Не так страшен...или про тех без кого не было бы этого ресурса)

Exploit Васильевич

Участник
Сообщения
77
Реакции
10
Я сам только начинаю делать первые шаги в сфере IT, поэтому мои наблюдения расчитаны на людей малознакомых с этой сферой и считающей винлок на компе происками злых духов, а всех кто знает такие страшные слова как эксплоит, троян и может этот самый винлокер удалить-магами и колдунами, соответственно злоумышлеников(не люблю гордиливое"Хакер" )тех кто стал причиной заражения -демонами из глубин ада.
Разумеется это не так и зачастую даже наоборот)

Я сам переодически бываю на различных вирмейкерских("хакерских") ресурсах дабы очередная гадость не застала врасплох моих юзеров и не пришлось откачивать главбуха у которого увели базы и пароли к ним и решившего что проще застрелиться из степлера, чем всю жизнь выплачивать ущерб .

Скажу сразу контингент подобных ресурсов неоднороден там имеется конечно ряд "старожилов" умеющих писать или дорабатывать вирусы но их количество составляет не более пары процентов от остальной массы так называемых "скрипт кидисов" или по простому школяров возрастом от 12 до 18(хотя бывают исключения), которые могут только потреблять готовый продукт и многие только с мануалами))они и распространяют гадость в сети, когда злонамеренно а когда из-за своей безалаберности. Иногда мне попадаются перлы вторых, которыми я решил поделиться с вами.
 
"Кулхацкер" случайно запустил троян-шифровальщик на своем компе, и решил обратиться за помощью на форум(!!Внимание!!!) DrWeb
(внимание на аватар )
ыавыа.PNG
впвапвп2.PNG
но его "хитрый план" быстро раскусили опытные спецы
впап3.PNG
И дали много весьма дельных советов))
олдодл4.PNG
бдлжлжл5.PNG


Если кому понравилось пишите в коментах -у меня есть еще;)
 
Последнее редактирование модератором:
Ну как говорится, не плюй в колодец..., так ему и надо, поделом!!!
 
Последнее редактирование:
Ок, я хотел еще перлов выложить-с замазаными матами можно?:rolleyes:
У меня дикое подозрение, что пост будет выглядеть как набор междометий ))) замазывай.


Насчет того что скрин с того форума поймут единицы
У нас тут Сам Вазон учетную запись имеет ;)
 
Та лан?!:p И как он себя ведет? Я потому и был на его форуме-там адеквата побольше-школьников почти нет,хотя специфичное все-равно место:)
Самое интересное что они в своих тредах каками искидали всех-начиная от каспера и веба кончая Вирусинфо(там не проявили должной осведомленности о его персоне), а про вас я там почему то не слышал...У меня акк и на вирусинфо есть, но здесь я помню еще по-старому форуму была очень душевная, дружеская атмосфера- что редкость для тырнетов.
 
Последнее редактирование:
Мало общались, не могу оценить
А вы знаете почитываю его форум и уже сложил свое мнение о нем,по моему он тяготеет к старой школе (Митник,Возняк), сам кодит на асме, что в наше время редкость и выкладывает сорцы в общий доступ, т.е он как бы и не имеет четкой комерческой направленности, имеет свою точку зрения и не боится ее отстаивать. Он напоминает мне одного знакомого, увлекающегося радиосетями и имеющего альтернативный подход к жизни в целом, (дестройщик) идти против системы может не каждый и лично меня подкупает жизненная позиция подобных личностей.Знающих определенные границы и не переступающих их из-за выгоды,в отличие от недалеких личностей начитавшихся Ксакепа, и делающих в слове *опа по 4 ошибки
 
Мамка денег не дала на новый танк, вот и изгаляются вместо учебы, пусть, стране всегда нужны дворники.
 
Мамка денег не дала на новый танк, вот и изгаляются вместо учебы, пусть, стране всегда нужны дворники
Кстати там где я нарыл пару похожих вирусов от таких "хацкеров", сошлись во мнении что это скорее всего"сограждане из южных республик" причем грешат таким и в 16 и в 20 лет. а вот Русские школьники более грамотны, что не мешает им выдавать перлы(начало темы)
 
Назад
Сверху Снизу