• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена Не открываются многие сайты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gia

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
393
Мучаюсь наверное уже полгода... вроде вирус удалился, а комп тупит все равно... и вот это копилось, копилось... в последние несколько месяцев ни один антивирус при полной проверке ничего не находил, а проблема оставалась. Наконец, дошли руки, скачала AVZ c вашего зеркала(спасибо Вам, люди!!!) и выкладываю все логи. А вообще-то ни один сайт антивирусника у меня не грузится, но это не самое противное))) глючит гугл, англоязычные сайты очень многие, амазон вообще не грузится и тд. Помогите, плиз, справиться с заразой!

Вложения

• info.txt
    19.9 KB · Просмотры: 0
  • log.txt
    30.3 KB · Просмотры: 1
  • virusinfo_syscure.zip
    18.9 KB · Просмотры: 2
  • virusinfo_syscheck.zip
    18.3 KB · Просмотры: 1

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Gia, Приветы. :)

HiJackThis Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis
Код:
R3 - URLSearchHook: (no name) -  - (no file)
F2 - REG:system.ini: UserInit=c:\windows\system32\userinit.exe,\\?\globalroot\systemroot\system32\uwcjwdi.exe,
O2 - BHO: QIPBHO Class - {95289393-33EA-4F8D-B952-483415B9C955} - (no file)

Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('\\?\globalroot\systemroot\system32\uwcjwdi.exe','');
 QuarantineFile('c:\documents and settings\angel\mary-ann\local settings\temporary internet files\content.ie5\cdgvi3g3\casltmvy.htm','');
 DeleteFile('\\?\globalroot\systemroot\system32\uwcjwdi.exe');
 DeleteFile('c:\documents and settings\angel\mary-ann\local settings\temporary internet files\content.ie5\cdgvi3g3\casltmvy.htm');
 DelBHO('{95289393-33EA-4F8D-B952-483415B9C955}');
 RegKeyStrParamWrite('HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'UserInit', GetEnvironmentVariable('WinDir')+'\system32\userinit.exe,');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteRepair(20);
RebootWindows(true);
end.
После всех процедур выполните скрипт
Код:
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через данную форму. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.

Повторите логи

Gia

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
393
Приветы, Drongo :)

Спасибо огромное за подробный ответ :thank_you2:

Все сделала:

Логи + quarantine.zip

Вложения

• virusinfo_syscheck.zip
    20 KB · Просмотры: 1
  • virusinfo_syscure.zip
    19.8 KB · Просмотры: 3
  • quarantine.zip
    10.1 KB · Просмотры: 0
  • info.txt
    20 KB · Просмотры: 0
  • log.txt
    29.8 KB · Просмотры: 1

Gia

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
393
quarantine.zip в лабораторию касперского отправила, в процессе обработки.

касперский.ру загрузился)))))) на большее пока меня не хватает)

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,432
Баллы
2,203
Деинсталируйте AVPtool. Активного заражения не вижу.

Gia

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
393
AVPtool я пока деинсталлировать не могу... у меня его даже результаты поиска файлов не выдают :unknw:

Поймите правильно, активного заражения быть и не должно...
За последние полгода неустанной борьбы с неизвестной нечистью я сменила почти все антивирусные программы. Последние два-три месяца у меня был Касперский Кристалл, больше я не выдержала... Не смотря на все это у меня не загружались сайты ни одного из антивирусов, у меня были большие проблемы с оригинальным гуглом(не русскоязычным) и большинством его приложений, в т. ч. совсем отказала почта, гуглчекаут и тд. начались проблемы с поиском(с сохраненными копиями). Вообще очень большая часть англоязычного интернета оказалась для меня за гранью. Дальше писать?

ЗЫ. Я даже не буду писать как долго он грузится и тормозит, сколько он висит и подвисает, и как часто он сам по собственному желанию перезагружается, а иногда просто выключается ))

Добавлено через 20 часов 24 минуты 56 секунд
Всем спасибо, проблема решена. :)

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу