Не подключается к сети

тогда: все претензии к роутеру.
после смены кабеля в веб - морду роутера , пробовали зайти?
Сменил кабель, сделал сброс, как порекомендовали, подключил к другой рабочей машине, сделал пинг через командную строку, 100% потеря пакетов.
Я так понял, что вся проблема в роутере.
Чисто теоретически, роутер ремонту подлежит или можно спокойно выбрасывать и покупать новый???
 
Последнее редактирование:
О чём балагур, у ТС модем не настроен!
до сброса, все индикаторы работали как нужно, перепроверял по инструкции к роутеру.
Перенастроить не могу, по той же причине, что не могу подключиться и войти в менюшку роутера.
Смысл обращаться к оператору, если у меня даже сеть не работает.
в меню модема зайти желательно с firefox.
 
SeeOn, я думаю проблема очевидна в роутере, раз после сброса не пингуется роутер и компьютер не получается IP адрес. Кстати а устройство с которого пинг пускаете на роутер, какой IP адрес имеет? Назначьте ему вручную IP в той же подсети что и роутер например 192.168.0.2
 
SeeOn, нет ли возможности подключиться по Wi-Fi? ZTE очень не любят грозы (защита никакая), часто горит даже комп. Также если роутеру больше 2-3 лет высыхают конденсаторы и LAN-порты могут работать с проблемами.
 
SeeOn, я думаю проблема очевидна в роутере, раз после сброса не пингуется роутер и компьютер не получается IP адрес. Кстати а устройство с которого пинг пускаете на роутер, какой IP адрес имеет? Назначьте ему вручную IP в той же подсети что и роутер например 192.168.0.2
Когда пинговал 192.168.1.1 на ПК и МФУ автоматически был назначен совсем другой адрес.
SeeOn, нет ли возможности подключиться по Wi-Fi? ZTE очень не любят грозы (защита никакая), часто горит даже комп. Также если роутеру больше 2-3 лет высыхают конденсаторы и LAN-порты могут работать с проблемами.
Такой возможности нету, поскольку МФУ и IP телефон имеют только проводное подключение. Да и Wi-Fi адаптера для ПК нету, что бы подключить его.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу