Обсуждение завершено Не работает кнопка Адресат после установки 2016 офиса

mike 1

Ветеран
Сообщения
2,332
Реакции
753
Предыстория:

Есть компьютер за которым работает сотрудник, компьютер на базе Windows 7 Pro x64 находится в домене организации. Мне по ряду причин пришлось удалить лицензионный 2010 корпоративный офис и на его место поставить 2016 офис. Какое-то время все было хорошо, но потом выяснилось, что после установки нового офиса сломалась кнопка Отправить => Адресат (отправка в Outlook). Откат на старый офис не рассматриваем. Я сделал новый ярлык в меню отправить с параметрами:

Код:
C:\Program Files\Microsoft Office\Office16\OUTLOOK.EXE" /c ipm.note /a

Дня два все работало замечательно, но потом сотрудник попросил меня сделать так, чтобы при использовании нового ярлыка автоматически тема сообщения получала имя прикрепляемого файла. Вот с этим у меня возникли некоторые трудности и я просто не знаю как это сделать. Буду благодарен если подскажите как решить эту проблему, либо починить кнопку Адресат.
 
на вскидку - запилить VB-скрипт который принимает в качестве параметра имя файла, а после создает письмо с требуемыми параметрами?
Может этот материал окажется полезным?
Макросы бухгалтеру в Outlook я не хотел бы включать из-за соображений безопасности.
 
Kиpилл, это не вариант, т.к. человеку вручную придется выбирать каждый файл, а потом еще заполнять тему сообщения. Бухгалтер просто повесится в этом случае.
 
Назад
Сверху Снизу