Не работает 3G модем в Windows 10.

Theriollaria

Опытный участник
Сообщения
1,312
Реакции
1,593
Приветствую. Тоже решил послушать мнение форумчан, ибо своей головы уже не хватает. Обновил систему с 7ки до 10ки. Перестал работать, уже установленный ранее (еще на 7ке) модем (и интернет следовательно). Стер остатки проги и драйверов. При новой установке антивирус (Bullguard IS) блочил и саму софтину и драйвера модема.
А "запасной" интернет мне таки нужен. На днях поставил с "0" 10ку и сменил антивирус (при установке/переустановке новый антивирус ничего не блокирует но на время установки я его совсем отключал), но проблема осталась.
Модем Huawei EC176 провайдер Интертелеком (Украина). Устанавливаемая софтина называется Mobile Partner. Выдает вот такое:
2447927IT.jpg
1513174IT3.jpg
В событиях у модема пишет Device USB\VID_12D1&PID_140C&MI_00\6&3164d0da&1&0000 requires further installation.
При этом пишет, что устройство работает нормально.
3529828IT2.jpg


И, главное, на ноутбуке, где тоже был переход с 7 на 10 путем обновления, этот модем прекрасно работает без малейших проблем. Денежка на счете тоже имеется. Но все было установлено еще на 7ке, и после обновления все просто работало, как и раньше.
 
Приветствую.
Лог getsysteminfo покажете?
Кирилл, я в этом нубас. Подробнее пожалуйста, что надо сделать?
Если это getsysteminfo от Касперского то сейчас сделаю. Если что-то иное - нужно более подробное руководство к действию.
Оно, нет?
 

Вложения

  • 10_02_2016_15_31_24.zip
    3.4 MB · Просмотры: 12
Win + R => Вводим: services.msc
Находим службу Mobile Partner - свойства - тип запуска - автоматически.
Применить,Ок.
И так стояло на авто
Дайте права системы на {8D8F4F83-3594-4F07-8369-FC3C3CAE4919} и {8D8F4F83-3594-4F07-8369-FC3C3CAE4919} по схеме:
Тут сложнее ибо нет таких
2684532IT4.jpg

PS я конечно старше, но не на столько, чтобы Выкать мне надо было.
Да 64битка а прога х32. Дрова есть но фз че из этой кучи -мое. Чтобы выбрать надо ткнуть в конкретное.
 
Последнее редактирование:
надо ткнуть в конкретное
диспетчер устройств - хуавей- драйвер-обновить-выполнить поиск драйверов на этом компьютере-искать драйверы в следуюшщем месте:...-указать на папку (уже распакованную)(включая вложенные).
 
диспетчер устройств - хуавей- драйвер-обновить-выполнить поиск драйверов на этом компьютере-искать драйверы в следуюшщем месте:...-указать на папку (уже распакованную)(включая вложенные).
Да, только вот надо указать не папку а конкретный драйвер.
 
Нет, просто распакованную папку. А дальше ОС всё сама сделает (или не сделает).
Или уже не сделала. требует указать именно конкретный файл а не просто ссыль над директорию. Я находил более полный вариант дров (скорее всего той же версии что Вы дали).
 
Последнее редактирование:
Похоже проблема со стороны ПО.
Если так и не удастся найти указанные объекты,то наверное имеет смысл попробовать другую версию драйвера.
 
файл а не
Похоже проблема со стороны ПО.
Если так и не удастся найти указанные объекты,то наверное имеет смысл попробовать другую версию драйвера.
Вот я тут подумал... А наверное все это надо было смотреть при подключенном модеме? Может те дрова и не подгружаются при отсутствии модема непосредственно в USB?
Неа. все-равно нету их (таких строк).
Хаха! Проблема решилась достаточно банальным способом. Оказывается нужно было сунуть модем в USB2 порт. А материнка у меня новая, там таких всего 2 штуки. Заявку можно закрывать как выполненную. Всем участникам спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу