Не работает кнопка "пуск" и панель задач

Хм...надо повторить ,покажите скрины тестов HD Tune или Victoria
У вас лог Getsysteminfo ранее запрашивали,его не хватает.

Добавлено через 22 минуты 2 секунды
...

Добавлено через 26 минут 4 секунды
запускаются программы, но также не кликабельны
Поясните пожалуйста - что именно имеется ввиду.
Попробуйте загрузку в безопасном режиме,проявляется ли проблема.
Похоже все не так сложно.
 
У вас лог Getsysteminfo ранее запрашивали,его не хватает.

Мое сообщение №31 - это разве не он?

Поясните пожалуйста - что именно имеется ввиду.

Например: Запустилась ОС. Кнопка пуск и панель задач не активны, но ярлыки на рабочем столе выделяются курсором, можно их перемещать. Запускаю с ярлыка Тотал командер. Он запустился, но ни зайти в папки, полазить по дискам, свернуть или закрыть не получается. При попытке кликнуть мышкой - тотал тускнеет (верхняя синяя полоска) и никак не реагирует. Нажав ctrl+esc - выскакивает меню пуск - кликаеш по нему в любом месте (оно тоже не активно) - меню исчезает и все начинает работать в нормальном режиме без сбоев, до последующего перезапуска компа. В безопасном режиме все аналогично описанному выше.
Похоже все не так сложно.
Да, проблема не сильно напрягает. Я думал вирус и поэтому обратился сюда. Но все-таки так не должно быть...
Скрин HD Tune:
Безымянный.jpg
 
так не должно быть
не должно

встречал когда в чем то подобную проблему (необъяснимые глюки системы), которые были вызваны неисправной сетевухой, как оказалось.

могу предложить такой вариант - по отключить в bios все необязательные для работы системы устройства (сеть, звук, и тп), отключить периферию и поработать так. если все войдет в норму - значит проблема в чем то из отключенного. еще можно попробовать другую мышь и клаву.
 
Остальные скрины пропустили.

Создайте новую учетную запись и выполните вход под ней,проверьте как будет работать.
У вас периодически отказ в доступе при обращении sid вашей учетной записи,хоть она и админская.
 
Последнее редактирование:
Сделал другую учетную запись с обычным доступом. Перезагрузился, вошел под вновь созданной учеткой -все работает. Перезагрузился, вошел под старой учеткой - все работает. Удалил вновь созданную учетную запись, перезагрузился - не работает...
 
Неверная ссылка/путь на объект.

Xokmun, а у вас гостевая учетная запись вообще имеется?
Или ваша-единственная?
 
Последнее редактирование:
Ну тогда логично.
Меню пуск-вводим:
Код:
%systemdrive%\Users\Public\Desktop
Если не открывается-скажите.
Если открывается-по папке Desktop в Users\Public правой кнопкой мыши-своиства -разрешения.
Что там у вас.
 
Не совсем понял...

Разрешения:
Все - стоят все галки (кроме особые разрешения)
Система - стоят все галки (кроме особые разрешения)
"Имя компьютера" - ничего не отмечено
Администраторы - стоят все галки (кроме особые разрешения)
Пользователи - стоят все галки (кроме особые разрешения)
Интерактивные - отмечено: чтение и выполнение, список содержимого папки, чтение
Или Вы не это имели ввиду?
 
Я же после старта ОС в меню пуск зайти не могу. А после нажатия ctrl+esc (чтобы зайти в меню пуск) все и так начинает работать
 
Ну емае.
Скачайте Process Monitor
Запустите,на панели инструментов оставьте включенными
  • файловая система
  • процессы и потоки
Остановите монитоинг,очистите записи,включите мониторинг и сначала попытайтесь открыть любой нерабочий элемент (Process Monitor можно запустить прямо с рабочего стола так что должно получится) а потом сделайте то,после чего начинает все работать.
Затем сохраните лог в формате .csv и покажите.
Если запустить Process Monitor не получится то поместите его в автозагрузку-после перезагрузки он сам запустится.

Добавлено через 20 минут 15 секунд
С этим сможете разобраться или помочь?
 
Последнее редактирование:
При запуске Process Monitor выскакивает окошко Process Monitor Filter, естественно я это окошко ни закрыть ни нажать ОК не могу... Т.е дальнейшие движения только после ctrl+esc
 
Последнее редактирование:
Надо мне подумать.
Можно конечно просто остановиться на учтке с которой все работает,но как понимаю вам как и мне уже принципиально?
 
Назад
Сверху Снизу