные. пробовал подключать на прямую в стационарные, повисает система. Подключил к ноуту через бокс, защел в управление дисками (не проинициализирован), нажимаю,выводит ошибку указанный диск нельзя преобразовать так как его размер меньше. (система его видит как кингстон, хотя это хитачи)

Посоветуйте сервис (В который лично обращались и Вам помогли, а не нашли из поиска) по восстановлению данных с жесткого диска HGST HTS541010A9E680. регион сервиса Владимир/Москва
 
Посоветуйте сервис (В который лично обращались и Вам помогли, а не нашли из поиска) по восстановлению данных с жесткого диска HGST HTS541010A9E680. регион сервиса Владимир/Москва
Zivchik, советую подождать ответа от @Drink. Он посоветует проверенные фирмы в Москве.
 
Последнее редактирование:
Я территориально нахожусь близко ко Владимиру. и мне интересны представители этих фирм Data recovery в этом же городе. выпал выбор на Hardmaster и r.lab

Начал с Hardmaster.
Снимок.PNG Снимок1.PNG

Мега лаборатория восстановления данных в Курске

с r.lab во Владимире тоже не все так просто. Телефон не отвечает, сайт не работает. В главном офисе не смогли сказать работают или нет.
В общем у двух сайтов бардак с контактами представителей..

Почему именно Владимир. Когда можно через платную доставку отравить в Москву. в тот же mhdd.ru
1. Человек просивший ему помочь, не заинтересован в лишней трате денег.
2. С каждым днем понимаю, что мне это больше надо чем ему. (думаю каждый из нас сталкивался с такими ситуациями)
3. Всеми манипуляциями занимаюсь только я.

Буду во Владимире, передам в Hardmaster.
 
Продолжаем..(не хочу ни кого задеть или обидеть если у вас было иначе, я с интересом это прочитаю в комментариях.
Человек Н (назовем его условно заказчик) хочет заплатить мало, но все спасти.
Выбрал я Hardmaster. Понравился Ценами, но посмотрев его видео на ютубе смутило то, что человек разбирает жесткие в том же помещении где стоит диван (чистая комната??). Лицо мастера мне изначально не внушило доверия.

Я никогда ранее не занимался восстановлением информации через фирму.
- Мне всегда казалось клиент не должен вытягивать информацию о заказе.
- Это ты профессионал с сертификатами, а не я. Откуда мне знать как там все происходит. Обхожу такие сервисы стороной, которые включают мега умников.(но тут уже деваться некуда).
- меня сильно смущает тот факт, что оплатить просят по какой-то "филькиной" грамоте, где полноценный документ за что я плачу, название фирмы. печать.(по этому вопросу интересует отдельное мнение)

55.PNG 66Снимок.PNG 77.PNG
 
Последнее редактирование:
хочет заплатить мало, но все спасти
Эт как обычно. Хочу всё, но денег нет. Раньше бы он думал, как диск для бэкапа купить, дешевле выйдет.
Понравился Ценами
Да, не рвач. Цены щадящие.
человек разбирает жесткие в том же помещении где стоит диван
Обычно есть ламинар. Разбирает он его после снятия данных.
оплатить просят по какой-то "филькиной" грамоте, где полноценный документ за что я плачу, название фирмы. печать
У частника нет фирмы и печати, он же пишет - "оплата не по счёту и договору".
 
сообщил эти новости "Н", ждем оплаты.
в вдогонку отправил запрос на mhdd.ru. интересны же плюсы и минусы всех фирм.
Цены у них выше чем Hardmaster, но мне не пришлось у них вытягивать информацию, это огромный плюс. Большой опыт за плечами, разработка собственного софта. Готовы сами забрать устройство.

Задумался :Big Boss:, а какая гарантия, что твои данные , не важно какие, не уйдут на сторону.

re.PNG
 
а какая гарантия, что твои данные , не важно какие, не уйдут на сторону.
Данные клиента сами по себе dr-фирме совсем неинтересны. В некоторые dr-фирмы и из МВД\ФСБ приходят, чтобы восстановить данные. В нормальной dr-фирме заключается договор, где обговаривается конфиденциальность.
 
продолжаем..

-Диагностика показала выход из строя блока магнитных голов.
Восстановление информации возможно, для этого потребуется услуга по
подбору и использованию запчастей. Стоимость этой услуги 3 900 руб, с
учетом сильно возросшего курса валют, к сожалению HDD в РФ не
производятся и приходится покупать исправные диски-доноры ориентируясь на текущий курс.

(Блеф чистой воды.) после перевода указанной суммы слишком быстро он пересек границу и запустили в работу процесс по восстановлению.)

(после оплаты )
прошло некоторое время и получил такое письмо


-Высылаю отчет о восстановленном, загрузите ПО
http://www.hardmaster.info/test/FDV.exe, откройте в нем файл отчета
(во вложении, RAR архив, распаковать), далее как в проводнике.
Подробнее в статье на нашем сайте:
Утилиты для создания и пересылки списка каталогов и файлов

(после очередного вытягивание инфы из поставщика услуг )

-Я передам через FTP всё. Для получения восстановленной инф-ции вам нужно оплатить работу в
сумме 5 900 руб.

(после оплаты )

-Адрес для загрузки: ftp://*********************@recoverydata.info
В случае возникновения вопросов по загрузке, посмотрите видео
инструкцию по ссылке:
или прочитайте инструкцию, размещенную на сайте поддержки СЦ ХардМастер по адресу
http://recoverydata.info

PS. работа проделана хорошо, но приходилось тратить время на вытягиванье информации как по харду , так и по дальнейшим действиям.
восстанавливал данные, не получил от этого ни гроша. Из этого следует, если Вас просят помочь с этой операцией. Уточните готов ли сам заказчик отдать больше 10К рублей. Как показала практика, не важно, что он(она) говрил(а) ранее как сильно нужным эти данные.
 
Назад
Сверху Снизу