Решена не удаляются системный файлы с архивного диска D

stasitto

Постоянный участник
Сообщения
248
Реакции
36
Добрый день, уважаемые Эксперты.
Если несколько проблем в ОС, то можно их перечислить в одной теме или открывать темы по каждому вопросу ?
Система Windows XP Home Edition SP3. В 2012 году обновляли ОС, по чьей-то подсказке скопировали на физический диск D системные (программные) файлы на всякий случай. С тех пор они там находятся. Читал разные рекомендации про их удаление вплоть до порчи системного диска.
Встречались ли вам такие сюжеты ? Прошу ваших советов.
 
Что такое "сбросить атрибуты" ? У меня права админа.
Обновляю проблему, как я понял уважаемых Экспертов проблемы связаны.

По советам неопознанных лиц пере установил 2 варианта (профиль и расширенный) Microsoft .NET Framework 4.
Какой из них убрать ?
По совету Журнала ошибок пере установил Microsoft .NET Framework 1.1
Вот его указание: "Продукт: Microsoft .NET Framework 1.1 - Не удается установить обновление "{411EDCF7-755D-414E-A74B-3DCD 6583F589}". Код ошибки 1603. Windows Installer не удается создать журналы для помощи при устранении неполадок во время установки пакетов программ. Для получения указаний по включению поддержки журнала воспользуйтесь ссылкой: http://go.microsoft.com/fwlink /?LinkId=23127"

Обнаружилась моя расхлябанность в 2012 году, когда пришлось обновлять ОС - не установил много обновлений, сделал это сейчас. Только не устанавливаются 2 пакета: 1. Пакет обновления 1 (SP1) для среды Microsoft .NET Framework 3.5 и обновления для семейства .NET Framework 3.5 (версии 2.0 - 3.5) для систем на базе процессоров... 2. Пакет обновления 1 для Microsoft .NET Framework 1.1

Как установить обновление ?
Дубль №2 ждём ответа на вопрос
Уважаемые, бегаю по кругу, то папки удали, то отчёт по диску, а подробностей для чайника нет.
Что такое "сбросить атрибуты" ?
отчет crystalldiskinfо как пользоваться программой и выслать отчёт ?
 
Что такое "сбросить атрибуты" ?
пока не надо их сбрасывать, так как пока вы не ответили на вопрос не понятно, в чём у вас проблема. Не хотелось бы лечить от головной боли, когда болит живот. А без обратной связи это игра в угадайку. Если выяснится, что дело в правах на файлах, то распишем подробней как их исправить, либо удалить другим способом.
 
А вообще такое кол-во ошибок, возможно у вас уже диск сыпется. Не помешало бы диск проверить.
http://crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html
скачайте CrystalDiskInfo, сделайте скриншот smart (нужного носителя и выложите изображение .
Уважаемый regist, очень прошу по-подробней, не получается.
 
Уважаемый regist, очень прошу по-подробней, не получается.
сделайте скриншот smart

застрял на этом смарте, не нахожу этой вкладки
перегрузился я сегодня, ресурсы иссякли, завтра доделаю
Благодарен всем за помощь!

высылаю 2 скриншота, если это они
 

Вложения

  • Безымянный3.rar
    94.6 KB · Просмотры: 4
  • Безымянный4.rar
    89.8 KB · Просмотры: 3
1. Все важные данные скопируйте на другой, здоровый жёсткий диск, проверьте скопированное.
2. Диск из проблемной серии, обновите firmware диска (после копирования данных), создав cd\dvd из iso и загрузившись с него. Как обновлять и создавать iso - тут.
3. Модель БП (на нём написано) назовите и его возраст, по smart есть повторные попытки раскрутки диска, ничего хорошего, переткните контакты питания, для начала; возможно, и БП менять придётся.
4. Всего 1 пендинг, прогоните потом в victoria 4.3 или 4.46b для win от администратора на весь диск в режиме read+remap, для начала, лог сохраните.
 
1. Все важные данные скопируйте на другой, здоровый жёсткий диск, проверьте скопированное.
Это выполнено.
2. Диск из проблемной серии, обновите firmware диска (после копирования данных), создав cd\dvd из iso и загрузившись с него. Как обновлять и создавать iso - тут.
Этот пункт не осилю, если не укажете пошаговые действия. Sandra показывает:
Физические накопители
Seagate ST3500320AS (500.1Гб, SATA150, 3.5", 7200рпм) : 466Гб (C:) (D:)
ASUS DRW-1814BLT (SATA150, DVD+-RW, CD-RW, 2Мб Кэш) : Н/Д (E:)
Логические накопители
Система ХР (C:) : 47Гб (NTFS) @ Seagate ST3500320AS (500.1Гб, SATA150, 3.5", 7200рпм)
Архивный (D:) : 419Гб (NTFS) @ Seagate ST3500320AS (500.1Гб, SATA150, 3.5", 7200рпм)
CD-ROM/DVD (E:) : Н/Д @ ASUS DRW-1814BLT (SATA150, DVD+-RW, CD-RW, 2МбКэш)
Гибкий диск (A:) : Н/Д

Похоже 2 файл должен обновлять exe и iso ? Предварительно создать резервную копию на архивный диск D ? Прочитал о гарантиях. Скажите понятней чем рискую и какие предполагаются дальнейшие действия, типа переустановки ОС и т.п. ?

3. Модель БП (на нём написано) назовите и его возраст, по smart есть повторные попытки раскрутки диска, ничего хорошего, переткните контакты питания, для начала; возможно, и БП менять придётся.
Модель БП в Сандре не нашёл, в Паспорте изделия указано:
InWin S618T ATX 450W (black) (1178198) Этого достаточно? Куплено всё в сборке ОЕМ в 2007 г.
переткните контакты питания -- как это делается ??

4. Всего 1 пендинг, прогоните потом в victoria 4.3 или 4.46b для win от администратора на весь диск в режиме read+remap, для начала, лог сохраните.
Этот пункт не осилю, если не укажете пошаговые действия.
Всего 1 пендинг-- ??? прогоните потом -- в сауну занести? в victoria 4.3 или 4.46b --??
для начала -- к чему относится, к Виктории или логу ???

Оказывается моя вирусная тема РЕШЕНА, а я туда написал ещё вопрос и жду ответа...
Ошибка 142 не исчезла.
Вопрос: в IE появился about:blank, заменил страницу на Гугл - IE не может отобразить страницу. Год назад легко избавился, а сейчас не получается. Жду указаний уважаемых Экспертов.
 
если не укажете пошаговые действия
Указаны там все пошаговые действия. Ссылки читайте.
Процедура для файла .iso
См. документ 004989 для получения инструкций по обновлению микропрограммы в ОС Windows с помощью данного файла .iso.
InWin S618T ATX 450W ....Куплено всё в сборке ОЕМ в 2007 г.
Меняйте БП на новый БП 450-500W из chieftec, ocz, delta, zalman, corsair.
переткните контакты питания -- как это делается ?
Руками. Вынуть\вставить. Гильзы обжать советовать не буду.
для начала -- к чему относится, к Виктории или логу ???
К логу виктории. Всё по ссылке тоже написано, если читать.
в сауну занести?
Всего 1 пендинг-- ???
stasitto, Что-нибудь сами начнёте делать?
Читайте тему.
Это выполнено.
Тогда что это? -
Предварительно создать резервную копию на архивный диск D ?
Скопируйте то, что ценность представляет, на ДРУГОЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК, другой физически.
В ином варианте - https://safezone.cc/threads/kak-vypolnit-proverku-zhestkogo-diska-s-pomoschju-victoria.23276/
На салатовых полосочках внизу после теста - правый клик - save log to file.
 
Последнее редактирование:
stasitto, Вы флудер или что-нибудь сами начнёте делать?
Читайте тему.
Уважаемый, 2 листа заполнил логами и скриншотами, а Вы только появились и ярлык вешаете.
Не хотите, не начинайте "делать", на форуме достаточно адекватных пользователей, а я подожду - "чайникам" спешить некуда.

Вы сами-то читаете ? Сказал по 1 вопросу, что выполнено. Нет, опять пишете скопировать. Два года назад примерно также меня запутали и скопировал кучу системных файлов на физический диск D. Поэтому сегодня не хочу повторять ошибку. Не срывайте на мне плохое настроение.

Сначала пишете: "переткните контакты питания, для начала; возможно, и БП менять придётся", потом: "Меняйте БП на новый БП 450-500W из chieftec, ocz, delta, zalman, corsair" без элементарных объяснений. Зачем покупать новый, если скоро всё будет сыпаться ? Быть может есть другое решение ? Или они не починяются ?
Если надо "переткнуть", то зачем тогда менять или читать надо наоборот ?
БП я разбирал, когда КОМП чистил, но мне незнакомы Ваши термины типа "переткнуть". Мне понятней клемма, разъём, винт, болт.

"Указаны там все пошаговые действия. Ссылки читайте".
Читал,
разве не видно что меня беспокоит в этих ссылках:
"Похоже 2 файл должен обновлять exe и iso ? Предварительно создать резервную копию на архивный диск D ? Прочитал о гарантиях. Скажите понятней чем рискую и какие предполагаются дальнейшие действия, типа переустановки ОС и т.п. ?"
Для Вас это болтовня, работайте с академиками..., если они не против...

"В ином варианте - https://safezone.cc/threads/kak-vypolnit-proverku-zhestkogo-diska-s-pomoschju-victoria.23276/
На салатовых полосочках внизу после теста - правый клик - save log to file".
Три листа мне на 3 дня хватит.

Вопрос: в IE появился about:blank, заменил страницу на Гугл - IE не может отобразить страницу. Год назад легко избавился, а сейчас не получается. Жду указаний уважаемых Экспертов.
 
Последнее редактирование:
Сказал по 1 вопросу, что выполнено
Но в то же время задаёте вопрос -
Предварительно создать резервную копию на архивный диск D ?
Выполнено - хорошо.
Зачем покупать новый
Потому, что этот БП в один прекрасный момент может спалить диску коммутатор-предусилитель головок (5V), как самое худшее. И тогда - прощай, диск. Этот БП уже по линии 12V даёт просадку и пульсации.
Если надо "перткнуть"
Уже не надо.
Похоже 2 файл должен обновлять exe и iso ?
Нет. По iso там одна ссылка - сделать из iso диск, с которого будете стартовать\грузиться.
Предварительно создать резервную копию на архивный диск D ?
Что и зачем? Ладно, едем дальше.
При обновлении firmware диска рискуете потерять данные, потерять диск. С другой стороны, ничем не рискуете, т.к. обычно обновление проходит без ошибок. Обновление серьёзное, обновляться нужно.
какие предполагаются дальнейшие действия
Работа с victoria, написано выше.
 
"В ином варианте - https://safezone.cc/threads/kak-vypolnit-proverku-zhestkogo-diska-s-pomoschju-victoria.23276/
На салатовых полосочках внизу после теста - правый клик - save log to file".

Три листа мне на 3 дня хватит.
инструкция там только в первом посте.
Вопрос: в IE появился about:blank,
с программными вопросами лучше продолжайте в теме https://safezone.cc/threads/ne-zapuskajutsja-fajly-cmd-exe-sfc-scannow-oshibka-142.25063/
 
Уважаемые Эксперты, высылаю 6 скринштов в папке "stasitto victoria".
Подскажите, пожалуйста, что я упустил - бегаю по веткам и страницам, кажется всё повторяется. Не хотел бы Вас раздражать.
 

Вложения

  • stasitto victoria.rar
    363.1 KB · Просмотры: 3
высылаю 6 скринштов
Там только 1 информативен. Пендинг исчез до ремапа в вике, похоже. Или это был фантом, исчез после обновления firmware. На данный момент пока всё в порядке с диском. Лог не прикрепили, да он не нужен оказался по результатам.
БП не забудьте поменять.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    90.6 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
На данный момент пока всё в порядке с диском.
Благодарю за обнадёживающее известие. Почему Victoria предложила проверить только один диск С, хотя должна была предложить мне выбор ? Нужно ли заодно нам проверить второй диск ? Если мне память не изменяет, в 12 году ОС переустановил на другой физический диск D. Быть может целесообразно ОС вернуть на прежний диск ? Я это спрашиваю, включая здравый смысл, потому, что тогда действовал по совету знающих людей.
 
Почему Victoria предложила проверить только один диск С, хотя должна была предложить мне выбор ?
Выбирают из двух. А диск один. С,D - диски логические на 1 физическом. Вике без разницы, сколько разделов на диске.
Нужно ли заодно нам проверить второй диск ?
Там 1 диск. Размечен на С и D.
Быть может целесообразно ОС вернуть на прежний диск ?
На С ? Для дисков небольшого объёма это без разницы.
действовал по совету знающих людей
Это кто же такое советует...
 
вы путаете понятия. С и D это разделы диска, а диск у вас насколько понимаю только один. И виктория проверяла диск целиком (то есть все разделы).
Там 1 диск. Размечен на С и D.
7 лет живу в 1-комнатной в полной уверенности, что в 2-комнатной - перевожу ваши тексты на мне понятный. Был в полной уверенности, что 2 диска, да и на ветках писал про 2 физических, а не логических диска. Непонятка сидела в голове: почему ёмкость различается в разы, если купил 2 одинаковых. Перепутал, значит, с памятью, там 2 планки.

Это кто же такое советует...
Я в детстве-то не ябедничал, а сейчас возраст не позволяет. К тому же я сам, видимо, виноват, сказав им, что 2 физических диска...

На С ? Для дисков небольшого объёма это без разницы.
В 2007 году такой объём казался большим, тем более новичку для домашних дел. Диск D практически всегда был пустым, менее 10%. В этой связи можно ли там найти более надёжные сектора для установки ОС ?

Уважаемые, если ещё не иссяк лимит вашего терпения, позволите протестировать память и обновить драйверы ? Уж менять, так менять в комплекте, зачем ждать неожиданностей.
 
Назад
Сверху Снизу